Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: KK vs 5 bet против неизвестного

Старый
NL2: KK vs 5 bet против неизвестного - 04.05.2015, 16:21
(#1)
Since: 22.10.2013

Н-даааа ГСЧ издевается и издевается. Я уже сбился со счета какой раз мне раздали такую вот подставную руку за 5-6 дней (6к раздач). Какая там вероятность подобного события?

Думаю может все таки фолдить на 5 Бет против неизвестного?

Жду ваши мнения

Старый
04.05.2015, 18:21
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мое мнение. Однозначно не в дипах с КК нужно играть на префлопе на весь стек. Второй префлоп натс все-таки. Вероятность что у оппонента будет первый - всего 0,45%. Пуш абсолютно верный. А данная раздача - кулер, что ж, бывает.

Старый
04.05.2015, 19:06
(#3)
DIMAvBOSS, так просто не понятно, какие руки тут могут коллировать наш пуш. QQ JJ AK очень редко заколят нас, думаю только агрессивные игроки и фиши так делают.

П.С. Вчера посмотрел тренировку где говорилось, что с АА делаю довольно маленький три бет. Согласен в этом, но что то тут исключение из правил оказалось

Старый
04.05.2015, 19:16
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Думаю может все таки фолдить на 5 Бет против неизвестного?
Для блеф 4-бета есть большое количество других рук, куда более хороших, чем КК, потому что они не теряют прибыль от колла 3-бета, ибо для колла 3-бета не достаточно хорошие.
Цитата:
так просто не понятно, какие руки тут могут коллировать наш пуш. QQ JJ AK очень редко заколят нас, думаю только агрессивные игроки и фиши так делают.
Вот поэтому очень выгодно на ранних позициях просто коллировать КК на 3-бет неизвестного, особенно если 3-бет не из бтн и не из сб.

Потому что далеко не всегда 4-бет делает прибыли больше, чем колл 3-бета. Но на микролимитах тебя найдут с чем коллировать, и пушить 5-бетом могут даже ВВ, так что в неглубоких стеках начиная с МП3 надо играть на стек без сомнения. На МП2 уже погранично, а раньше МП2 в неизвестного часто колл лучше. Часто, потому что это от поляны зависит, на своей сам проверяй по базе, как лучше.
Цитата:
П.С. Вчера посмотрел тренировку где говорилось, что с АА делаю довольно маленький три бет. Согласен в этом, но что то тут исключение из правил оказалось
Из каких правил? У всех разные размеры 3-бетов. Если на одном из (например) 50 разных полей тренер заметил, что в среднем АА чаще 3-бетят мелко, чем крупно, то каким образом это относится к остальным 49 полям? Тренировка то наверняка не на нл2 была, правда же?

Старый
04.05.2015, 19:19
(#5)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
ероятность что у оппонента будет первый - всего 0,45%.
Это правильная цифра до момента 3-бета, когда сопернику раздали любые две карты.

А после того, как нам сделали 3-бет, 0.45% не имеют ничего общего с реальностью. А после факта 5-бета и тем более. Или ты действительно веришь, что неизвестный делает 3-бет с 32о и 94о в 100% случаев, а потом в 100% случаях еще и 5-бет пушит эти руки?

Старый
04.05.2015, 19:22
(#6)
(Moderator)
Цитата:
DIMAvBOSS, так просто не понятно, какие руки тут могут коллировать наш пуш. QQ JJ AK очень редко заколят нас, думаю только агрессивные игроки и фиши так делают.
Даже страшно представить с какими именно руками они могут колировать. Мои КК в один день колировали 96s и 32s и оба раза переезжали)
Хотя по математике очень маленькая вероятность иметь на руках АК когда у оппонента КК, но тем не менее в моей практике было немало случаев когда с АК нарывались на мои КК и наоборот) Соперники могут колировать c АQs, bkb даже c AJs, против которых c KK у нас весомое преимущество, оппоненты ведь бывают разные.

Старый
04.05.2015, 19:34
(#7)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Хотя по математике очень маленькая вероятность иметь на руках АК когда у оппонента КК
А по какой шкале это очень маленькая? Например при КК блокерах возможных комбинаций АК 8 штук, а возможных комбинаций АА лишь 6 штук.

Старый
04.05.2015, 19:48
(#8)
(Moderator)
Catalyst_Kh, в общем количестве возможных рук.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 04.05.2015 в 19:54..

Старый
04.05.2015, 19:56
(#9)
То есть ты для всех линий на префлопе закладываешь весь спектр рук, включая 32о и 94о, каждому неизвестному сопернику?

Старый
04.05.2015, 20:01
(#10)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Из каких правил? У всех разные размеры 3-бетов. Если на одном из (например) 50 разных полей тренер заметил, что в среднем АА чаще 3-бетят мелко, чем крупно, то каким образом это относится к остальным 49 полям? Тренировка то наверняка не на нл2 была, правда же?
Тренировка была типа "Анализ сыгранных раздач"

И пару раздач о тузах говорились как раз на микролимитах, в частности Nl2

В общем опять куллер. Фиш-пушит 80-90% рук префлоп. Мне сдали дамы. Легкий колл в ответ соперник показал двух тузов.

Итог за пару дней.

Отвлекусь от покерных сессий. Займусь учебой (вообще то с ней все в порядке :|), посмотрю тренировки наших сенсеев, почитаю покерную литературу. Где то недельку. Кстати, Дима, книга Харрингтон "О холдеме. Том 1" ну очень скучная . Так и хочется отвлечься... Как ты её читал?

Catalyst_Kh
Ты советовал Джанду. Applications of NL holdem? На русском имеется? Если да, то как переводят?

И еще почитал отзывы, говорят это книга для игроков NL100. Стоит ли ее читать, подойдут ли советы из книги для этого лимита, ну и для NL5 и 10?