Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: AKo на CO

Старый
NL2: AKo на CO - 02.05.2015, 08:58
(#1)
Since: 26.04.2015

Оппонент неизвестный, возможно нужны было фолдить на 3бет без позы, но не уверен точно.

Старый
02.05.2015, 09:31
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Добро пожаловать в Раздел!

Мое мнение. На микролимитах не в дипах можно делать 4-бет с АК, но если решили смотреть флоп без позиции, то играем чек/рэйз и будем готовы выставиться. Вероятность наличие АА у оппонента составляет всего 0,23%.

Старый
02.05.2015, 19:36
(#3)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, мне кажется это лузово играть 4 бет.

С Чек рейзом сложно. Опп мог тут и AK так же разыграть, поэтому лично я склоняюсь к коллу три бета и коллу на флопе. Возможно это ошибочно и слишком пассивно

Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Вероятность наличие АА у оппонента составляет всего 0,23%.
Согласен, но какова вероятность того, что опп играет так и другие руки? Если она тоже практически нулевая, то вероятность АА именно в этом примере очень высока. Мне очень сложно придумать руку, которая будет играть так же. (Кроме, опять таки, АК и то, редко)
Тут даже КК не вписываются. Не вижу смысла переставлять с сетом на флопе, против довольно плотного бета. Теряем кучу вэлью.

Старый
02.05.2015, 20:11
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, в принципе против неизвестного без позиции лично я иногда колирую АКs но в дипах, АКо практически всегда сбрасываю.

Старый
02.05.2015, 22:46
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от GodFaPoker Посмотреть сообщение
Оппонент неизвестный, возможно нужны было фолдить на 3бет без позы, но не уверен точно.
Фолдить на 3-бет было бы очень большой ошибкой. Потому что ты стилишь с СО, а не с УТГ.

Кроме того, в среднем на бтн и сб самые широкие 3-беты. Если бы ты с утг рейзил и в тебя 3-бетил МП или ББ, то можно сфолдить, но и это очень очень сомнительный фолд был бы. А против неизвестных бтн и сб даже на утг фолдить плохо.

На флопе донк очень плохой. А фолд на рейз вообще грубая ошибка. Что бы защитить себя от таких ошибок, не делай вообще никогда донков в банках на 2 игрока (хотя бы только на флопе), а делай их только в мультипотах.

Нормально на таком флопе играть чек-колл или чек-рейз, но против неизвестного чек-колл намного лучше, потому в спектре неизвестного очень редко есть флеш дро при пиковом тузе в твоей руке, поэтому рейз получается против тебя по МО.

Так же 4-бет в неизвестных с АК можно делать с бтн, но с СО это слишком оптимистично.

Старый
02.05.2015, 22:54
(#6)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Вероятность наличие АА у оппонента составляет всего 0,23%.
Согласен
Цифра 0.23% означает, что соперник на бтн делает 3-бет с 100% всех рук из колоды, включая 32о, и при этом со всеми 100% рук делает рейз донка. Ты действительно с этим согласен?

А в спектре 3-бета и в спектре рейза донка, хотя бы немного близким к обьективной реальности, вероятность АА совсем другая. Но в данном случае она нам все равно не нужна.

Вот пример подобных казаульных рассуждений, от которых вреда больше чем пользы, может быть тебе будет интересно:
https://www.pokerstarter.live/forum/...BD%D0%B8%D1%8F