Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

NL 2 (full ring): JJ на CU против SB

Старый
NL 2 (full ring): JJ на CU против SB - 16.05.2015, 15:16
(#1)
Since: 25.01.2015
Раздача

Статистика на SB
Hands: 22; VPIP 18; PFR 14; 3Bet 20

Правильный ли следующий ход рассуждений?
Несмотря на то, что статистики почти нет, заметно, что игрок довольна тайтовый, но много 3бетит
Диапазон, на который я могу положить его 3бет: JJ+, ATs+, KQs, AJo+, KQo
Чтобы сузить диапазон соперника и понять, как я стою со своими JJ я сделал 4бет
Получив 5бет, я определил его диапазон как: QQ+,AKs
Против данного диапазона у JJ 24,9 EV
На ставку я сдался

Поделитесь, кто и как разыгрывает своих JJ против 3бета в позиции и без)

Старый
16.05.2015, 17:03
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Ну 22 руки, это еще не показатель что бы определить точную статистику игрока)
Если оппонент неизвестен то на 3-бет можно просто просто заколировать JJ в позиции и посмотреть что будет дальше, какой борд нам выпадет и как поведет себя соперник.

Старый
16.05.2015, 18:50
(#3)
Since: 22.06.2012
В такой 3 бет даже в позе изи фолд. 4 бет вообще деньги на ветер, там кроме АА нечего не будет..

Старый
17.05.2015, 23:35
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от CyriusBlood Посмотреть сообщение
Правильный ли следующий ход рассуждений?
Неправильный.
Цитата:
Несмотря на то, что статистики почти нет, заметно, что игрок довольна тайтовый, но много 3бетит
Он сделал один 3-бет до тебя кому-то там, может быть два, и потом сделал тебе. В большинстве случаев ему просто зашли хорошие руки. Подобные "заметно" почти всегда являются фантазиями с потолка, которые почти всегда приносят только убытки, если ты опираешься на них в своей игре.
Цитата:
Диапазон, на который я могу положить его 3бет: JJ+, ATs+, KQs, AJo+, KQo
Тут надо еще учесть его размер 3-бета. Такой размер куда чаще является результатом захода очень сильной руки, а не просто делается на всем спектре. Поэтому из твоего списка премиум рукам надо дать 100% всех комбинаций, а остальным рукам лишь по 20% от всех возможных комбинаций. Вот тогда будет более менее достоверный спектр.
Цитата:
Чтобы сузить диапазон соперника и понять, как я стою со своими JJ я сделал 4бет
Если ты готов нести чудовищные убытки и платить сопернику деньги из своего кармана ради достижения супер важной цели "сузить диапазон соперника" - тогда 4-бет является лучшим решением, и размер 4-бета так же.

Если же тебя интересует выигрыш денег, то 4-бет это грубая ошибка, надо просто коллировать 3-бет, особенно в позиции. Потому что против спектра 3-бета ты и так уже не сильно хорошо стоишь, но еще можешь усилиться, и не только сетом, а так же и низким флопом (куда не попали ни АК ни АД руки), а после 4-бета спектр соперника станет еще сильнее и флопа ты не увидишь вообще.

Что бы делать блеф 4-беты есть руки, с которыми не выгодно коллировать. Но даже с ними тут будет убыточный блеф 4-бет. А когда ты делаешь блеф 4-бет с ВВ, ты несешь и еще дополнительные убытки, в виде потерянной прибыли от колла 3-бета, которой у более слабых рук просто нету (поэтому они и хороши для блеф 4-бета, в тех случаях, когда вообще блеф 4-бет бывает выгодным).
Цитата:
Получив 5бет, я определил его диапазон как: QQ+,AKs
Против данного диапазона у JJ 24,9 EV
На ставку я сдался
Если там есть АКс, то всегда будут и АКо тоже, но все равно фолд на 5-бет нормальный, потому что карманки ниже ВВ там будут очень редко, и АД тоже очень редко.
Цитата:
Поделитесь, кто и как разыгрывает своих JJ против 3бета в позиции и без)
Лично я разыгрываю своих JJ против 3-бета и в позиции и без так, что бы они приносили прибыль, а не убытки. А в разных случаях прибыль приносят разные действия, на то они и разные случаи.

Старый
18.05.2015, 15:15
(#5)
Since: 25.01.2015
Круто, спасибо всем, не ожидал такого детального анализа!)
Понятно, что против неизвестно
* лучше исключить JJ из диапазона своего 4-бет блефа
* с JJ лучше будет коллировать 3бет в позиции и принимать решение в зависимости от флопа