Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: QJo на MP

Старый
Zoom NL5: QJo на MP - 19.05.2015, 19:56
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Интересно разыграл оппонент на SB. =) А вопрос следующий. Стоит ли изолировать в МР с такой рукой? И стоит ли слоуплеить флоп? Все-таки у оппонента могло быть флаш дро, против которого я был готов выставиться, но возможны 2 пары или сэт. Статы лимпера естественно не известны.

Старый
19.05.2015, 20:04
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Все-таки не могу понять оппонента. Допустим, ты заслоуплеил КК. Но проблем. Но на таком ужасном борде почему после моего рерэйза в 2$ не выставиться в аллин? Уже ведь привязан к банку и на терне не выбросишь. Совершенно не понимаю логики.)

Старый
20.05.2015, 00:25
(#3)
Since: 02.12.2012
Логика в том, что КК, в отличие от сета, имеет куда меньше эквити против дро на флопе, а против дро с тузом он вообще даже не впереди. Поэтому он хочет сначала увидеть безопасный терн.

Большинство соперников на низких лимитах играет по логике, не по математике. Вспомни еще раз ту раздачу, комментарий к которой я удалил, там агрессор тоже сыграл четко и продуманно по логике, но по математике тот розыгрыш был плохой, но он об этом не знал в той раздаче. А в этой раздаче игрок с КК об этом не знает и математика для него темный лес, он туда гулять не ходит.

В твоей раздаче тут у тебя все хорошо.

Если лимпер слабый и прибыльный, его можно изорейзить хоть с пол колодой. В неизвестного лимпера это пограничный изорейз, то есть не это ошибка, но надо аккуратно вести такие розыгрыши, что бы они были не убыточные, а приносили прибыль. А с учетом того, что на такие розыгрыши надо тратить кучу времени, за которое в зуме можно нажать фолд 10 раз и дождаться руки куда лучше, то и фолд префлоп тоже нормально будет.

На флопе не нужно слоуплеить, потому что много рук младше платит на флопе, а на терне уже далеко не все из них будут платить, и не по всем картам терна.