Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2 6 макс зум АQo с ВB 4 бет пот

Старый
НЛ 2 6 макс зум АQo с ВB 4 бет пот - 03.05.2015, 12:37
(#1)
Since: 22.06.2012
Oпп не известен.

ШД Seat 3: Pdvk (big blind) showed [Qs Ac] and won ($5.31) with a straight, Ten to Ace
Seat 4: mucked [Qc Qh]

Последний раз редактировалось Pdvk; 03.05.2015 в 16:16..

Старый
03.05.2015, 13:25
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
С AQ без позиции на префлопе под 4-бет делать нечего. Даже небольшой размер 4-бета я бы не колировал, у оппонента может быть АК или же КК и наша рука доминирована. Мое мнение, лучше сделать тайтовый фолд конечно. Да, нам повезло, но я бы не ставил донк на флопе раз решил колить префлоп. Что у оппонента было, кстати?

Старый
03.05.2015, 16:41
(#3)
Донкаю я здесь по одной причине я не знаю точно силу руки оппа. Если у него КК то по такому борду он донк с большей степенью вероятности крутит и выстовляется. АК я предполагал играет колом и терном мы определяемся..А вот АА могли и колить все 3 улици.. Но в любом случии если терном нам не закравыется мы просто играем чек фолд.. Я так рассуждал..

Старый
03.05.2015, 18:11
(#4)
Since: 02.12.2012
3-бет в неизвестного утг тут очень плохой, потому что размеры стеков. Надо просто коллировать.

Если точно известно, что на бб телефон, который на сквиз не выкинет почти ничего, тогда ради телефона сквиз делать хорошее решение.

Колл 4-бета неизвестного утг очень убыточный, а с учетом размеров стеков вдвойне очень убыточный. Еще и без позиции. Фолд лучшее решение.

Донк на флопе очень плохой. Твой спектр колла не может себе позволить донков в такие борды против утг, особенно при таком спр. Так дополнительно к этому ты еще и лишаешь себя шансов дешево усилиться на терне, потому что часто ты можешь получить тут рейз, и нередко это будет вообще сразу пуш.

Дополнительно к этому у соперника еще и нет рук, которые ты можешь выбить. Все ВВ+ тут коллят или сразу рейзят, а если там был блеф 4-бет с АК или АД, то он тебя и дальше в блеф рейзом может выбить на флопе. Или же сделает флоат колл и запушит в твой неизбежный чек на терне в любую карту. А блефы АТ и АВ попали и они уже впереди, и тоже не уйдут на донк.

А вот на чек флопа некоторые руки соперника тоже чекнут, так же нередко остальные руки поставят не очень много, в итоге ты увидишь дешевый терн.

Логика "проверки руки" тут вообще не в тему, с такой проверкой ты любому слоуплею весь стек сам зальешь.

На терне можно сразу пушить, можно ставить меньше, вряд ли это что-то поменяет.

Старый
03.05.2015, 19:13
(#5)
Catalyst_Kh Трудно не согласится с твоими доводоми. Но на ББ я.Опп не известен стало быть и я для него темный лес.Донкою я опредилится мин 4 бет был в блеф или нет. На кол и рейзы без готовой руки я не цента не внесу больше в пот. И соответственно помечу оппа и после ШД тем более...

Старый
04.05.2015, 01:28
(#6)
Да, "на бб телефон" должно было быть "на сб телефон", о первом коллере речь. Это опечатка.
Цитата:
Сообщение от Pdvk Посмотреть сообщение
Донкою я опредилится мин 4 бет был в блеф или нет.
То есть по сути, ты платишь 30 бб что бы купить бесполезную для тебя информацию. И часто ты так делаешь в крупных банках?
Цитата:
На кол и рейзы без готовой руки я не цента не внесу больше в пот.
То есть ты готов подарить сопернику все свои ауты, всю свою долю в банке на флопе, а в придачу еще и 30 бб сверху, на его рейз. А ради чего это все? Выгода где? Что бы такие множественные убытки компенсировать, выгода должно быть очень существенной.

Старый
04.05.2015, 05:20
(#7)
Да прав ты дружище спору нет.Но смотри какая штука.Сыграй я правильно то я бы не выиграл. "Но как видим из ШД изначально мы стоим на победу". А если выиграл то не факт что удвоился. Я поясню.Да 4 бет не стоило колить без позы. Но коль уже вкололи. Сибет держим ?Не думаю. Статами я не пользуюсь что нам остается? Попробывать забрать в блеф ведь какое-то эквити в руке есть. Да редко нам так повезет не вопрос, но играть и мы так будем тоже не всегда.И опп тоже должен играть правильно.Иначе имеем то что имеем. А 30 бб на нл2 не вопрос-)) это-же не НЛ-100..

Последний раз редактировалось Pdvk; 04.05.2015 в 05:35..

Старый
04.05.2015, 18:55
(#8)
Цитата:
Но смотри какая штука.Сыграй я правильно то я бы не выиграл. "Но как видим из ШД изначально мы стоим на победу". А если выиграл то не факт что удвоился.
Да, тут все логично, тут согласен. Если нам заранее сообщили, что нам точно доедет, тогда донк тут лучшее решение.

Вопрос только о будущих розыгрышах, как будет лучше (с точки зрения прибыли в кассу) сыграть в следующий раз, когда нам еще не сказали заранее, какие карты откроются.
Цитата:
Но коль уже вкололи.
Есть такая очень популярная тенденция у многих игроков, как совершать вторую+ ошибку исключительно в попытке исправить первую+ ошибку. На самом деле это не плюсово. Гораздо плюсовее признать ошибку сразу (во время) и решить, как оптимальнее поступить уже по факту. А совершение новых ошибок просто теряет больше денег, независимо от качества оправданий/обоснований их совершения.
Цитата:
Сибет держим ?Не думаю.
Почему не держим? А вдруг он мало поставит? На мало есть нормальный колл. При этом есть какие-то шансы вообще чек получить. Ну и тем более, даже если он поставит те же 30 бб, ведь ты же уже сам решил 30 бб сюда вкладывать, тогда чем хуже будет их коллировать? Размер суммы тот же самый ведь.
Цитата:
Статами я не пользуюсь что нам остается?
Без статов нам остается только коллировать утг, потому что мы не можем увидеть информации, что 3-бет будет плюсовым.

Ну и уж тем более, без статов обязательный фолд на 4-бет.
Цитата:
Попробывать забрать в блеф ведь какое-то эквити в руке есть.
Тут нет логической связи. Можно сделать любое действие, потому что в руке есть эквити, где причина выбирать блеф? Можно сделать блеф с любой рукой, где причина выбирать для блефа эту руку?

Что бы пробывать забрать в блеф, нужно что бы шансы на успех были в среднем достаточно хорошими. Тут же они очень плохие и поверх этого еще и дополнительно имеют дорогостоящие недостатки.
Цитата:
Да редко нам так повезет не вопрос, но играть и мы так будем тоже не всегда.
Ну это уже вопрос личных целей. На что свои деньги тратить каждый сам должен решать. Если делать жутко убыточные действия лишь 1 раз из 2000 рук, они от этого не станут менее убыточными все равно, просто их влияние на общий размер проигрыша на дистанции будет меньшим.
Цитата:
А 30 бб на нл2 не вопрос-)) это-же не НЛ-100..
Ну если ты заранее уже похоронил себя на нл2, в чем тогда смысл выкладывать раздачи на анализ?

Старый
05.05.2015, 11:04
(#9)
Спасибо дружище за полный и развернутый анализ.Такие ответы и позволяют не только понять свои ошибки , но по средством разбор, дискуссии и другим сделать соответствующие выводы.