Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: KK на MP

Старый
NL2: KK на MP - 18.05.2015, 16:20
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп неизвестный (по части три-четыре-пять-бетов) и т.п.

Статы примерно Vpip/PFR 20/18
Больная тема моя с королями.

Решил не выставляться и просто заколить. Я думаю на терне я бил только валетов, которые конечно не будут 4 бетить. Думаю на этот раз сыграно лучше.

А вы как думаете?

Старый
18.05.2015, 19:52
(#3)
Since: 02.12.2012
Тут по тенденциям лимита лучше судить, какие они там на 9 столах нл2 я без понятия.

Колл префлоп нормальный в любом случае, а о фолде не может быть и речи никогда.

Но, например, что нужно закладывать в пониженный размер колд 4-бета на этом поле? Есть там какая-то тенденция на этот счет?

Если мы на флопе уже ничего не бьем, то есть смысл играть фолд на флопе.

Если там могут быть АК, то нужно коллировать флоп 1 раз. А руку АД мы не должны закладывать сопернику никогда, потому что если она там могла бы быть, тогда мы не должны были вообще коллировать префлоп. То есть раз мы префлоп не пушили, значит АД там нету никогда, иначе надо пушить.

Иногда там может не быть ничего кроме ДД+ или КК+ из велью рук, но могут быть какие-то левые блефы, в этом случае (когда это известно, или это общая тенденция поля) на дровяных флопах (желательно еще и с бордом ниже дамы) нужно рейзить на флопе и выставляться - нам и дамы уже платят (в компенсацию АА), так же положив нас на дро или на оверпару младше. Но с дамой на флопе это все уже очень плохо, так что фолд флопа не будет ошибкой.

Ну а на терне тем более фолд, даже если там был какой-то АХ червовый, как самое младшее, так и он уже нас переехал.

Старый
18.05.2015, 19:56
(#4)
Since: 17.07.2014
В такую толпу гей4бетом-я бы сфолдил.

Старый
18.05.2015, 20:09
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую!

Не понимаю, зачем колировать КК без позиции? Здесь же игра на стек. На рэйз SB пушим, ну попали в АА, значит попали, но колировать или же фолдить в данной ситуации мы не имеем права. Если уж так разыграно, то хотя бы на флопе мы должны были защищать свою руку и переставлять оппонента в аллин. На терне оппонент видимо поймал свой А, но у нас хоть на душе немного спокойнее бы было. =)

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 18.05.2015 в 20:54..

Старый
18.05.2015, 20:49
(#6)
Since: 02.12.2012
Дима конечно же прав для своих 6-макс столов, но к сожалению тут 9-макс стол.

Старый
18.05.2015, 21:10
(#8)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, согласен с Catalyst_Kh. На FR 4 bet почти не встретить с руками ниже АА или КК. Поэтому с недавнего времени решил просто коллить такие моменты с королями.

Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Но, например, что нужно закладывать в пониженный размер колд 4-бета на этом поле? Есть там какая-то тенденция на этот счет?
По моему опыту на 35к рук на этом лимите можно смело утверждать, что в спектр 4-бета в 90% случаев у адекватных игроков это АА или КК.

П.С. У вас сейчас покерстарс не лагал? Потерял доллар в раздаче