Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: QQ на SB

Старый
NL2: QQ на SB - 02.05.2015, 09:03
(#1)
Since: 26.04.2015

Оппонент рег с частыми 3бетами, вроде бы сразу его на KK положил, но если честно, не понимал когда соскочить.

Старый
02.05.2015, 09:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Реги разыгрывают не только КК+) Мое мнение. Колл маленького 4-бета когда в банке уже значительная часть нашего стека конечно не очень хорошо смотрится, пусть даже 4-бет и не большой. По-видимому у оппонента премиум рука, так как игрок на БТН его не смутил. Я бы сделал тайтовый фолд.

Старый
02.05.2015, 19:28
(#3)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, люблю ставить небольшие 4 беты на NL2

По поводу раздачи.
Nl 2 довольно пассивный лимит. (не zoom), так что 4 бет тут очень редко бывает допустим с AK или JJ. Поэтому для меня QQ это фолд . Это рассуждение в вакууме, против неизвестного. По поводу статов, думаю, Catalyst_Kh расскажет как играть QQ в данной ситуации.

Старый
02.05.2015, 19:57
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, на низких лимитах в последнее время наблюдаются много любителей заходить в 4-бет пот, так зачем же, делая небольшой размер 4-бета, давать неплохие шансы зайти в пот на сэт/флаш велью? Пусть платят подороже.

Старый
02.05.2015, 20:15
(#5)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, так в том то и дело, что не хотят .

Ставлю 3бб, меня переставляю в 10ББ. Раньше я ставил 27-30ББ. Теперь, в среднем 22-23ББ. Итого в Банке ~34bb
Для колла нужно доставить ~13bb. Тут для кола нужно 27% эквити. А лучшее что стоит против, допустим, двух тузов это 56s (22%)
А такую руку трибетить, а тем более коллить 4 бет никто не будет, если только не супер бешенный маньяк фиш.

А вот для карманок, которые любят коллить подобное, это Ад, им нужно порядка 18% на победу. По моим наблюдениям люди более охотно колят на NL2, допустим, 46 центов нежели 60. Выглядит дешевле что ли. Хотя по математике и то и другое в минус и очень большой.

А нам выгодно чтобы заплатили 10 раз по 3 попугая, чем 1 раз по 10 попугаев .

Курс попугаев к блайндам по прежнему неизвестен

Старый
02.05.2015, 20:26
(#6)
Since: 02.12.2012
Частые 3-беты не имеют никакого отношения к этой раздаче.

Надо задать сопернику спектр 4-бета, в первую очередь на базе твоего имиджа 3-бетов против него и твоих стат сквизов. Особенно в случае сквиза аж в 15 бб с твоей стороны.

Если ты считаешь, что у этого соперника в 4-бете могут быть ВВ хоть иногда, и так же если он с АК чаще всего будет 4-бетить, а не коллировать 3-бет, тогда надо сразу пушить на префлопе.

Так же надо сразу пушить в случае, если в 4-бете могут быть блефы в достаточном количестве.

Если же ты в АК или ВВ не веришь, тогда пушить конечно плохо, есть нормальный колл на сет по шансам банка, плюс иногда там все таки будет рука слабее ДД, даже если редко.

И вот на флопе нету сета, какой смысл еще дальше вкладывать деньги? Ты уже не только КК+ не бьешь, теперь ты и ВВ уже не бьешь. У тебя всего 6 аутов на усиление. А рук АК или блефов в 4-бете быть не должно вообще, по причине того что ты 5-бет пуш не сделал. В итоге на флопе надо играть фолд.

Если твоя рука достаточно хороша, что бы коллировать кбет на флопе против спектра соперника, тогда отказ от 5-бет пуша был уже ошибкой.

Если все же есть причины считать, что на флопе у соперника еще есть руки слабее в достаточном количестве, то надо играть чек-рейз кбета, сразу на все деньги.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 02.05.2015 в 20:29..