Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Нл5 зум 9 макс. Есть ли велью на ривере?

Старый
Нл5 зум 9 макс. Есть ли велью на ривере? - 06.05.2015, 20:56
(#1)
Since: 11.01.2014
http://www.boomplayer.com/en/poker-h...244_3E491AAA4D

Оп 19/16 АФ2 думал добираю с него , а добрал с себя

Старый
06.05.2015, 21:42
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Добро пожаловать в раздел Анализ сыгранных рук!)

Мое мнение по раздаче. В кэше обычно стандартный рэйз в 3ВВ. Игра на всех улицах нравится, только вот на ривере, после ререйза стоило задуматься о старшем сете. Ведь у нас не первый натс. С чем оппонент мог сделать ререйз? Исходя из этих соображений, можно было просто заколировать.

С нетерпением ждем Ваших следующих рук. Удачи!)

Старый
06.05.2015, 22:08
(#3)
Since: 22.10.2013
Pasha iceman, в книге Натана Вильямса "Бьем микролимиты" говорится о том, что в ставке на ривере практически никогда нет блефа на этих лимитах, а это рирейз, а не просто ставка. Добавь к этому AF = 2, что означает, что опп редко блефует (частота бетов очень маленькая).

Я тоже за обычный колл. Хотя стрита тут нет, флеша тоже. Только QQ, которые бы он три бетили бы на флопе и 99 - единственная рука, которая бьет нас по данной линии розыгрыша. В принципе его рирейз на ривере может означать две пары (весьма сомнительныеQ2 Q3 Q7), овер пары, которые он почему то не трибетил на пре флопе, просто блеф с недоехавшим флешом, сет младше 22 33(которые тоже обычно колят), можно много придумать рук. Но все они не платят на наш пуш, а вот в случае с сетом старше мы платим по полной. Поэтому просто колл.

О фолде по такой сухой доске и не может быть речи.

Старый
07.05.2015, 02:46
(#4)
Since: 02.12.2012
На префлопе в полных стеках не надо меньше 3 бб опенрейзить, а против лимперов со стеком больше 50 бб не надо меньше 4 бб изорейзить.

Люди готовы платить 3, а часто и 4 и 5, зачем терять прибыль (не добирать). На бтн и сб можно опенрейзить меньше, если очень хочется, но тоже не обязательно.

На флопе нормальный размер кбета надо ставить, маленький совсем плохой. Если у тебя есть причины не желать ставить нормальный кбет, тогда чекай.

На ривере маленькая ставка очень плохая. Если ты хочешь добрать с блефа от недоездов - надо чекать. Там рейзить в блеф никто не умеет. А дама платит на нормальный кбет без проблем, даже если у нее кикера нету.

Размер рейза у соперника слишком крупный, часто это слоуплей сета, по такой линии, доперы обычно меньше рейзят, и блефы тоже обычно меньше.

Фолдить на рейз конечно же нельзя, потому что там и сет младше может быть, и изредка еще что-нибудь слабее сета, дурной блеф какой-то, Д9с, мало ли.

А вот коллировать или пушить это уже по сопернику надо решать. В некоторых можно пушить, в некоторых даже нужно, а в неизвестного кто его знает, как лучше. На 9-макс столах я не играю, не знаю какие там тенденции общие по полю, так что изучай их сам и запоминай.

Известно ли про соперника что-нибудь о:
- его спектре префлоп колла, а конкретно, есть ли там Д9с и ДД;
- рейзах кбетов, часто ли сеты уходят в рейз на флопе и терне, или он в позиции все слоуплеит до ривера;
- размерах ставок и рейзов соперника;
- фолдах на кбеты, будет ли он 99 коллировать на терне всегда, или лишь изредка;
- могут ли в рейзе ривера быть руки КК и АА;
- его лузовости, с которой он готов коллировать пуш.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 07.05.2015 в 02:59.. Причина: добавил

Старый
07.05.2015, 14:32
(#5)
Since: 17.07.2014
Да уж,сомнительные у тебя сайзинги... По твоей линии провокации на ривере конечно надо пушить,однако,такой огромный рейз...Если у тебя есть подозрения что там рег,то не грех и заколлить,а в любителя я бы 100% пушил они слишком часто переигрывают руки средней силы.