Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

$2.20 NL Hold'em [Progressive Super-Knockout]

Старый
$2.20 NL Hold'em [Progressive Super-Knockout] - 15.05.2015, 14:15
(#1)
Since: 19.03.2015
Прошлая тема, для просмотра руки обязательна!!!
https://www.pokerstarter.live/forum/...Super-Knockout

Попалась у меня опять похожая ситуация

Вот только отличие в этой раздаче я не в призовых местах и у меня не JJ а TT да и участников на 1 больше, вчера по покеру кое что читал, там были расчеты, и что то, - как то все меня это немного запутало.

Исход событий моими глазами:

1.Я сбрасываю, у меня остается "минимальный" стек для развития на 1-2 круга + очень маленькая возможность попасть в призовые места.

2.Я коллирую:
*сразу пояснение я не сомневался что за мной 2-е персонажей уровняют, слишком стеки были маленькие, да и банк предполагал что будут коллировать.

A) я выигрываю все деньги, итог мои фишки увеличиваю в 3 раза + я попадаю в призовые места.

Б)Выигрывает персонаж TheNeffu(JJ), а я забираю в свою очередь побочный банк, итог мои фишки уменьшаются в два раза, я скорее мертв чем жив.

В)Выигрывает персонаж Dentag90(JQ), а я забираю побочный банк, итог количество моих фишек увеличивается в 2 раза, что дает мне 50-60% шанс попасть в призовые места(так на вскидку).

г)Персонаж lara768(AQ) выигрывает, итог я не попадаю в призовые места.

В момент самой раздачи я не учитывал то что могу заработать денег, если кого нибудь выбью.

В данном турнире я рассчитывал попасть в призовые места, статья которую я читал как раз была об этом, когда ты попадаешь в призовые а когда нет(важность этого момента), но после олына персонажа lara768, все же уровнял.

Отличаются ли эта раздача от прошлой в теме и если да то нужно ли было ходить как то по другому?

Последний раз редактировалось Laffeto; 15.05.2015 в 14:34.. Причина: НАДО.

Старый
16.05.2015, 07:54
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Laffeto Посмотреть сообщение
Отличаются ли эта раздача от прошлой в теме и если да то нужно ли было ходить как то по другому?
Отличается достаточно сильно. В прошлый раз опенпуш делал коротыш и его спектр достаточно широк, ВВ впереди него, при этом в банк уже доложил фишки игрок с еще более широким спектром, добавляя еще кучу бонусных фишек дополнительно.

Тут же ты открываешься на утг при размере стека, который не позволяет уже лузово открываться, твой спектр должен восприниматься как тайтовый. И в твой тайтовый утг рейз человек пушит, несмотря на двоих за спиной, которые почти наверняка тоже заколлируют.

В этот раз спектр пуша соперника намного сильнее, чем в прошлый раз. Но все таки можно заложить ему какие-то лузовые пуши из расчета того, что у него очень выгодные призовые за выбивание сразу на всех троих, а потери малой порции стека для него несущественные.
Цитата:
В момент самой раздачи я не учитывал то что могу заработать денег, если кого нибудь выбью.
А надо как раз учитывать. Это большая разница. Нужно посчитать сколько ты можешь выбить призовых, умножая шансы на выбивание на размер призовых, для каждого участника в раздаче. А потом посчитать минусовость выставления в турнирных деньгах, а не в фишках. Если МО призовых за выбивание покрывает ИЦМ убыточность выставления - тогда выставление выгодное, а если не покрывает, тогда не выгодное.

А как ты это все будешь успевать считать за столом - я вообще не представляю. Но ты выбрал эти прогрессивы, вот и получай удовольствие.

Цитата:
В данном турнире я рассчитывал попасть в призовые места, статья которую я читал как раз была об этом, когда ты попадаешь в призовые а когда нет(важность этого момента), но после олына персонажа lara768, все же уровнял.
Если призовые места уже близко, то по ИЦМ колл пуша у тебя минусовый однозначно. Но покрывают ли призовые за выбивание этот минус или не покрывают - это надо считать отдельно, потому что против спектра бб ты стоишь плохо, а вот против спектров коротышей гораздо лучше, поэтому если ты бьешь бб, тогда чаще всего бьешь уже всех.