Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум АКо с МВ 5 бет пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум АКо с МВ 5 бет пот - 06.05.2015, 13:47
(#1)
Since: 22.06.2012
Оппы не известны без позы колировать не айс, но все-же может все таки кол префлоп?

Старый
06.05.2015, 14:05
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Конечно против неизвестных в мультипот когда двое игроков пошли в аллин колировать не следует но у нас в другой случай, нам нужно доставить совсем немного - всего 0,14$, что бы зайти в пот и пусть даже вне позиции, считаю что ты все сделал верно! На таком борде я бы тоже ставил первым, ктсати такой размер как ты выбрал означает что из банка ты уже не соскочишь, поэтому можно сразу пушить.

Старый
06.05.2015, 16:27
(#3)
Since: 02.12.2012
На префлопе колл на рейз нормальный.

После пуша коротыша можно и коллировать, и фолдить, и репушить. По информации на соперников. В неизвестных колл хороший по шансам банка.

А минирейз 4-бет самое плохое действие. Потому что против спектра сильнее заставляет тебя платить стек на пуш, а против спектра слабее теряет кучу денег, которые приносит пуш, а тут он был упущен. При этом всем рукам слабее дает возможность дешево и выгодно для них тебя переехать на флопе на очень крупный банк, потому что у них эквити против твоей непарной руки немеряно.

На таком флопе лучше всего чек, что бы выманить деньги у блефа или у карманки ДД и ниже, или же уговорить топ пару с кикером хуже, что вероятность АК после чека у нас низкая.

А добрать можно будет еще на терне и ривере, если соперник тоже чекнет.

На ставку соперника на флопе конечно же пуш.

Старый
06.05.2015, 17:17
(#4)
Я на префлопе вообще не колирую опен рейз я 3-бечу, а в свою очередь коротыш пихает остатки, второй колит.У меня возникает дилемма что лучше? Пушить, колить или мин-рейзить? ОПП с биг стеком вот моя цель.Да я пушу и в этом случии все АА КК которые меня доминируют колят на 100% и все пиши пропало.В то-же время если я мин 5 бечу то они опять-же с вероятностью 90% сами пихнут в меня.Ну а кол нам подсказывает что таких рук у оппа скорей всего нет максимум.QQ-. По флопу мы можем пихать а также попробывать с этих рук добирать не слабо. Пока я предположительно впереди и опп все-же решится бороться за пот.Вот мой оснавной мотив действий.

Старый
06.05.2015, 19:11
(#5)
Мотивы хорошие, только ты не задал вероятности каждому из описанных тобой событий. А вот если ты их задашь, тогда и сможешь узнать что лучше. А лучше то, что приносит больше прибыли, и меньше убытка.

Старый
06.05.2015, 19:13
(#6)
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
Я на префлопе вообще не колирую опен рейз я 3-бечу
Конкретно тут можно АК и 3-бетить и не 3-бетить, разница не сильно большая. А не иметь спектра колла вообще - это терять кучу денег, которые проходят мимо тебя, на широкой группе рук, недостаточно хорошей для 3-бета, но достаточно хорошей для колла.

Старый
06.05.2015, 22:21
(#7)
Ну мы можем ему положить любые спектры. Нам какая разница, какой у него спектр..Все будет зависеть от того как он эти спектры будет разыгрывать.Вероятность?! Да это правильная постановка вопроса. Вероятность может быть высокой , а может быть низкой. Нам важно при выигрыши выигрывать максимально, а при проигрышном раскладе минимизировать свои убытки. В данном случие наше максимальное вель как впрочем и убыток определяется эффективным стеком. И каждый максимальный выигрыш в конкретной ситуации независимо от спектров принесет нам плюс на дистанции. И чем больше дистанция то и наш плюс будет выше. С небольшими перепадами дисперсии.