Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Билеты или доллары? Как лучше использовать VPP очки.

Старый
Билеты или доллары? Как лучше использовать VPP очки. - 15.05.2015, 02:21
(#1)
Since: 11.08.2010
Всем доброй ночи. Хотел спросить совета, как лучше использовать VPP очки.
Я играю в кэш и крайне редко играю в другие дисциплины. Года 3 назад играл МТСНГ, но с тех пор много воды утекло.
Сейчас все накопленные VPP очки я перевожу в деньги (за исключением редких случаев, когда покупаю на них что-то), которые в свою очередь становятся частью банкролла и помогают мне продвигаться вверх.
Но вот тут у меня в блоге возникла некоторая полемика по поводу того, что я не совсем выгодно трачу VPP-очки. Мне посоветовали обменивать VPP на турнирные билеты, в частности SCOOP или сателлиты. Я никогда не играл SCOOP, но в целом килополя пробовал и понимаю, что попасть в таком турнире в призы будет крайне непросто. И как мне кажется, что хотя с одной стороны покупая билеты я вроде как более выгодно трачу VPP очки, так как билеты мне обходятся дешевле, чем 75 долларов и купив билет я получаю шанс занять призовое место в турнире и ещё и приумножить свои деньги. С другой стороны, когда я перевожу VPP очки в деньги я ничем не рискую и стабильно получаю фиксированную сумму, мне не нужно их как-то отыгрывать.
Поделитесь своими мнениями на это счет - кто как обменивает VPP очки и как вы считаете более выгодно их обменивать. Не забывайте указывать вашу основную дисциплину, потому что как мне кажется мнения кэшевиков и турнирных игроков могут не совпадать =)

Старый
15.05.2015, 02:33
(#2)
Since: 02.12.2012
Если ты покупаешь билет со скидкой и играешь так же хорошо как средний игрок по полю - то это выгодно, а если ты играешь хуже среднего, тогда твое турнирное ожидание так же ниже полной стоимости билета и выгоды уже особо и нету.

Но при этом так же еще и кучу времени надо тратить, какой бы там турнир не был, даже если короткий сателлит, и даже если ты играешь лучше среднего игрока по полю.

Сколько ты в кеше за это же потраченное время выигрываешь в среднем? Покрывает ли разница эту потерянную от неигры в кеш прибыль?

Обычно чаще всего, что бы не терять время и не играть в вид покера, который тебе непривычен, выгоднее забирать обналичивать фпп сразу, как ты и делаешь. Особенно, когда обналиченные фпп еще и имеют дополнительные дивиденды в виде ускоренного поднятия на лимиты выше, так как ускоряют рост банкролла.

Проведи расследование, взвесь все за и против. Какой тебе смысл знать кто что выбрал из других игроков? Они то для себя выбрали, так как им выгоднее, а не так как тебе.

Старый
15.05.2015, 14:07
(#4)
Since: 11.08.2010
Catalyst_Kh, спасибо за совет!
Поздравляю со статусом эксперта! =)

Старый
17.05.2015, 19:06
(#5)
Since: 06.06.2010
Подскажите куда делись мои 5 билетов ShoolPass?Получил их на днях!

Старый
19.05.2015, 18:35
(#6)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Abutalip Посмотреть сообщение
Подскажите куда делись мои 5 билетов ShoolPass?Получил их на днях!
Если билеты пришли ни за что, то их могли списать. Иногда происходит тех. сбой и людям приходят билеты просто так.
Если билеты были получены за тесты или ещё какие - то задания и потом исчезли, то нужно писать в саппорт.
support@pokerstarter.online

Старый
20.05.2015, 00:33
(#7)
Since: 08.01.2013
играю кеш, тоже голд, фпп также перевожу сразу в деньги, не вижу смысла тратить время на турниры, если ты кеш игрок.
а в общем то Catalyst_Kh все правильно написал