Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: JJ в MP

Старый
Zoom NL5: JJ в MP - 28.05.2015, 23:37
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Убежден все улицы отыграл неплохо, кроме ривера. Поставил оппонента на АQ или AQ, поэтому и добирал небольшой ставкой. Сложно сказать почему с премиум рукой оппонентом не был поставлен терн. Возможно пытался выудить ставку на ривере, а быть может испугался слоуплея с сэтом девяток или даже карэ семерок. =) Кто что думает насчет добора на ривере? Думаю 1,70$-1,80$ было бы идеально.

Старый
28.05.2015, 23:47
(#2)
Since: 02.12.2012
Хорошие дамы должны ставить на терне сами. Тут вообще трудно придумать ему руку для колла на ривере, которая сама не будет ставить на ривере в твой чек. Разве что какие-то редкие случаи блефа с ДХс с плохим кикером или АВ. Ни того ни другого в 3-бете против утюга обычно нету.

Поэтому есть смысл чекать ривер, что бы добрать не только с блефа, но так же и выжать с доехавшего дро весь стек. Ведь если там дро доехало, оно в чек поставит и на пуш выкинуть не сможет, а если ты поставишь первый на ривере, часто он уже забоится пушить с флешом или стритом, а это уже будет недобор пол стека на ровном месте.

Ради такого выгодного выставления можно и рискнуть недобрать чеком с редких ДХ или АВ в остальных случаях.

Но и ставка на ривере конечно же не ошибка тоже, любого размера. Какие-то руки для колла найдутся же, да и доехавшее дро все еще может запушить само.

Старый
28.05.2015, 23:53
(#3)
(Moderator)
Catalyst_Kh, признаюсь была такая мысль, которая заняла у меня почти половину тайм-банка. Однако оппоненту дал руку типа KQ, AQ, а то что сейчас часто 3-бетят с такими руками в позиции за Зум-столами нет никакого сомнения, поэтому и добирал с этого.

Старый
29.05.2015, 00:07
(#4)
Тогда КД и АД сами тоже будут ставить на ривере в твой чек.

Старый
30.05.2015, 04:03
(#5)
Since: 14.03.2013
МP -- reis s JJ
CU - rereis - диапазон против не известного компетентного - AJs -AQos+ JJ+
Flop - мы конечно - chek Ок- опп bet2/3 pota - если он не пассивный то ставить он будет 80% здесь - и с AK-AQ-JJ+ и AJs я бы в 70% ставил..Что он думает о нас - мы call - у нас значит диапазон AQso+ - Ajs 88-(QQ если опп не моньяк) KQs и типо того очень редко я бы колл трибета делал.
Мы конечно должны одну улицу кол здесь и смотреть что он будет делать дальше - на данный момент он говорит что у него типо AQ QQ+.
Tern blanck 7- мы конечно должны чек и смотреть - опп chek - мои мысли как бы я играл на его месте. Если бы у меня AQ QQ+ я ставлю терн так как сеты бы в 75% случает а это 77,99,QQ flop igrali bi rereis - znatit y nego takiz ruk net - i po этому ставим и добираем с AQ-TT-JJ - так как пришел бланк карта ( если мы не фишь и не колл трибета с A7s)) -Вывод у него AKso -(jj ( вероятность мала ))
River- Js- zakrilsa Fless - u na v 95% zdes nats - pravinee vsego ia bi stavil pot bet a ne 1.40$ - во первых не каких чек а ставить сами если у него флешь то в 75% мы получим рей или аллин - если у него AQ то пускай платит если хочет посмотреть что же мы так ставим - блефуем пот бетом или нет. Вывод сыграл хорошо ток River I am pot betil bi.
Удачи))
Комент (Catalyst_KT) комента во первых адекватный думающий опп AQ в 90% -не будет ставить в такую доску не когда ты заблуждаешься - только
Brazilia tak mozet s igrat)))))В вторых igrat chek i na pet allin - esli op ne idiot on igraet fold s Axs - fless - na doske est ruki silnee eto fulxaus - legki fold - i stek u nego xorosi ostaetsa -esli stavit 1.2 pota to ynego esto 4.60$ i eto legki fold mi ne privazani k banku tak kak bak ne velik-
DIMA vs BOSS на мой взгляд ты не добрал и лучше всего играть прямолинейно и ставить самаму когда есть сильная рука и сильно ставить))))
Удачи парни))
Что у него все же было AQ?

Старый
30.05.2015, 08:44
(#6)
(Moderator)
Indeko-plus, у него были банальные АА. =) Ума не приложу почему же он не ставил терн та таком борде. О_о

Старый
30.05.2015, 14:18
(#7)
Indeko-plus, как по мне, то лучше заблуждаться, но выиграть больше денег, чем быть полностью правым, но за свою правоту заплатить своими же деньгами. А как для тебя лучше, только тебе одному известно.

Чек-рейз пуш в среднем выигрывает больше, потому что почти все что может коллировать ставку ривера ставит само на чек, а на пот бет, который ты предлагаешь, прибыли будет еще меньше, потому что пот бет выбьет какие-то пограничные руки и напугает ненатсовые флеши, в итоге они решат не рейзить, хотя на маленькую ставку рейзили бы, и после чек-рейза пуш тоже закрывали бы.

В итоге недобор от пот бета намного больше, чем дополнительная прибыль.

Старый
30.05.2015, 15:04
(#8)
Catalust_Kt - У тебя AA-AQ в данном спот оп чек ты ставишь к примеру 1,2 pota - v tebapa Letit push i pot 5.28 $ - у тебя в стеке 4,70$ и ты будешь колл играть? мне очень интересно - даже если у тебя Aks - натс флешь - ты будешь колл играть пуша? только не смеши меня - если ты конечно одыкват и думающий ты выкинешь так как ты не чего не бьешь только блефы! Опп оказался очень адекватен и осторожен через чур что тер не добирал. Я скажу лишь одно что Dima правильно сыграл что поставил сам!

Старый
30.05.2015, 15:07
(#9)
RIVER STAVIM SAMI PROTEV DYMAUSTIX OPPOV! i tocka

Старый
30.05.2015, 15:12
(#10)
Protev ne dumaustis i agro oppav i stavistix 95% - river togda goditsa chek allin ili esli on smozet vibrasit na puss to naa reis mozno rereis ploskatom sigrat ploskata toсhno v kolit 98%