Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Помогите найти кнопку FOLD!

Старый
Помогите найти кнопку FOLD! - 05.05.2015, 20:58
(#1)
Since: 23.03.2015
Часто бывают ситуации, когда вложив часть стека в банк, я не могу скинуть карты на очередной рейз оппонента, хотя есть вероятность того, что я уже бит. Зачастую я убеждаю себя что это не так, что соперник блефует, и сейчас я его вскрою, но на деле я – фиш, который не может скинуть карты.

Пример: http://www.boomplayer.com/en/poker-h...657_3B9361BBA3

На терне закрывается стрит, и мой 3бет коллируют 2 опа. На ривере ставку полбанка расценил как реакцию на мой чек после 3бета, подумал что флеш он не мог тянуть, да и по размеру ставок больше похоже на слабого валета. А по факту у меня был 3 натс после 9Q и флеша.

Я думаю многие новички сталкиваются с подобными проблемами. Подскажите, как правильно играть в подобных ситуациях? На примере, допустим, этой раздачи. Был ли чек/фолд на ривере? Или бет/фолд? И как научиться скидывать карты? Который раз уже наступаю на эти грабли.

Старый
05.05.2015, 23:17
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую, bb239! Прими во внимание, у нас есть специальный раздел Анализ сыгранных рук в котором проводится оценка раздач, а раздачи из раздела Анализ рук для пользователей со статусом Chrome и выше оценивают тренера на специальных тренировках. Так что ждем тебя и всех ребят в нашем разделе.
По раздаче. Считаю что сыграно верно. Ривер конечно либо чек/кол, либо чек/фолд. Решение нужно принимать исходя из "имиджа" оппонента за столом, если оппонент тайтовый, то можно сделать героический фолд. Но если он любитель агрессивной игры и твой чек мог принять как слабость, мог бы сыграть в тебя имея например всего-лишь пару на Валетах.

Старый
06.05.2015, 01:53
(#3)
DIMAvBOSS, спасибо за советы, кнопку нашел: http://www.boomplayer.com/en/poker-h...378_C4276778FC

Оба оппонента лузово-агрессивные, конбет кольнул уверенно, т.к. в такой флоп попасть сложно, а конбетов у него 100%. По терну сыграли чек, воспринял как слабость, и ставка на ривере изображает валета, который есть и у меня, поэтому кольнул, после чего начался экшн, и я понял что бит. Осталось несчастных 4бб, но это лучше чем ничего.

Но здесь было очевидно, что я бит. А часто бывают ситуации, когда соперник может блефовать, и сбросить гораздо сложнее. Особенно в ранней стадии открытки, где пушат при первой возможности. Как бы мне этот момент проработать?

UPD: вылетел из турнира 274-м, и всё благодаря фолду в этой раздаче. Мог бы и дальше играть, но оппоненту доехал стрит на 1 карту. Я думаю это и будет моей мотивацией в будущем. Сбросил вовремя – остался в игре, можешь пройти дальше. Не сбросил – без шансов.

Последний раз редактировалось bb239; 06.05.2015 в 03:38..

Старый
06.05.2015, 07:27
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
bb239, да не за что, я еще хотел бы вот что посоветовать. Конечно после игры нужно провести детальный анализ сыгранных раздач. Однако не стоит зацикливаться на переездах или же на проигрышах которые были вызваны неоптимальной игрой. Просто нужно учесть ошибки что бы не повторять их в будущем и двигаться дальше.

Старый
06.05.2015, 07:37
(#5)
Since: 29.10.2013
Когда мне хочется.. нет, не так. Когда мне жизненно необходимо вскрыть чей-то "неприкрытый блеф", то я себе говорю, что тут не шериф, за порядком следить Помогает. Если не забываю кодовую фразу

Старый
06.05.2015, 10:01
(#6)
Since: 14.04.2013
Цитата:
Сообщение от Golovinster Посмотреть сообщение
Когда мне хочется.. нет, не так. Когда мне жизненно необходимо вскрыть чей-то "неприкрытый блеф", то я себе говорю, что тут не шериф, за порядком следить Помогает. Если не забываю кодовую фразу

А я себе говорю:"Этот телефон явно словил свой сет на двойках на ривере".И как показывает практика - часто
ловят,ставки в пол-пота побоку.

Старый
06.05.2015, 10:16
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
bb239, есть такая вещь как калькуляторы шансов на выигрыш. Есть такие, что во время игры показывают шансы. Попробуй ими воспользоваться.
К примеру если на столе лежит три карты в масть, а у тебя всего лишь топ пара топ киккер, то тут явно нужно быть аккуратнее и на агрессию лучше нажимать фолд.

Цитата:
Сообщение от bb239 Посмотреть сообщение
Это самый наихудший пример. Это же опен лига. Там многие люди вообще играют без какой либо логики.
Все это обсуждают здесь: PokerSchool Open League (Открытая Лига)

Старый
06.05.2015, 15:16
(#8)
DIMAvBOSS, собственно, я после игры разбираю раздачи. Да и по ходу игры стараюсь не отставать от динамики, и следить за статистикой оппонентов. Но часто бывают ситуации, когда правильное решение принять сложно, особенно если время на ход ограничено. Не успеваешь разложить всё по полочкам, вспомнить прошлые хенды оппонента, их розыгрыши. Тем более если тебя пересаживают каждые 10 раздач.

promuxa, про такие программы слышал, но сам не пользуюсь. У меня есть таблица с аутами, и по ходу игры я довольно резво успеваю их подсчитывать. А если еще и оппонент прозрачный сидит с топ-парой, играть намного легче. По поводу примера – согласен, игра в опен лиге не всегда адекватная, но выбора у меня нет, с чего-то нужно начинать

Golovinster, PhantomUN, спасибо за советы, попробую, хотя я вроде нашел свою "тормозную жидкость", поняв что вовремя сбросив карты, я смогу пройти дальше в турнире, а не сбросив – не смогу.

Старый
06.05.2015, 15:31
(#9)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
с чего-то нужно начинать
начинать надо с адекватных игр, а не считать что можно играя лудомань подняться.
даже для опен лиги нужно набивать 20впп (для повышенных призов), а их можно добыть только играя на деньги.

полистай тему: Идеальный турнир для новичков ?

Старый
06.05.2015, 17:16
(#10)
Since: 02.12.2012
Читай книжки, руководства, статьи. В краце:

1. Складывай общие тенденции твоего поля*, что бы задать сопернику спектр, включая и информацию на него лично.

2. Считай по математике, что тебе выгоднее делать против этого спектра в текущей раздаче.

В неизвестных ситуациях, когда спектр соперника вообще не понятен, играй по своему личному спектру и по математике лиги в первую очередь. А она очень сильно отличается от "нормальной", так что и диктует крайне "странные" и "нелогичные" решения.

* на разных полях тенденции разные, а в лигах они вообще очень очень сильно отличаются, от любого поля "не лиги".