Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl2 6max TT

Старый
Zoom nl2 6max TT - 22.05.2015, 20:15
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп 61 рука 18/10 3бет 13 на bu 15(13)/15(13) 3бет 20(5). Сбет 75(4)/0(2)/-
Можно ли ставить по тёрну и колить ривер?

Старый
22.05.2015, 20:21
(#2)
Since: 22.10.2013
По линии бет терн чек-коллить ривер ты скорее всего не будешь по такой доске. Оверкарты просто скажут чек в ответ. А руки сильнее поставят ривер. Я думаю сыграно правильно. Хоть ты и проиграл, ты будешь неплохо компенсировать убытки добирая с блефов. На ривере от оппонента.

Старый
23.05.2015, 00:19
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
В смысле ставить по терну? Превращать свою руку в блефф в 3бет поте? Какой в этом смысл? Выбивать QQ+ без позиции? Флоат без позиции - это самая минусовая стратегия.
Ривером странная ставка, явно похожая на доборную.

Старый
23.05.2015, 09:41
(#4)
Since: 02.12.2012
Тут все хорошо сыграл.

На ривере еще могут иногда добирать 88 или 99, еще может быть левый блеф, конечно же надо коллировать, ставка маленькая.

И на терне ставить не нужно, потому что ты позади спектра соперника и просто подаришь ему деньги. А информации о том, что он после колла терна выкинет на твой пуш ДД+ руки у тебя нету, и большинство как раз не выкинут.

Старый
23.05.2015, 09:42
(#5)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Флоат без позиции - это самая минусовая стратегия.
Это не верно. Очень многие игроки позволяют прибыльно делать так против них, выведи себе на хад все что нужно на эту тему - будешь приятно удивлен.

Старый
23.05.2015, 09:48
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Странно, давал ответ вчера в данной теме, но пост не опубликован, видимо на кнопку "отправить" нажал слабовато )))

Итак, соглашусь с розыгрышем, однако на месте ТС все-таки поставил бы небольшой блокинг-бет на ривере, добирая с младших пар или даже с АК. На столах Зум в последнее время наметилась тенденция 3-бетить в позиции с мелкими карманками вместо того, что бы заходить на сэт-велью. Поэтому, полагаю небольшая ставка на ривере не лишена логики.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 10.07.2015 в 23:29..

Старый
23.05.2015, 10:08
(#7)
Since: 03.04.2015
WhiteStar
Хорошо сыгранно, только мне не нравится колл 3 бет явно что если ты первый открыл торги, но руки для 3 бета тебя это +JJ и то наверника и +AQ
у тебя против ни35 эквити в сумме,тут ошибкой стоит коллировать 3 бет.
А в основном постфлоп сыгран правильный, только ривер у оппонента велью бет нам дал

Старый
23.05.2015, 11:17
(#8)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Это не верно. Очень многие игроки позволяют прибыльно делать так против них, выведи себе на хад все что нужно на эту тему - будешь приятно удивлен.
меня учили подругому. что флоат без позиции - это минусовая затея.
флоат в позиции более эффективен, т.к. мы после префлоп агрессора всегда принимаем решение.
вот откуда нам знать, что сделав донк на терне, соперник сбросит?

Старый
24.05.2015, 07:32
(#9)
Цитата:
меня учили подругому.
Людей сотни лет учили, что земля плоская. Стоит ли продолжать эту аналогию?
Цитата:
флоат без позиции - это минусовая затея.
Тут допущена грубая неточность. Флоат без позиции минусовый в ХХ% случаях. И с каждым днем ХХ% становится все меньше и меньше в среднем по полю.

Да, если ты не можешь отличить ХХ% от УУ% (где он плюсовый), то играть его не нужно. И я тоже не играю, когда не могу отличить.

Но тогда будь честен с собой, напиши "я не играю флоат без позиции, потому что ...", не надо писать что он минусовый - это не правда.
Цитата:
что сделав донк на терне, соперник сбросит?
Донки и флоаты это абсолютно разные вещи, не надо путать теплое с мягким. Кроме того, помимо "флоата по определению" есть так же и несколько других похожих на флоат линий розыгрыша, которые по сути тоже им являются, хотя по определению вроде бы и не подходят.
Цитата:
вот откуда нам знать
Оттуда:
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
выведи себе на хад все что нужно на эту тему - будешь приятно удивлен.
Смотришь на статы соперника, и оттуда узнаешь.