Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL2: KK на CO

Старый
Zoom NL2: KK на CO - 30.04.2015, 19:27
(#1)
Since: 22.10.2013

Правильно ли сыграно на терне? Опп неизвестный

П.С. Не смог зайти в FR стол, решил без статов поиграть zoom, пощупать, что это. Итог. 1 куллер, 1 бэд бит = 2 БИ.

AQ vs QQ(Me) -> Flop AAQ

Бэд бит -> Я с флеш дро и двумя парами выставился на терне, опп купил дырявый стрит.

Старый
30.04.2015, 19:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Да, на зум-столах кулера и бэд-биты обычное явление)
Однако одно существенное замечение у меня есть, с премиум руками размер 3-бет должен быть не менее 0,24$, а лучше 0,30$, если рэйзер открыл ставкой в 0,08$. Очень часто встречаются любители заколировать с мелкими карманками на сэт-велью, поэтому пусть платят дороже. Отличное выставление на терне. Сэт бы крутил тебя на флопе, так что можно хорошо добирать здесь с кучей дро или же с AT, KT, QT, JT. Да, оппоненту доехало, бывает, но сыграно верно!

Старый
30.04.2015, 20:32
(#3)
DIMAvBOSS, по поводу ставок, спасибо, учту. Да и в таком случае выставляться на терне было бы еще проще Но думаю вернусь в FR. в Zoom'e все таки приходится играть со всем как против неизвестных. А это малость неудобно

Старый
30.04.2015, 20:38
(#4)
(Moderator)
RaptNurs, в зуме есть конечно регуляры на которых можно вести нотсы, но большинство вижу действительно в первый и наверное в последний раз, зайдут за стол сольют стек и бегут. Есть в Штатах такое выражение "hit 'n' run", вот это именно из этой оперы

Вообще, зум-покер имеет ряд преимуществ, главное котрых заключается в наличие кнопки "fast fold" которая позволяет экономить время и увеличить в несколько раз кол-во раздач сыгранных в определенный промежуток времени. Не знаю, кому как, а мне нравится данный вид игр, а sh-столы предпочитаю, потому что люблю агрессивный покер.

Старый
30.04.2015, 21:42
(#5)
DIMAvBOSS, ну думаю можно попробовать 9-макс zoom
Кстати, есть еще одна проблемка для зума. Это не очень хорошее интернет соединения, которым я владею

Старый
30.04.2015, 22:13
(#6)
Since: 02.12.2012
Против неизвестного неполного стека 3-бет больше 11 делать не нужно, можно даже 10, несмотря на рейз 4 бб, это же не сквиз все таки. Но так как это микролимиты, зачем ставить меньше 11, если все равно платят.

Совет делать 3-беты разных размеров при разной силе руки и другие подобные советы сделают тебя вечным рабом микролимитов, потому что любые внимательные игроки, то есть по сути, любые кроме совсем слабых, заметят это очень быстро и масштабы твоего проигрыша против них станут просто огромными, плюс еще и рейк, это убьет всю прибыль от игроков слабее.

Так что если уж учиться играть, то лучше сразу правильно. И в том числе, делать 3-бет одинакового размера со всем спектром. Но, естественно, 3-беты разных размеров против разных соперников и в разных отдельных ситуациях, потому что все эти спектры будут разными, и размеры эффективных стеков тоже могут быть нестандартные. И 4-бетов это тоже касается.

На флопе надо ставить больше, что бы на терне на пуш не потерять слишком много рук, что бы им уже по шансам банка на терне совсем трудно было сфолдить. А как сыграно, получается что на терне ставка сильно крупная, в итоге многие игроки просто сбросят все дро, и часть слабых пар тоже.

Старый
30.04.2015, 22:32
(#7)
Catalyst_Kh, по поводу бет сайзинга верно подметил, но по моей линии 3х-3.5х три-бет я поставил очень мало. Тут моя ошибка.

Кстати я открываю торги в 3ББ с любой позиции, правильно ли или стоит уменьшить до 2.5 бб на баттоне?

Старый
30.04.2015, 22:41
(#8)
Since: 02.12.2012
Стоит уменьшать, если для твоего спектра на баттоне 2.5 (или любое другое число) более выгодно, чем 3. Или если соперники на блайндах заставляют.

Старый
30.04.2015, 22:59
(#9)
(Moderator)
RaptNurs, по-поводу интернет-соединения. Если хочешь реально иметь хороший заработок в покере то нужно не только уметь играть хорошо, нужно иметь не только один стабильный высокоскоростной интернет, но и один запасной. Это может быть карточка мобильного оператора с проплаченной безлимиткой для альтернативного интернет-доступа. Кстати какая скорость у твоего провайдера? 10MБит/сек должно быть с головой достаточно.

Старый
30.04.2015, 23:20
(#10)
DIMAvBOSS, большой надобности в скорости никогда не было, поэтому скорость можно сказать минимальная. Около 2-4 мб в секунду, давно уже не смотрел, там самообновление идет, если не ошибаюсь. Кстати этой скорости вполне достаточно. Ну по крайней мере мне. Иногда, вечером, бывает задержки в 1-1.5 секунды. Нажимаешь фолд, а она фолдится через секунду. На обычном FR проблем не доставляет, на зууме думаю наоборот

Catalyst_Kh, за пару месяцев не заметил, чтобы меня уж очень часто напрягали на Btn
Да я и особо не лезу в драку, FR же, так же особое внимание уделяю блайндам, если там сидят ниты, то открываюсь первым на BTN на любых двух картах
Если ТАГи с высоким foldtoflopCB, открываюсь на обычном диапазоне баттона. Против пассивов-коллеров сужаю спектр до спектра средней позиции. Как то так. Вроде нет никакого дискомфорта
Принимаются советы к улучшению игры на этой позиции