Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

$2.20 NL Hold'em [Progressive Super-Knockout] Turbo

Старый
$2.20 NL Hold'em [Progressive Super-Knockout] Turbo - 18.05.2015, 16:36
(#1)
Since: 19.03.2015
Вот в таких случаях как будит правильнее ходить?

Только что сел за этот стол об игроках вообще ничего не знаю, на ривере пришла ставка которую я вообще не ждал, вопроса коллировать не коллировать не было, вопрос стоял либо кол либо олын,
но если я колирую и проигрываю у меня остаеться 50% фишек и я могу еще подняться, но если олын и проигрываю это все конец(решающим обстоятельством для меня послужило то что я ничего не знаю об игроке).

Эта раздача была удалена автором

Последний раз редактировалось Laffeto; 18.05.2015 в 20:07..

Старый
18.05.2015, 19:44
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую Вас в разделе!

внимательно прочтите правила по оформлению раздач в данном разделе:

В одной теме - один анализ (т.е. обсуждаем только эту руку).

придерживаясь правил оформления, Вы даете информацию о данной ситуации в розыгрыше. Благодаря этому Вы получите более емкий анализ.

Пожалуйста оформите все 5 тем согласно правилам, вы сможете скопировать текст и ссылки и вставить каждый в новую созданную специально для каждой руки тему.

Старый
18.05.2015, 20:38
(#3)
Since: 02.12.2012
1.

На ранней стадии при такой глубине стеков лучше 3-бет делать, что бы выиграть больше. Многие руки слабее из-за глубины стеков коллят и 3-бет и по улицам еще.

По твоей линии колл ривера нормальный. Рейз был бы ошибкой конечно же, потому что руки слабее на рейз не платят, прибыли от рейза нету, а убытки огромные.

2.

Очень хорошее решение на терне. Был бы это ривер, то конечно же легкий колл, а так он фактически в тебя ставит полные 3760 фишек на терне, это куда больше, чем 1000. Ведь почти нет сомнений, что после твоего колла он на ривере все равно запихнет на все по любой нечервовой карте, а по червовой ты почти всегда проиграешь вскрытие, даже если он чекнет.

Надо искать хороших ситуаций вскрыть его блеф и выиграть много фишек, и даже самому эти ситуации создавать по возможности, но эта конкретная раздача совсем не такая ситуация, так что отличный фолд.

3.

На флопе много разных тузов младше и дро легко платят и больше, поэтому ставить надо больше, тут недобор. Еще не та стадия, где надо фишки беречь, тут минимум пол банка надо.

На терне тоже надо больше ставить, потому что все еще могут платить тузы младше и дро, а такой ставкой ты выдаешь силу своей руки и нарываешься как на блеф, так и на тонкий добор, который тебе придется коллировать - это не в твою пользу.

По сути, если упростить схему, те деньги что ты готов еще коллировать на ривере, надо перенести на терн, что бы не только ты платил рукам сильнее, а еще и руки слабее платили тебе, а по твоему плану ты снова недобираешь со всех рук слабее, а рукам сильнее на ривере все равно будешь доплачивать. Но тут повезло, что соперник тебя на ривере пожалел.

4.

Тут легкий фолд на флопе без сожаления. Не переживай. Имплайдов у тебя недостаточно, это мультипот, борд уже спаренный. У тебя не единого чистого аута нету во всей колоде, и даже условно хороших аута и то только три, а ставка большая.

Если бы ты не выкинул, то как там и что делать позже если бы да кабы - это уже без разницы, это не вопрос трудных решений, это вопрос математики - против средних спектров неизвестных твои убытки будут намного выше твоей прибыли, какое бы там решение ты не принял.

Как вариант, можно только рассматривать ставку на флопе первым, в полублеф, с учетом того что все что без пары часто выкинется на твою ставку сразу (а непарных рук без всяких дро там намного больше), а пару ты еще можешь переехать позже.

5.

Это стил банк в коротких стеках, тебя тут выставит любой король даже без кикера, и любое хорошее дро в тебя тоже запушит сразу на флопе, независимо от того сколько ты поставишь. Поэтому против них размер ставки не так важен. Он важен против пар слабее короля и плохих дро, поэтому поставить выгоднее меньше, а потом уже пушить на безопасном терне. Как игроку кеша, мне тут кажется 2900 оптимальным, можно и еще меньше, но как будет оптимальнее на самом деле еще лучше конечно по сопернику судить, против многих лучше всего будет вообще чек-пуш, причем пуш на любой размер ставки.

Старый
18.05.2015, 20:44
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Catalyst_Kh, привет. Так как пользователь перенес раздачи в новые темы, тебе не составит труда скопировать их туда?

Старый
18.05.2015, 20:50
(#5)
Since: 19.03.2015
Catalyst_Kh
Хм...Спасибо за ответы.
Все же 3 раздача меня смущает, тут да конечно повезло что попался либо мего тайтовый либо неопытный игрок и на рвиере не сделал ставку, ну играть агресивнее на флопе...тут по мойму можно было залететь куда на большую сумму.

3 раздача
https://www.pokerstarter.live/forum/...Knockout-Turbo