Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #10

Старый
Раздача #10 - 16.05.2015, 21:32
(#1)
Since: 31.05.2011
Ответы больше не принимаются.

• Игрок: glhftywp
  • CASH: NL25 FR
  • Описание: "Решение на второй улице"
  • Статистика на оппонента: Информации нет.
  • Вопросы к пользователям:
Ставить ли на терне? Если нет, то почему? Если да, то почему и сколько?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 20.05.2015 в 22:47..

Старый
16.05.2015, 22:07
(#2)
Since: 10.12.2014
BronzeStar
Ставить на терне лучше не надо,стек не самый большой плюс вероятность того что выпадет черви минимальна,к тому же у нас нету даже пары,а если вдруг у соперника даже есть 6-ка,то мы уже в проигрыше,так что конечно же чек/фолд.

Старый
16.05.2015, 22:34
(#3)
Since: 08.12.2013
BronzeStar
я бы сделал рейз пол банка так как после тёрна аппонент чекнул,был бы стрит дро-,я считаю он бы рейсанул
а так можна блефануть надеясь на то что аппонент не заколирует и забьрать банк,ну и +ждать чирву так как флеш дро

Старый
16.05.2015, 22:36
(#4)
Since: 13.11.2010
Ставить надо!
Ставка в пол банка оптимальна. Такой размер ставки будет показывать что мы попали достаточно хорошо в борд, при этом мы нисколько не пытаемся его выдавить, а наоборот "вроде как" уже пытаемся добрать с него. Соперник после такой ставки скинет любую низкую пару, которая могла быть у него на руках, скинет совпадение по шестёрке, кроме пожалуй 6-А, так как туз ему даёт шанс на стрит. Некоторые бы сбросили даже вальта на месте оппонента или как минимум бы посмотрели на ривер, а там если никак не усилятся, то сбросили бы вальта при очередной нашей ставке.
Итого есть хорошие шансы забрать на тёрне банк, если сделаем ставку.

Даже если соперник не сбросится, то мы такой ставкой оставим за собой контроль над банком. В результате на ривере используя позицию повысим шансы забрать банк даже без карт.
Так же на тёрне мы получили флэш дро. И есть не малая вероятность на ривере получить флэш. Тогда будет проще получить с соперника больше фишек если мы на тёрне поставим. Так как если мы поставим много фишек на ривере то он быстрее поймёт что мы словили сильную комбинацию.

Старый
16.05.2015, 22:40
(#5)
Since: 12.09.2013
учитывая тот факт что опп вколил и что стат нет, он вероятнее всего либо попал в вальта, либо у него дрова на стрит, так же нельзя исключать бродвейных королей вроде КT, KJ, и терн хоть и усиливает руку Хиро с чуть более чем ничего, но больше подошел нашему оппоненту, далеко не все будут 3бетить А10 в кнопку, который уже превратился в готовый стрит, QJofs , QKofs да и мастевые бродвеи, поэтому я считаю, что терн очень подходит для оппа и если ставить то и терн и ривер приличные ставки изображая очень узко, идеальными при этом риверами будут спаренные 6,Q , под 80% банка практически по всем вышедшим риверам (кроме абсолютных бланков вроде низких < 6 треф, буб, пик), что в итоге будет приблизительно риском в 23-28% Б.И., при этом даже наши надежды на флэш - слабые, без чистых аутов, и мы вряд ли сможем принимать решение на стэк в случае доезда.
Учитывяа вышесказанное, считаю лучшим решением найти более плюсовые ситуации и использовать деньги которые бы сгенерировали недостаточно фолд эквити в данной раздаче, я предпочту сыграть дальше пассивную линию и выбирая между практически наверняка проиграть 1.32$ или рискнуть практически на 7$ с небольшим ожиданием забрать деньги - первый вариант.

Последний раз редактировалось Lambsilence; 16.05.2015 в 22:44..

Старый
16.05.2015, 22:44
(#6)
Since: 19.08.2014
BronzeStar
Однозначно ставить, чуть больше пол банка, противник скорее всего защищает бб, так что там может быть что угодно, мы покажем что дама помогла нам собрать стрит и по риверу продолжим гнуть свою линию

Старый
16.05.2015, 22:52
(#7)
Since: 01.08.2014
Ставим пол банка показывая что неплохо попали во флоп и смотрим терн ну или на ре рейз падаем.

Старый
16.05.2015, 23:41
(#8)
Since: 13.10.2013
BronzeStar
Без статистики на оппонента, нельзя сказать уверенно сколько ставить и ставить ли вообще, но принимая во внимание, то что мы поставили CBET и флеш-дро, логичный розыгрыш это полублеф в треть банка, примерно 0,85-0,90
,но не больше.

Старый
17.05.2015, 02:04
(#9)
Since: 14.04.2013
Чек/фолд.
Почему:
1)Заход 85s вообще странен,особенно если мы не собирались только стилить
2)Как вариант,у соперника уже есть готовая рука или же флеш будет выше рангом,поэтому смысла разгонять банк нет.

Старый
17.05.2015, 04:22
(#10)
Since: 09.10.2014
1. Ставить надо исходя из истории игры чтобы не вызывать сомнений в силе руке для оппонента.
2. Если ставишь с такой рукой в такой флоп и префлоп - надо ставить и терн!
.