Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: KK UTG vs BB

Старый
NL2: KK UTG vs BB - 20.05.2015, 19:33
(#1)
Since: 22.10.2013

Открылся с УТГ и получил три бет с ББ. Довольно сильно выглядит. Сбрасывать на 5 бет не хотелось, поэтому 4 бетить не стал. Так же руки слабее выбросят. + ко всему у меня позиция. Поэтому просто колл.
Опп неизвестный.

После колла на префлопе стратегия была колить все три улицы по безопасному борду. Ну и ставить, если оппонент станет пассивным.

Как сыграно?

Сеты 8, 6, 7 исключены, так как думаю три бетить меня с такими руками никто не будет (если я на УТГ), меня тут бьют только дамы и тузы и думаю я с лихвой компенсирую эти убытки от бетов со стороны AQ, QK, AK, JJ может даже 1010, так как опп ставил мало.

Последний раз редактировалось RaptNurs; 20.05.2015 в 19:37..

Старый
20.05.2015, 19:40
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
И опять таки я жуткий противник кола с карманными королями, даже за 9-макс столами.) Вероятность что у оппонента АА всего 0,45% у нас второй префлоп натс, против любого Ах мы отлично стоим (72% на победу) а против мелкой пары еще лучше (80%). Так что не вижу смысла не выставляться на префлопе.

Старый
20.05.2015, 20:36
(#3)
DIMAvBOSS, а будут ли карманки выставляться с нами? Если да, то я с радостью . Хотя тут, на nl2, руки слабее КК сбросят 4 бет. Даже QQ не всегда отвечают. Тоже самое и с Ах, мало кто хочет играть, конечно, к сожалению. А вот на счет твоих 0.45 я поспорю. Ведь три бетят не с абсолютно всеми руками. В среднем у неизвестных, по тенденциям лимита, три бет около 5%, в этот спектр, по покерстову заходят
AA
KK
KQs
AQs
JJ
1010

И тут получается, что вероятность тузов в этом три бете ~10%

Старый
20.05.2015, 22:50
(#4)
Since: 10.04.2013
До ривера со всем согласен. Но после ставки противника на ривере игрок ,по моему,должен был ререйзить. В спектре противника и AD и KD и пары 10+ ,шансов на победу у героя больше.

Старый
21.05.2015, 08:42
(#5)
Since: 02.12.2012
Отлично сыгранная раздача.

И описание хода мыслей прекрасное, нечего добавить.

И 4-бет и рейз ривера это ненужное переигрывание руки. Против неизвестного.

Старый
21.05.2015, 14:13
(#6)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Хм, а почему там не проявить агрессию на флопе ? У нас оверпара, опп неизвестен, а на столе флеш-дро возможное. Разве есть смысл ждать выпадения червей или тузов на последующих улицах?

Старый
21.05.2015, 15:45
(#7)
fon RAIN, я думаю тут только опп должен бояться червовой карты. Так как по этой линии розыгрыша опп может задать мне следующий спектр

АК, AJ, может А10, J10, 910 и все червовые. А по его три бет линии у него может быть только Ak червей и это очень мало

Цитата:
Сообщение от dbrnjh73 Посмотреть сообщение
До ривера со всем согласен. Но после ставки противника на ривере игрок ,по моему,должен был ререйзить. В спектре противника и AD и KD и пары 10+ ,шансов на победу у героя больше.
Мой обычный план с КК в таких ситуациях: Как можно меньше проиграть тузам и как можно больше собрать с рук слабее
А как вы думаете, будет ли коллить ри-рейз на ривере опп если мы
Сделали рейз на пре-флопе, сделали колл три бета, сделали чек колл флопа, чек колл терна и тут мы вдруг ставим алл ин на ривере. Тут блефа с моей стороны быть не может, и прям черным по белому показан какой то слоуплей. И многие руки просто возьмут и сбросят. А допустим QQ и АА с радостью заколят. Сомневаюсь в последнем, но все же

Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Отлично сыгранная раздача.

И описание хода мыслей прекрасное, нечего добавить.

И 4-бет и рейз ривера это ненужное переигрывание руки. Против неизвестного.
Спасибо большое, очень стараюсь

Старый
22.05.2015, 02:17
(#8)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от fon RAIN Посмотреть сообщение
Хм, а почему там не проявить агрессию на флопе ? У нас оверпара, опп неизвестен, а на столе флеш-дро возможное. Разве есть смысл ждать выпадения червей или тузов на последующих улицах?
Потому что с учетом нестандартных тенденций лимита колл приносит больше денег чем рейз.

У неизвестных там рейз оплачивать почти не с чем, а сами они баррелить будут широко как с парой младше так и вообще на полном блефе. А выход туза или червы не только может снизить нашу прибыль, но так же и может снизить наш убыток, поэтому их выход не сильно нам вредит на дистанции.

Если бы там спектр 3-бета включал в себя все 12 комбинаций АД, тогда конечно же рейз флопа лучшее решение, но у большинства игроков там вообще ноль комбинаций АД, поэтому в среднем надежды на АД мало.

Старый
22.05.2015, 08:01
(#9)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Судя по агрессии оппонента и по уверенной продолженной ставке рискну предположить что в борд он нормально зацепился. Поэтому я бы рекомендовал сделать небольшой рейз, в надежде спровоцировать его на дальнейщий экшн, тем более, борд дроняной. Если решил не идти до конца на префлопе, то на терне уже можно.