Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Нужен совет

Старый
Нужен совет - 16.05.2015, 12:15
(#1)
Since: 27.09.2013
Странная у меня игра получается. Когда играю 200-500 рук в день, Zoom NL2 FR (открывал 2 стола),Zoom NL5 FR (открывал 1 стол) выигрываю 0.3-1 стек. После чего в этот день не играю, то в течении 3-5 месяцев был стабильный плюс.примерно 5-10 стеков в месяц. миксовал это с снг мтт 0.10 на 360 человек. тоже получался небольшой плюс, даже не раз попадал на финальный стол. благодаря этому смог выиграть денег на покупку HM2.
Но как только стал играть 1000 рук и более в день , все встало с ног на голову. количество ошибок из-за переездов и вследствии тильта выросло в разы. Да и когда на терне у меня 80-90% на победу, то на ревер уже 0%. также когда играл немного рук в день, то попав в сет добирал по полной, а как стал играть больше 2000 рук в день, то сет приносит максимум ставку на флопе, или оппонент собирает свой стрит или флеш и тогда прощай стек.
Выслушаю все советы как построить игру, что б не растерять остатки банкрола.

Старый
16.05.2015, 12:38
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Все дело в концентрации. Видимо после сыгранной стандартной сессии в 500 рук, вы устаете и принимаете неоптимальные решения. Есть предложение делать перерыв - только вы сыграли 500 рук, отдыхаем, отвлекаемся. После полноценного отдыха попробуйте вернуться в игру.

Старый
17.05.2015, 22:45
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Skiv&Aahz Посмотреть сообщение
Вот несколько раздач
В раздаче с JJ на флопе мало возможных дро, поэтому кбет лучше ставить пол банка, что бы чаще получать колл от пар младше и не пугать их зря. Так же на пол банка выше шансы получить флоат.

На терне чек-колл играть выгоднее, потому что руки слабее редко уже платят на второй кбет, а был большой мультипот, рук сильнее там полно в ассортименте.

После кбета на терне на ривере уже очень плохо ставить третий раз - ты просто даришь деньги всем рукам сильнее. Надо чекать и еще очень много думать, перед тем как коллировать даже маленького размера ставку.

В раздаче с ДД обычный куллер, сделал бы он 4-бет ты бы все равно не выкинул же, ведь это СО стилер, не утг. Но нотс на него записать надо, что бы максимально эксплуатировать его тенденцию к слоуплеям вместо 4-бетов в будущем.

В третьей раздаче рейз на флопе в неизвестного плохой, потому что у адекватного соперника очень мало рук младше, с которыми он будет платить на рейз (очень редко может быть комбо дро и только). Даже АД и то теперь тебя бьют. Если же известно, что там веселый фиш, у которого куча одномастного мусора в спектре колла на префлопе, и/или который будет и с топ парой без кикера выставляться, тогда уже рейз лучшее решение.

В неизвестного надо просто коллировать на флопе. Если ты будешь коллировать каждую улицу, то хотя бы больше от блефов и глупо разыгранных тузов младше заработаешь, в качестве маленькой компенсации всем возможным проигрышам рукам сильнее.

После колла на флопе, на терне на чек можно как запушить, так и прочекать, по сопернику надо судить. Или по общим тенденциям лимита.

После колла на флопе, на пуш терна со стороны соперника можно сделать эксплуатирующий фолд, на низких лимитах это почти всегда лучше, чем "теоретически лучшее решение". Колл тоже не будет ошибкой, но колл тут слишком оптимистичный, с учетом того что ты не рестилил, а аж в утюга 3-бетил, а соперник все равно влез и потом в двоих донкает и не боится еще и терн пушить, в то время как у тебя АК одна из младших рук в колле флопа.

Старый
17.05.2015, 22:49
(#5)
Цитата:
Сообщение от Skiv&Aahz Посмотреть сообщение
Выслушаю все советы как построить игру, что б не растерять остатки банкрола.
Читай книжки и другие материалы, делай анализы отдельных рук, делай анализы своей базы рук целиком.

Начни с книги "Относитесь к покеру как к бизнесу", там узнаешь про банкролл. Потом прочитай "Покер: игры разума", там узнаешь про построение процесса самообучения.

Выгоднее узнать о своих ошибках из книг, чем после озарения в следствии того, что ты их уже несколько десятков (сотен) раз сделал, обычно суммарно на приличную сумму.

Старый
22.05.2015, 14:53
(#6)
Since: 27.09.2013
Последовал совету
Цитата:
Catalyst_Kh
стал читать книгу "Относитесь к покеру как к бизнесу", прекратил играть в ZOOM, только играю пару тройку турниров в день "СНГ 0.10 на 360 человек", но даже там во всех примерно такой результат
https://www.pokerstarter.live/replay...ash=D89C4838A9

Старый
23.05.2015, 02:38
(#7)
Ну так отличный результат. Ты далеко прошел, выставился с лучшей рукой. А какие карты вышли после аллина - это уже не твоя забота.

Твоя забота сыграть так, что бы выигрышей на дистанции было больше, чем проигрышей. А сделать так, что бы проигрышей вообще не было - невозможно, даже в шахматах.

Старый
23.05.2015, 03:12
(#8)
Since: 31.01.2015
я играю в турниры по несколько тысяч человек я их просто люблю но есть проблема я дохожу когда человек 300-600 остается причем у меня стек выше среднего почти. но блин и потом у меня все игра не идет может это просто неудача но всегда одно и тоже или может что -то другое как мне быть и как мне с этим сражатся. Зарание спасибо!

Старый
23.05.2015, 06:09
(#9)
Всегда одно и то же - это закономерность. А удача и неудача всегда хаотичны.

Старый
23.05.2015, 09:28
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
dimon1111300, Дим, может дело в концентрации? Также прими во внимание, что стратегия на различных этавах мтт-турнира разная. Прочти статью, должно помочь!