Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 10

Старый
nl 10 - 15.05.2015, 18:00
(#1)
Since: 13.01.2013
Игрок5 25/20 agg% 33 wtsd 31
Опен рейз из утг 21%(76) фолд на 3бет 57%

Игрок2 18/12 agg%30 wtsd 22 3bet 3,2 фолд на Сбет 3бет пот 78(9)

Игрок4 95/65 agg%52 wtsd21 фолд на Сбет 25(8) 3бет пот 50(2)

Думаю сквиз здесь очевиден, а вот с Сбетом не совсем все ясно, у ББ много всякого хлама типо ФД и каких нибудь совпадений по семерке да и тузов никто не отменял, а вот у Бтн я предположил часто не будет туза, так как сильных тузов он бы 3бетил, а слабых выбросил, тк часто был бы доминирован. Возможно игрок2 проколил какие нибудь карманки, тогда Сбетом мы выбьем их, хотя могли бы добрать позже.
Вообщем не понятно...

Мне показалось странным что игрок2 не стал 3бетить игрока5, ведь на ББ сидит кит и он по любому в деле, к тому же я на СБ могу доставить понимая что ББ в большинстве случаев зайдет. А AQs не так хороша для игры в мультипоте,не смотря на позицию, к тому же AQs впереди спектра утг, в чем тут смысл колла?

Старый
16.05.2015, 08:40
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Igor020792 Посмотреть сообщение
Мне показалось странным что игрок2 не стал 3бетить игрока5, ведь на ББ сидит кит и он по любому в деле, к тому же я на СБ могу доставить понимая что ББ в большинстве случаев зайдет. А AQs не так хороша для игры в мультипоте,не смотря на позицию, к тому же AQs впереди спектра утг, в чем тут смысл колла?
Смысл в том, что он нит, для него АДс слишком слаба, что бы делать 3-бет. И все. На этом у многих нитов рассуждения уже заканчиваются.

Так же возможно у него было обоснованное опасение, что раз фиш все равно будет коллить 3-бет, тогда утюг часто будет отжимать фиша себе 4-бетом, а для руки АДс не увидеть флопа в позиции на всех - это катастрофа.
Цитата:
Думаю сквиз здесь очевиден
Только если утюг не будет часто делать 4-бет и если точно известно, что фишу без разницы сколько платить за просмотр флопа.

Стата "колд колл 3-бета" у многих фишей в несколько раз ниже, чем их впип, не забывай проверять, так же и колд 4-бет вместе с ней.

А такой жирнющий фиш это основной источник прибыли, поэтому размер банка и количество игроков в банке уже становятся не главным критерием, так что если фиш на 3-бет уже далеко не всегда зайдет - надо рассматривать колл, что бы он уже точно зашел.
Цитата:
а вот с Сбетом не совсем все ясно, у ББ много всякого хлама типо ФД и каких нибудь совпадений по семерке да и тузов никто не отменял, а вот у Бтн я предположил часто не будет туза, так как сильных тузов он бы 3бетил, а слабых выбросил, тк часто был бы доминирован. Возможно игрок2 проколил какие нибудь карманки, тогда Сбетом мы выбьем их, хотя могли бы добрать позже. Вообщем не понятно...
Тут как раз все понятно. С какой это стати нит будет много 3-бетить? Конечно у него там куча сильных тузов должно быть, куда ж они еще денутся? Кроме того, раз фиш уже зашел в банк, то зачем ему выкидывать слабых тузов? Под такого жирного фиша он и всех слабых тузов тоже заведет, еще и в позиции, всех до последнего. Так что туз у него есть часто. У него даже ДД может быть иногда.

Теперь самый главный вопрос - зачем выбивать кармашки младше? Что это за супер важная цель такая, выбить все кармашки младше, что ради нее ты готов платить всем тузам? Выгода от их выбивания в чем? Придумай хотя бы один пункт.

Помимо этого кбет так же лишил тебя всей прибыли от блефа агрессивного фиша в твой чек на флопе (а если повезет то и на терне так же), а это как раз могло бы прилично компенсировать твои подарки частому тузу.

Старый
16.05.2015, 12:03
(#3)
Since: 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Теперь самый главный вопрос - зачем выбивать кармашки младше? Что это за супер важная цель такая, выбить все кармашки младше, что ради нее ты готов платить всем тузам? Выгода от их выбивания в чем? Придумай хотя бы один пункт.
Я не говорю что хочу выбить младшие карманки, возможно ты не так понял
Я лишь сказал что мы выбиваем их Сбетом, чего мне не хочется тк в дальнейшем мы можем поставить терн или ривер и добрать с них...

Старый
16.05.2015, 12:22
(#4)
Since: 02.12.2012
Да, я неправильно прочитал.