Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Интерпретация статов AFq

Старый
Интерпретация статов AFq - 22.05.2015, 08:54
(#1)
Since: 29.10.2013
Как можно интерпретировать статы агрессии по улицам? Например 40/60/40, соответственно на флоп/терн/ривер. Или наоборот 60/40/60? Или в вакууме это сделать невозможно и нужно смотреть конкретные раздачи с конкретными оппами?

Старый
22.05.2015, 19:43
(#2)
Since: 22.10.2010
Если я не ошибаюсь, то их надо рассматривать в совокупности с другими статами - AF, WSWF. Сам больше использую AF, и то только если нету ясных данных по конкретной ситуации. Погугли, я находил подробные ответы на ЦГМ, кажется.

Старый
28.05.2015, 22:31
(#3)
Since: 02.12.2012
АФ% надо интерпретировать именно так, как их считает хм2. Формулу расчета можно посмотреть на форуме хм2.

А вот что бы пользу из АФ% извлечь, его надо сравнивать с другими статами, как Influx выше написал, что бы смочь определить спектры соперника в разных линиях.

В первую очередь АФ% надо сравнивать с АФ, для каждой улицы отдельно. В паре они дают более менее достоверную информацию, а по отдельности часто врут. Кроме того надо смотреть линию ВВСФ-ВТСД-ВонСД, а так же общие и частные* фолды как на ставку, так и на рейз, тоже для каждой улицы отдельно.

Во вторую очередь надо смотреть префлоп статы, что бы понять масштаб, что вообще закладывать в каждом конкретном случае.

* для конкретных сценариев розыгрыша

Старый
28.05.2015, 22:45
(#4)
Цитата:
Сообщение от Golovinster
Как можно интерпретировать статы агрессии по улицам?
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
В первую очередь АФ% надо сравнивать с АФ, для каждой улицы отдельно.
Честно я не понял, что ты сказал. Понятно же, что статы над смотреть в соотношении с другими. Вот я и спрашиваю, как их интерпретировать. А не, что они означают в ХМ. Я, как бы, понимаю, что это. Я не понимаю, как интерпретировать конкретные соотношения статов. И у меня, кстати PT4
Но, в общем, спасибо за попытку ответить

Старый
28.05.2015, 22:51
(#5)
Since: 31.05.2011
Интерпретировать. Ну это вроде, как часто игрок ставит (сбетит, бетит, ререйзит) на флопе/т/р. Берем 100% и если 40/60/40, то 40% рук он ставит на флопе, 60% играет кол или фолд, и также на терне и ривере.
Это надо было тебе?

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
28.05.2015, 22:57
(#6)
Цитата:
Сообщение от Golovinster Посмотреть сообщение
Но, в общем, спасибо за попытку ответить
Мне прекрасно понятен твой вопрос, я специально дал на него максимально прямой ответ, в надежде что ты догадаешься, что ты задаешь бесполезный вопрос, и придумаешь ему на замену какие-то вопросы получше.

Интерпретировать их можно только одним единственным способом - узнать формулу расчета на сайте ПТ4.

В ПТ3 кстати формула расчета отличалась от ХМ2 раньше, поменялось ли что-нибудь в ПТ4 вообще или конкретно сегодня проверь сам на всякий случай.

Отличие было в том что средние показатели были разными для одинаковой выборки, масштабы не совпадали, потому что ПТ3 считал фолды в АФ%, а ХМ2 не считал. В итоге нужно было ориентироваться на разные шаблоны для разных случаев.
Цитата:
Понятно же, что статы над смотреть в соотношении с другими. Вот я и спрашиваю, как их интерпретировать. А не, что они означают в ХМ. Я, как бы, понимаю, что это. Я не понимаю, как интерпретировать конкретные соотношения статов. И у меня, кстати PT4
Их не нужно интерпретировать, их нужно использовать что бы более достоверно разрулить спектры соперника и сыграть против него более плюсово.
Цитата:
Честно я не понял, что ты сказал.
Тогда я честно не понял что ты спросил. Кроме как АФ% является аналогом AFq добавить туда больше нечего, но так как ты это уже знаешь, у меня больше идей вообще нету.

Старый
28.05.2015, 23:00
(#7)
Цитата:
Сообщение от SvetikZ Посмотреть сообщение
Интерпретировать. Ну это вроде, как часто игрок ставит (сбетит, бетит, ререйзит) на флопе/т/р. Берем 100% и если 40/60/40, то 40% рук он ставит на флопе, 60% играет кол или фолд, и также на терне и ривере.
Это надо было тебе?
Света, я, правда, так глупо выгляжу? Мне интересно, например, если у оппа на флопе 100% агрессии, а на терне и ривере 0%. Это крайний случай, конечно, который я понимаю, если вдруг непонятно

Старый
28.05.2015, 23:02
(#8)
Вся суть статов в том, что бы узнать спектры соперника. И все. Полностью все. Это касается всех статов целиком.

AFq, Аgg%, он же АФ% - это всего лишь часть информации. Что бы извлечь из нее пользу - сложи ее с другими частями и сделай математические выводы.

Старый
28.05.2015, 23:02
(#9)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Мне прекрасно понятен твой вопрос, я специально дал на него максимально прямой ответ, в надежде что ты догадаешься, что ты задаешь бесполезный вопрос, и придумаешь ему на замену какие-то вопросы получше.

Интерпретировать их можно только одним единственным способом - узнать формулу расчета на сайте ПТ4.

В ПТ3 кстати формула расчета отличалась от ХМ2 раньше, поменялось ли что-нибудь в ПТ4 вообще или конкретно сегодня проверь сам на всякий случай.

Отличие было в том что средние показатели были разными для одинаковой выборки, масштабы не совпадали, потому что ПТ3 считал фолды в АФ%, а ХМ2 не считал. В итоге нужно было ориентироваться на разные шаблоны для разных случаев.

Их не нужно интерпретировать, их нужно использовать что бы более достоверно разрулить спектры соперника и сыграть против него более плюсово.

Тогда я честно не понял что ты спросил. Кроме как АФ% является аналогом AFq добавить туда больше нечего, но так как ты это уже знаешь, у меня больше идей вообще нету.
У нас, видимо, какие-то проблемы с терминологией. Я хочу понятно, как можно интерпретировать какие-то соотношения статов агрессии по улицам, а не что такое AF и AFq. И да, я под словом "интерпретация" понимаю именно "использование".

Старый
28.05.2015, 23:05
(#10)
Вот соединяй эти статы с другими и высчитывай спектры соперника, вот и все использование.