Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Открытие рейзом на начальных стадиях микро лимитов

Старый
Открытие рейзом на начальных стадиях микро лимитов - 14.05.2015, 23:41
(#1)
Since: 03.04.2015
Я вот в последнее время начал сомневаться имеет ли смысл открываться рейзом...как я понимаю основная его цель выбить мусорные руки из банка, но на микролимитах, особенно на начальных стадиях людям пофигу сколько коллировать 50 или 150 с рукой 59s.
Если рассматривать рейз как увеличение банка для сильной префлоп руки - тоже сомнительно, во первых во флоп хорошо попадаешь не часто, во вторых из-за лимперов начальный банк не плох.

Возможно стоит открываться рейзом не 3-4ББ, а 7-8ББ, ну так тоже этим будешь провоцировать Алл-ины от средних рук.

В общем я весь в раздумьях, как лучше поступать

Старый
15.05.2015, 02:27
(#2)
Since: 02.12.2012
Про это все в подробностях можно прочитать в любой хорошей книжке.

Старый
15.05.2015, 07:45
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую. Мое мнение следующее. В мтт-турнирах в начальных стадиях турнира с премиум руками можно открываться и величиной в 5ББ. Далее в 2,5ВВ достаточно. Лично я против лимпов, считаю что открываться нужно рэйзом. Однако не все придерживаются данного мнения. Часто лимпуют одномастные связки или карманные пары. Конечно же такие руки лучше разыгрываются в мультипоте так как имеют колоссальное эквити. Ознакомиться с литературными источниками вы всегда сможете по рекомендациям пользователей темы 10 покерных книг, которые следует прочитать

Старый
15.05.2015, 10:19
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
открывай лимпом, что мешает? если не хочешь учиться на чужих ошибках, то почему бы не своей щкуре не испытать.

Старый
15.05.2015, 10:20
(#5)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Приветствую. Мое мнение следующее. В мтт-турнирах в начальных стадиях турнира с премиум руками можно открываться и величиной в 5ББ. Далее в 2,5ВВ достаточно. ...
кто же это тебя научил открывать 5бб? расскажи людям, что бы они знали где не надо обучаться.

Старый
15.05.2015, 12:52
(#6)
Since: 14.02.2015
Как по мне рейзить однозначно надо, при этом если играешь против стола на котором много неадекватов которые со всем подряд заходят, уменьшай диапазон рук для опен рейза плюс больше 3 бб смысла нет.

Старый
15.05.2015, 13:35
(#7)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Veforc, есть ситуации когда можно просто доставить блайнд (когда мы на SB), хотя играть без позиции конечно будет нелегко. =) Хотя в начальной стадии турнира не будет ошибкой. Когда блайнды 10/20, то с премиум рукой рэйз в 100 фишек считается нормальным.

Старый
15.05.2015, 14:33
(#8)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Veforc, есть ситуации когда можно просто доставить блайнд (когда мы на SB), хотя играть без позиции конечно будет нелегко. =) Хотя в начальной стадии турнира не будет ошибкой. Когда блайнды 10/20, то с премиум рукой рэйз в 100 фишек считается нормальным.
с каких это пор рейз в 5бб стал нормой? опять Вы DIMAvBOSS даете выдуманные вами какие то непонятные советы.
И что же Вы будете делать открыв 5бб с рукой АК и получив 3бет? Конечно же вколите и на доске выйдут 7К2. Отличное попадание во флоп, но это же 3бет пот и получаем кбет.
Так вот банк то уже 630 + кбет примерно 300. А фишек на игру дается 3000 и вложено уже не 60+120=180, а 300. Падать? или коллировать и вливать еще больше фишек. Если падать то просто так подарено 120 фишек, а это 6бб.

Где DIMAvBOSS ваши доказательства очередного непонятного совета?
Когда на тренировках тренера школы покера pokerstarter учат людей всегда делать одинакового размера ставки и как правило открывать 2-3бб.

Старый
15.05.2015, 15:20
(#9)
Since: 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
с каких это пор рейз в 5бб стал нормой? опять Вы DIMAvBOSS даете выдуманные вами какие то непонятные советы.
И что же Вы будете делать открыв 5бб с рукой АК и получив 3бет? Конечно же вколите и на доске выйдут 7К2. Отличное попадание во флоп, но это же 3бет пот и получаем кбет.
Так вот банк то уже 630 + кбет примерно 300. А фишек на игру дается 3000 и вложено уже не 60+120=180, а 300. Падать? или коллировать и вливать еще больше фишек. Если падать то просто так подарено 120 фишек, а это 6бб.

Где DIMAvBOSS ваши доказательства очередного непонятного совета?
Когда на тренировках тренера школы покера pokerstarter учат людей всегда делать одинакового размера ставки и как правило открывать 2-3бб.
Ваша критика совершенно неуместна. Есть много школ, где могут учить по-разному и давать разные советы по величине открывающих рейзов в ранних стадиях турнира. Вот например на сайте PokerStarter говорится про открывающий рейз в 4ББ. Об этом можно почитать здесь. Я по этим советам когда-то учился и мне кажется, что большой открывающий рейз на ранних этапах турнира, когда блайнды ещё очень малы лучше, чем малый открывающий рейз, который намного чаще спровоцирует колл от слабых рук и даже может создать мультипот, который нам совершенно не нужен с сильной парой вроде АА или КК.

И ситуация, разобранная Вами выше тоже не совсем понятна. Я конечно не турнирный игрок и может чего-то не понимаю, но зачем колить 3-бет ООР с такой рукой как АК на ранних стадиях турнира? Если мы получили 3-бет после нашего ОР = 5ББ, то это означает определенную силу и может быть лучше скинуть наши АК. А уж если мы заколили и получили такой хороший флоп, как вы описываете, то почему бы не идти на таком флопе до конца. Или я чего-то не понимаю?

Старый
15.05.2015, 16:07
(#10)
Since: 14.02.2015
Мы говорим об микролимитах и столах с большим количеством не адекватных игроков, для которых заколить что 3 бб что 5 нет разницы, но есть разница для нас, если мы попадаем в мультипоте на опасный борд даже с АА и видим экшн мы меньше потеряем сбросив наш опен рейз в 3 бб. Также здесь очень много ситуаций когда трибетить будут на достаточно широком спектре и АК сбрасывать не всегда лучшее решение и опять же при опенрейзе в 3 бб мы будем меньше разгонять банк на префлопе и мы будем меньше терять при фолде на флопе. Поэтому мне больше нравится рейз в 3бб даже на начальной стадии.

А меня вот интересует если до нас 3-5 игроков заходят лимпом мы на МБ или ББ и у нас рука что то по типу АД, КД, АВ то есть сильные но не премиум, и мы практически уверены что наш рейз проколируют 3-4 из них, то есть мы не выбьем их из банка + ещё большая вероятность что какой то неадекват захочет запушить после нашего рейза(а там может быть и 10 2, 99, или АА) стоит все ровно рейзить или лучше просто заходить с ними в мультипот. А то уже не раз с этим сталкивался и в большинстве в борд не попадаю, а против меня 3-4 и банк уже огромный, начинается экшн приходится фолдить и терять немало фишок поставленных на префлопрейзе. Ну и не раз после таких рейзов получал пуш, а иногда и от нескольких.