Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5 6max KK

Старый
NL5 6max KK - 26.05.2015, 08:49
(#1)
Since: 30.09.2014

Опп неизвестный. Решил, что он вполне мог колить мой 3bet с AK или AQ
Мог ли он так сыграть с карманками ниже KK?
Мог ли он так разыграть дрова?

Старый
26.05.2015, 09:23
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
это зум или обычный стол?
на зум столах часто видел cold call с разными руками. Даже руки типа 22 и A8.

Старый
26.05.2015, 13:47
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую! Хорошая игра на флопе. Мы правильно поставили конт-бет, нужно же понять как мы стоим, а получив чек/рэйз абсолютно верное решение сбросить карты в пасс, Ах легко читается, да и по такой линии розыгрыша вполне возможен и сет.

Старый
28.05.2015, 12:58
(#5)
Since: 14.03.2013
Мне не нравиться Bet Flop в 3bet поте на Ax борд - это пустая трата денег на дистанции - нужно отталкивать от префлоп идет Mp рейз 13%-15% оупен, мы 3bet все хорошо - sb call ( что бы я колл играл AKos TT-QQ иногда 65%-35% QQ 4-bet играл) ( что ооп на сб колл 6% играл не знаю ну пусть даже 66-QQ AQso AKso AJos это широкий спектр даже на мой взгляд) и так. Flop как мы стаим протев этого спектра оппа 50 -50 на флопе стоим . Теперь по думаем с что тут вэлью бэти и что отвечает на - нечего не вэлью-бетим и не чего хуже AX и сетов адекватный оп не колит, все хуже 66-JJ играет фолд иногда QQ очень редко QQ кол одну улицу по этому мы больше. Мне больше нравиться чек Flop в дагон оставляя руки слабея 66-QQ, если Tern чек играет опят вот тут можно подумать и о contbete - так как есть руки с которых мы можем добирать на Terne, если ставит он tern , смотря сколько я бы по думал сыграть одну улицу кол( так как на Flope есть дро и в крайнем случае можно будет его изобразить тип руки AKs есть в диапазоне у нас) - если много ставит то фолд. Вывод : оптимальней играть тут Flop чек в след - +EV vs bet -EV .

Старый
28.05.2015, 13:03
(#6)
Since: 14.03.2013
тупа превращаем свою руку в блеф на флопе - мы же играем в покер для того чтобы заработать а не разбрасываться и дарить оппам деньги.

Старый
28.05.2015, 15:09
(#7)
Since: 02.12.2012
Indeko-plus все отлично расписал.

Кбет на флопе конечно же позволяет узнать как мы стоим, но эта информация для нас бесполезная, а мы за нее платим деньги. В итоге это плохая инвестиция денег именно против неизвестного.

За те же самые деньги мы можем проколлить терн после чека на флопе и увидим еще и ривер, так мы не подарим блеф рейзам на флопе и не проиграем лишнего тузам, при этом еще и есть возможность получить прибыль от пар младше или от каких-то блефов, которые на терне поставят в нас.

И вот инвестиция денег в колл терна будет куда лучше, чем в кбет флопа. Поэтому чек на флопе предпочтительнее. Ведь у соперника слишком много тузов в спектре.

Причем таким путем мы получить прибыль можем, потому что блеф поставит на терне и на ривере часто решит не продолжать, мы увидим вскрытие.

А с блефа на флопы мы заработать не можем, потому что мы сразу зафолдим на рейз, в итоге подарим деньги сами всем тузам, всем блефам, и еще и недоберем с пар младше, которые могут осилить одну ставку позже или даже сами поставят после чека на флопе.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 28.05.2015 в 15:14..