Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #9

Старый
Раздача #9 - 13.05.2015, 15:03
(#1)
Since: 31.05.2011
Ответы больше не принимаются.

• Игрок: amkarovec
  • Spin&Go: $30 NLHE / Prize pool: $180
  • Описание:"Три барреля на дважды спаренной доске"
  • Статистика на оппонента: Рук мало, достоверной информации нет. Предположительно слабый игрок (в позиции несколько раз открывал сайзингом в 3х и 5х).
  • Вопросы к пользователям:
1. Стоит ли в данной ситуации ставить продолженную ставку на флопе? Если нужно, то какого размера?
2. Нужно ли ставить на тёрне и сколько?
3. Ставить ли на ривере? Если да, то каким сайзингом и почему?
4. Оцените спектр противника. Насколько ему подошёл флоп? С каких рук мы добираем на тёрне? Какие руки мы выбиваем на тёрне и ривере?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 17.05.2015 в 10:10..

Старый
13.05.2015, 17:03
(#2)
Since: 27.08.2010
борд хороший для нас, так как мы были префлоп агрессором и большая вероятность наличие у нас туза. флоп явно надо ставить.
Если у соперника ничего нет, то мы сразу забираем данный банк, а если у него дро, то не даем ему его дешево тянуть. я бы ставил больше ставку 75-90 фишек. соперник просто колирует, можно исключить руки Ах сетов так же у него быть не может (99 ,1010,он бы 3-бетил нас на префлопе)

терен.
выпадает десятка, которая могла усилить соперника 810 10J 10Q 10K. мне нравится ставка на терне, она дает шансы тянуть дро, и можем выбить 9х руки. но соперник не проявил агрессии, скорее у него нет десятки..

ривер.
выпадает хорошая карта туз, но он закрывает флешдро. Я бы так же ставил небольшую, якобы доборную стаку, мы ставили ффлоп, терн, презинтуя , наличие у нас туза, этой ставкой мы можем выбить флеш и десятку впринцепе тоже, 9х руки так же выбиваем(если соперник все же их тянул) да и выбиваем дро руки , которым мы проигрвываем на шоудауне, типа Q8 QJ KQ KJ.
ставка смотрится очень страшно.

Старый
13.05.2015, 17:11
(#3)
Since: 04.08.2010
Находясь в ХА с предположительно слабым игроком, Сбет на флопе просто необходим. На терне не вижу смысла ставить, только если мы уверенны что выбиваем блеф и малые пары, а лузовый опп редко скидывает, поэтому лучше чек. А вот ривер принес интересную карту... ставкой на флопе мы показали силу, по терну, на спареной доске, чеком сделали вид что завлекаем нырнуть оппа, а вот по риверу необходима ставка в 60-75% банка для давления.
В спектре противника находятся все малые пары, коннекторы 97-98 QJ-KQ
Выбиваем стрит-дро, гатшоты, мелкие карманки.

Старый
13.05.2015, 18:23
(#4)
Since: 14.02.2015
Первое предположение что у противника нет туза, его кол на префлопе и чек на флопе нам это подсказывают. Ставка на флопе даст нам точный ответ на это, при этом если противник совсем не зацепился за флоп он сбросит и мы заберем банк, что уже неплохо. Ставка на флопе обязательна, изображаем попадание в туза, стандартно в пол банка. Противник колирует нашу ставку, тут из вариантов: флешь дро; стрит дро;гат шот; пара 9; Кх,Дх; 10 маловероятна поскольку с ней он скорей всего ставил бы на флопе. На терне выходит 10, поскольку мы решили что у него 10 маловероятна продолжаем изображать пару А. На терне я бы ставил немного меньше чем пол банка и хотел бы забрать пот сейчас же, в случае если у противника все же есть 10 или туз(что очень мало вероятно) и он решил сыграть чек рейз мы можем спокойно сбросить, не думаю что слабый противник играл бы чек рейз блеф. При этом мы ещё можем добрать с дро, 99, возможно Кх,Дх, и на ривере продолжая изображать туза забрать банк. Противник кол и опять чек, на борде второй туз в масть к возможному флеш дро, но у нас якобы закрывается фул-хаус. На самом деле у нас дама хай и мы впереди если противник тянул стрит дро, пару 9, при этом проигрываем флешу которой слабый противник не думаю что сбросит несмотря на то что мы изображаем туза и у нас фул-хаус(хотя все может быть). На ривере после чека надо ставить при этом небольшую ставку, что бы в случае рейза сбросить. Небольшой ставкой мы дальше изображаем туза и якобы хотим немного ещё добрать, при этом у нас есть возможность выбить противника с Кх, Дх и крохотный шанс на то что он сбросит свой флеш. При этом небольшую ставку слабый противник может заколировать и с рукой слабее так и не поверив в нашего туза.

Старый
13.05.2015, 18:48
(#5)
Since: 28.08.2012
Supernova
Префлоп норм.
Флоп поставил бы цбет 45. После колла диапазон состоит из рук типа 97 98 T8 J9 JT Q9 QT 87 и т.д + флеш дро
Терн карта полный шлак для нас я бы играл чек/фолд
Ривер можно прохироколить если опп поставит на блефе с умершей девяткой/стрит дро, так же можно и упасть.

Старый
13.05.2015, 19:10
(#6)
Since: 03.02.2013
Префлоп:
По розыгрышу у противника нет карманной пары, скорее всего нет и туза. Из рук, которые доминируют руку Hero на префлопе возможны слабые короли и дамы старше.
В свою очередь опп может не понимать, что у Hero тузы тоже маловероятны.

Флоп:
с тузом, мастевым и стритовым дро, здесь стоит ставить контбет и выкидывать на 3х+ рейз

Тёрн:
возможные дро не закрылись, с выходом десятки рука оппонента скорее всего превратилась в тыкву или в лучшем случае - в две младшие пары, которые можно выбить изображая туза. Желая выбить противника, я бы ставил полбанка или чуть больше. Ставка Hero больше похожа на доборную - с сильным дро опп должен её коллировать.

Ривер:
Колл на тёрне выглядит как дро или слоуплей десятки, что менее вероятно, т.к. 2 из них на столе, но после чека оппа на ривере, ясно, что он будет падать на 3-й баррель, - банк больше его стека, но он не воспользовался последней возможностью добрать, следовательно либо поверил в туза, либо не дотянул дро и сдался. Я бы ставил полбанка показывая, что не имею фолдэквити, чтобы предотвратить блефовый пуш от оппонента.

Цитата:
Вопросы к пользователям:

1. Стоит ли в данной ситуации ставить продолженную ставку на флопе? Если нужно, то какого размера?
2. Нужно ли ставить на тёрне и сколько?
3. Ставить ли на ривере? Если да, то каким сайзингом и почему?
4. Оцените спектр противника. Насколько ему подошёл флоп? С каких рук мы добираем на тёрне? Какие руки мы выбиваем на тёрне и ривере?
1. Да, обязательно
2. Полбанка+, если хотим забрать банк сейчас, 33-40% банка, если изображаем добор с тузом, сетом, фуллом.
3. При стеке оппа 270 можно было бы поставить 140-200 фишек, но Hero видимо точнее прочёл руку оппонента и понял, что тот выбросит на любую ставку.
4. На ПФ это все играбельные руки, кроме пар и тузов. По розыгрышу в целом - похоже на недоехавшее стрит-дро или совпадение девятки: 78, J8, J9, Q8, QJ, K9, KJ, KQ. Флоп выглядит безопасно для оппа. На тёрне добираем со стрит дро, бубновых флешдро, девяток и выбиваем KJ, KQ. На ривере выбиваем всё, кроме маловероятных TT, Ax, AA.

Старый
13.05.2015, 20:34
(#7)
Since: 19.08.2011
мое мнение:

Префлоп: спектр колла соперника будет приблизительно такой K3s-K2s,Q5s-Q2s,J6s-J2s,T8s-T3s,95s+,85s+,74s+,64s+,54s,A3o-A2o,K7o-K2o,Q8o-Q5o,J9o-J7o,T7o+,97o+,87o
Все руки лучше он сыграет через 3-бет, слабые тузы и средние короли, а так же мелкие кармашки он может просто пихнуть (так как его 5х открытие говорит о такой возможности).
против данного спектра мы стоим в монетку

Флоп: доска дает нам 40% эквити, что мы можем выбить ставкой? ставкой мы можем выбить слабых королей и дам, что для нас уже хорошо, так же выбьем бэкдоры, скорее всего выбьем гатшот. Заколлируют нас A2-A3, если он их не 3-бетил, так же он может сыграть с ними рейз, он проколлирует попадание в 9 и 10, которые мы после сможем постараться выбить на терне, он проколлирует флашдро, думаю он порейзит с допером (скорее всего, так как доска опасная), сетов в его спектре не должно быть. Следовательно с попаданием и дро он коллирует, остальное он рейзит или фолдит. На рейз можно будет спокойно падать, так как очень часто мы будем уже достаточно позади и эквити на колл у нас будет не достаточно, а вскрывать по Q не будет логичным.
После колла я думаю спектр соперника будет выглядеть таким образом 87s,Td8d,Th8h,Tc8c,9d8d,9h8h,9c8c,Td7d,Th7h,Tc7c,9 d7d,9h7h,9c7c,Js6s,Td6d,Tc6c,9d6d,9c6c,8s6s,7s6s,J s5s,Td5d,Th5h,Tc5c,9d5d,9h5h,9c5c,8s5s,7s5s,6s5s,J s4s,Td4d,Th4h,Tc4c,7s4s,6s4s,5s4s,Ks3s,Js3s,Td3d,T h3h,Tc3c,Ks2s,Js2s,J8o,87o,Ah3d,Ah3s,Ah3c,As3d,As3 h,As3c,Ac3d,Ac3h,Ac3s,Ah2d,Ah2s,Ah2c,As2d,As2h,As2 c,Ac2d,Ac2h,Ac2s,Jd9h,Jd9c,Jh9d,Jh9c,Js9d,Js9h,Js9 c,Jc9d,Jc9h,Td9h,Td9c,Th9d,Th9c,Tc9d,Tc9h,Td8h,Td8 s,Td8c,Th8d,Th8s,Th8c,Tc8d,Tc8h,Tc8s,Td7h,Td7s,Td7 c,Th7d,Th7s,Th7c,Tc7d,Tc7h,Tc7s,9d8h,9d8s,9d8c,9h8 d,9h8s,9h8c,9c8d,9c8h,9c8s,9d7h,9d7s,9d7c,9h7d,9h7 s,9h7c,9c7d,9c7h,9c7s
(не буду исключать доперы, чтоб не ослабить спектр, ну и в силу того, что доперов всего 6 комбинаций)

Терн: вышла 10-ка, которая мало что изменила, против спектра соперника мы имеем всего 15% эквити, и это учитывая то, что соперник не стал агрессивно разыгрывать дро по флопу, конечно можно попробовать выбить дро ставкой, но это всего 21% комбинаций в руке соперника, остальные руки он проколлирует, так как по такому терну он не скинет 9-ку, если играл с ней колом по терну.
Считаю что в ставке нет какой то веской причины, конечно можно поставить мало на терне, чтоб оставить все дро в спектре и запихнуться по подходящему риверу (если не закроется дро), но я бы чекнул и сдавался.
после нашей ставки мелкой ставки считаю что спектр соперника не изменился, все руки он сыграет коллом.

Ривер: Вышел туз, закрылось дро, закрылись фулы на T и A, но проблема заключается в том, что в спектре соперника более 40% 9x рук, стоит подумать что будет лучше, мелкая ставка или пойти в алл ин? (почему нельзя чекать? чтоб не давать 9-ке блефовать, а блефовать она будет достаточно часто, и мы будем вынуждены падать)
мелкая ставка: 110-120 фишек, чтоб у соперника не было соблазна перекрутить нас в блеф на 9-ке, такой ставкой мы показываем того, что у нас нет фолд-эквити, на мелкую ставку должны скинуть 9x руки
пуш: мы не даем шанс сопернику блефовать на 9-ке, так же мы можем выбить некоторую часть флашей (флаш от короля может не скинуть, но это 2 комбинации), а то и все флаши сбросят. Нашей линией мы показывали наличие A или T. Так же у нас возможен флаш старше. По моему мнению флаши на пуш могут скинуть достаточно часто. Резюмируя ривер: я бы играл пуш, чтоб не давать блефовать 9-ке и постараться выбить флаши.

Вывод: я вижу две линии, чекать терн и сдаваться или ставить мало терн и пушить ривер. Первую линию я вижу более оптимальной.

Старый
13.05.2015, 21:11
(#8)
Since: 02.01.2011
В борд с тузом с флеш+стрит дро ставим обязательно 50% от пота.

проколив флоп опп как-то зацепился за флоп, это может быть флешдро двусторонки, гатшоты, 9х, Тх. Ах практически исключен, потому что с ним он бы трибетил или пушил префлоп. Десятка на терне усиляет его диапазон, но мы по прежнему впереди многих его рук, это все флешдро кроме флешдро с Кs, 78, 8J и можем попытаться ставкой 30% от пота выбить слабую 9, гатшоты JK, QK, также ставкой мы не дадим ему заблефовать нас на ривере, если не закроется стрит или флеш.

на ривере при выходе Аs мы теперь бьем 9х, сплитуем с Qx. После его чека на ривере, у него или незакрывшийся стрит или флеш.
Ставкой где-то 25% от пота можно выбить Qx и Кх. В большой ставке смысла нет, потому что слабый игрок врядли скинет флеш и T.

Старый
13.05.2015, 21:20
(#9)
Since: 19.04.2013
1)Продолженная ставка не нужна, оппонент часто зацепился за борд
2) Если мы ставили флоп и теперь ставим терн то это бесполезно в большинстве случаев, т.к. все что платило флоп, заплатит и терн, тем более пошло новое фл дро и карманки все еще неплохо стоят
3)Ривер ставить с Q ? доберем с валета?)) теперь мы бьем карманки 22-88 которые опп мог тащить , бьем 9, и не доехавшие стрит дро
на ривере они все равно не заплатят,а все лучшее мы не выбьем. тем более ставкой в 90, вэлью нет, но и мы скорее всего впереди т.к. борд испортил и убил многие пары и дро.
4) Спектр оппонента?)) ну процентов 40-50 , спектр огромный это итак понятно и ничего нам не дает , тем более неизвестный. По флопу сказать подошел ли флоп неизвестному практически невозможно,особенно в хедз ап,но борд достаточно цепкий в общем.
На терне с чего добираем со старшей дамой, даже не знаю, с неготовых рук у которых нет дамы наверно), те руки стр дро и фл дро
на терне мы ничего не выбиваем.На ривере мы выбиваем все те же руки дро и карманки и пары которые убил ривер, а так, даже К нам может заплатить.

Последний раз редактировалось Daurado; 13.05.2015 в 21:24..

Старый
13.05.2015, 22:12
(#10)
Since: 21.11.2009
В борд с тузом с флеш+стрит дро ставим обязательно 50% от пота.

проколив флоп опп как-то зацепился за флоп, это может быть флешдро двусторонки, гатшоты, 9х, Тх. Ах практически исключен, потому что с ним он бы трибетил или пушил префлоп. Десятка на терне усиляет его диапазон, но мы по прежнему впереди многих его рук, это все флешдро кроме флешдро с Кs, 78, 8J и можем попытаться ставкой 30% от пота выбить слабую 9, гатшоты JK, QK, также ставкой мы не дадим ему заблефовать нас на ривере, если не закроется стрит или флеш.

на ривере при выходе Аs мы теперь бьем 9х, сплитуем с Qx. После его чека на ривере, у него или незакрывшийся стрит или флеш.
Ставкой где-то 25% от пота можно выбить Qx и Кх. В большой ставке смысла нет, потому что слабый игрок врядли скинет флеш и T.