Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #7

Старый
Раздача #7 - 06.05.2015, 20:54
(#1)
Since: 31.05.2011
Ответы больше не принимаются.

• Игрок : DeWashigton
  • CASH: Omaha PL10
  • Описание: "Игра против лузового игрока в позиции"
  • Статистика на оппонента: 300+ рук, VPIP/PFR - 76/13, SBvsSteal Call - 62%. Fold to F CBet - 49%, Fold to T CBet - 51%, Fold to R Bet - 70%.
  • Вопрос к пользователям: Предложите свою линию розыгрыша

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 10.05.2015 в 11:52..

Старый
06.05.2015, 21:14
(#2)
Since: 26.01.2014
Префлоп: Стандартный рейз в 3бб для омахи
Флоп: Продолжение ставки
Трен:У соперника закрылась возможное флешь дро, либо он получил сет на флопе или терне, дальнейшая агрессия бессмысленна.Бет,колл
Ривер:Чек фолд
Это омаха по такому борду, нас всегда будут старше,не смотря на нашу пару тузов,и два одномастных коннектора,мы даже две пары не бьём.

Старый
06.05.2015, 22:32
(#3)
Since: 01.03.2010
Ставка продолжения на пост-флопе понятна, но зачем рейз по тёрну имея всего лишь одну пару? Закрылось дро, любые две пары бьют не говоря уже о сетах. Только чек фолд на тёрне будет выгодным. А статы оппонента говорят обо всём! Флоп далеко не сухой и он что-то явно покупал за свои $0.50. Откуда рейз на тёрне при закрышемся дро с одной парой??? Сбросил и забыл - вот мой вариант розыгрыша )))

Последний раз редактировалось DIM0N_UA; 06.05.2015 в 22:40..

Старый
06.05.2015, 23:51
(#4)
Since: 02.12.2012
По префлопу все стандартно.

На флопе нормальный кбет по статам, тем более против такого соперника, у которого приличная часть спектра колла вообще не попала в настолько низкий борд.

На терне рейз плохой, надо просто коллировать этот 1 бб, то есть по сути как бы чекать.

Да, еще много комбинаций других дро кроме флеша были на флопе, есть шанс, что он сбросит на рейз или сразу на терне или уже на ривере, когда эти дро не закроются. Но не такой уж этот шанс и большой, что бы прямо так много денег в банк вгружать с дыркой от бублика в наших руках. Подразумевая, что нам не только на рейз, а еще и на ставку ривера придется потратиться.

Ведь для хорошего рейза нам хорошо бы иметь хоть какие-то нормальные ауты, а у нас вообще нет ни единого надежного аута. И даже ненадежных аутов и то кот наплакал: 2 аута на топ сет, и 5 аутов на трипс или старший допер, и все они далеко не всегда выиграют шоудаун.

Да, у нас блокер на натсовый флеш, но у такого соперника по его префлоп спектру очень много и ненатсовых флешей так же, и он их не выкинет ни сразу ни на дополнительную ставку на ривере, даже на пот бет. И много других рук без флеша тоже не выкинет, как минимум все сеты будет коллить на ривере.

Поэтому и на ривере стоило просто прочекать, ставить это уже слишком оптимистично. Мы сделали рейз, он не выкинул, ну не повезло, сдаемся. У нас еще есть шансы выиграть шоудаун у многих недоехавших дро с одной парой.

Да, ставить на ривере был наш изначальный план еще с терна, тем более ничего не закрылось, карта ривера для ставки одна из лучших возможных, лучше только бубновая десятка. Но все равно не всегда стоит следовать своим планам до конца во что бы то не стало, нужно быть гибче.

Пусть у него фолд на ривере 70% на ставку, но это же общий, а сейчас как раз очень похоже именно на ту ситуацию, которая входит в остальные 25%, где он не выкидывает.

Оптимальнее было бы просто проколлить на терне и если он чекнет на ривере, вот тогда уже ставить. По такой линии он действительно много выкинет, судя по его статам.

Старый
07.05.2015, 04:03
(#5)
Since: 15.03.2015
Пре-флоп понятно - рейз 3бб. Пара тузов и одномастные коннекторы.

Флоп: сыграл бы рейз, колл.

Терн: непонятный ре-рейз. Я бы сыграл просто колл, готовый флэш, двойная пара, сет, все шансы против наших тузов. Игрок с такой статистикой врятли бы колировал наш рейз на флопе, не имея шансов на улучшение.

Ривер: Непонятно чего ожидал DeWashigton, играя рейзом. Чек, фолд однозначно.

Старый
07.05.2015, 05:28
(#6)
Since: 01.01.2010
BronzeStar
Как я не люблю эту пару не мастевых АА...
Я бы даже в префлоп не стал ставить, т.к. почти всегда меня будут коллить те руки, которые и оказались у оппа, и оказались бы у меня, будь я на его месте с такими же картами, т.к. чаще всего префлоп агрессор в Омахе оказывается с АА реже с КК и почти так же часто как с АА - с чем-то вроде J9s & 10-8s(другой масти)и я знаю против чего играю. А вот стал бы он ставить в префлоп - большой вопрос. Может быть он бы и сыграл бет на лимп, но скорее всего - нет. Но сыграно как сыграно...
Флоп из маленьких карт и у нас есть туз в эту масть и герой решает изображать флеш-дро с оверпарой АА, и так как хиро - агрессор, то надо продолжать ставить. Я, как не ставивший в префлоп, легко бы выбросил в мультипоте свои АА без ФД на таком столе, будь в раздаче какой-нибудь экшн.
Тёрн - закрывается ФД (которое мы изображаем) и опп в нас донкает 1 бб, ставка ниочем и мы изображаем свой "полученный" натс флеш дальше, только вот ставить здесь надо Банк (как и всегда в Омахе), что бы понять с чем играет опп или добрать по максимуму - может и выбросит свой 9-хай флеш на ривере или даже здесь на тёрне, если там мы опять поставим Банк, но поставлено не Банк и опп остаётся в раздаче. Меня бы в раздаче скорее всего уже не было, а если бы и был, то ответный чек или пас на любой экшн.
Ривер - бланк к нашему "натс флешу" опп чекает - мы "добираем", и опять ставим не Банк а 66%. В результате мы проигрываем 48 ББ.
Омаха - борьба натсов и такой опп при таком розыгрыше в другой раз конечно оплатит нашему настоящему Натсу, а без Натса мы почти всегда получаем коллы, даже от 9-хай флешей или двух даже не топ-пар, когда к риверу у нас остаётся только одна оверпара.

Последний раз редактировалось Delfinoff; 07.05.2015 в 05:36..

Старый
07.05.2015, 08:55
(#7)
Since: 04.08.2010
На префлопе стандартный рейз.
По выходу дровяного флопа бет,а на рейз колл. Т.к. опп мог ставить на дровах.
Терн закрывает флеш, поэтому уместно сделать колл. Тузы будут впереди дамы, которую мог поймать опп, но при закрытых дро, лучше не переставлять.
Ривер нас не усилил, стандартно чек-чек. С нашими тузами, мы плохо стоим против оппа, учитывая его мелкую ставку на терне. Поэтому, в данном розыгрыше чек, если бы полетела мелкая ставка просто колл.

Старый
07.05.2015, 14:08
(#8)
Since: 08.12.2013
ChromeStar
1.префлоп кол
2.флоп чек
3.тёрн кол
3.ривер чек

Старый
07.05.2015, 15:56
(#9)
Since: 03.01.2014
По статистике на опа видно, что он
старается влезть в как можно большее количество банков и собирает сильные комбинации.

Моя линия розыгрыша:

Префлоп - рейз как у Hero.
У нас сильная карманная карта на руках и нет смысла лимпить.

Флоп - ставка в пол банка.
В флоп мы не попали, но есть хорошее фолд еквити.
Колл опа меня б насторожил.

Терн - колл мини ставки.
Почему не ререйз?
Потому что статистика фолда на терне не учитывает действия соперника на флопе.
Возможно опонент уже собрал хорошую руку и мы просто платим ему.

Ривер - чек или минирейз соперника будут сигналом к атаке - рейз в 1 банк.
рейз в пол банка или выше расценим как проигрыш - фолд слабой руки.

Старый
07.05.2015, 16:38
(#10)
Since: 05.09.2012
Префлоп рейз 3ББ, флоп рейз\ре-рейз, терн чек\фолд, ривер чек\фолд.
Ну незашли эти карты, тем более АА в эту доску,это же не холдем... зачем было на терне ставить ре-рейз для меня непонятно...Блеф на терне в этой раздаче против лузового игрока это явно минусовый ход...