Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Игра на мелких лимитах

Старый
Игра на мелких лимитах - 09.05.2015, 16:42
(#1)
Since: 03.04.2015
Играю турниры до 5$, но часто создаётся впечатление что играешь не в покер в в рулетку.
Часто ситуации когда игроки идут олл ин с какими-нибудь 7-9 и выигрывают против AK.
Я понимаю что выиграю в 2 из 3 случаев, но в МТТ такие ситуации встречаются больше 3 раз и ты вылетаешь(
Как Вы с этим боритесь?
Вообще не идти алл ин против маньяков до флопа?
Или может перейти на более крупные ставки, может там таких кадров поменьше?

Старый
09.05.2015, 17:25
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
SandeGood, однозначно не стоит переходить на крупные лимиты не играя в плюс лимиты поменьше. Также не забывайте о Банкролл Менеджменте. Против игроков которые колируют все в режиме "телефон" нужно ждать премиум руки и потом выставляться. Необходимо обязательно подстроиться под стол, выделив таких игроков. Главное не торопиться, сохраняйте хладнокровие и играйте по математике и все получится.

Старый
09.05.2015, 20:15
(#3)
Since: 14.04.2013
Цитата:
Сообщение от SandeGood Посмотреть сообщение
Играю турниры до 5$, но часто создаётся впечатление что играешь не в покер в в рулетку.
Часто ситуации когда игроки идут олл ин с какими-нибудь 7-9 и выигрывают против AK.
Я понимаю что выиграю в 2 из 3 случаев, но в МТТ такие ситуации встречаются больше 3 раз и ты вылетаешь(
Как Вы с этим боритесь?
Вообще не идти алл ин против маньяков до флопа?
Или может перейти на более крупные ставки, может там таких кадров поменьше?

Для некоторых иностранцев 5 баксов - детский лепет,они зашли не за призом,а за отдыхом/дозой адреналина после тяжелого рабочего дня,поэтому для них фактор удачи имеет вау эффект.Это те,за которыми можно следить,дожидаясь хорошую руку и писать на них нотсы (например,93o 75bb ai pf - идет с 93 разномастными олл-ин префлоп имея 75 больших блайндов в стеке).
Да и вообще,стоит поменьше пихать,имея в стеке больше 15бб. Последние 7-8 раз ол-инов с КК научили меня разыгрывать эту руку не спеша,так как сколько играл - если я ставил 4-5бб на флопе,меня закололи и вышел A,я представляю руки Ax всего спектра (Да,некоторые игроки решают,что колл 5бб A2o,например,отличное действие).
Олл-ин идти стоит в самых крайних случаях.И уж точно иметь что-то получше A2o...

Старый
10.05.2015, 04:36
(#4)
Since: 02.12.2012
Если до баббла еще очень далеко, то плюсовые выставления делать выгодно. Не пограничные, но плюсовые, то есть с АК без проблем пуш в коротыша или колл пуша от любого веселого "97 пушера". А если это плюсово, то и с АД, и с АВ тоже, и карманками средними, и даже на очень много бб, если там явно мусор в пуше.

Твоя выгода в том, что если ты сначала начнешь это делать, то поднимать фишки будешь чаще, чем терять, в итоге у тебя с самого начала будет запас лишних фишек, что бы проигрывать выставление и не вылетать, а иногда даже 2 или 3 раза подряд, а потом, соответственно, еще больше выигрывать и продвигаться дальше.

Ну а если ты в самом начале вылетишь от переезда мусором - так и ничего страшного, наоборот это удобно - ты кучу времени сэкономишь. А время деньги, за это время ты в таком же турнира на новом столе удвоишься и потом уже будешь спокойно собирать фишки весь турнир, с резервом на несколько переездов.