Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

нл 5 КК

Старый
нл 5 КК - 30.04.2015, 05:37
(#1)
Since: 13.01.2013
опп 30рук 4/4 (как нива ) агг% 0 больше инфы нет.
Думаю там либо заслоуплееные тузы, либо попадание в сет...

Старый
30.04.2015, 07:42
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мне также кажется что у оппонента сэт. Но лично я бы заколировал флоп и посмотрел что будет дальше. Так ведь могли сыграть и Валеты и Дамы. Иногда даже возможен блеф с АК. На терне в случае продолжения агрессии фолдил.

Старый
30.04.2015, 08:21
(#3)
Since: 02.12.2012
Зачем делать 3-бет в такого игрока? Что бы на 4-бет выкинуть? В 4-бете ведь и руки слабее могут быть, информации же нету по нему.

Тут куда выгоднее просто коллировать префлоп. Такие игроки редко коллируют 3-беты вообще, а тем более без позиции, будет просто фолд на 3-бет или 4-бет, а против его 4-бета у тебя очень плохое выставление будет, потому что КК+ там есть всегда, а вот ДД или ВВ намного реже, а АК почти никогда нету.

После колла префлоп можно выиграть еще достаточно денег по 3 улицам.

На флопе фолд на рейз очень нелогичный. Если ты не можешь коллировать рейз - не надо кбет ставить. Дров то все равно нету, а у туза против тебя всего 3 аута на терне. Если ты не готов играть КК на стек, то пропускай одну ставку на флопе и ставь или коллируй на терне.

Старый
30.04.2015, 08:47
(#4)
Catalyst_Kh как бы играл по моей линии префлоп и флоп, что делал бы на его рейз ?
Я все же думаю здесь без шансов на выигрыш, точнее 2 аута...
P.S. кстати какую дисциплину играешь ?

Последний раз редактировалось Igor020792; 30.04.2015 в 08:54..

Старый
30.04.2015, 08:51
(#5)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Мне также кажется что у оппонента сэт. Но лично я бы заколировал флоп и посмотрел что будет дальше. Так ведь могли сыграть и Валеты и Дамы. Иногда даже возможен блеф с АК. На терне в случае продолжения агрессии фолдил.
Я думаю ВВи ДД не стали бы переставлять, заметил такую тенденцию что оппоненты бояться сами задвигать на стек ложа на овер пару и сет, но выбросить так же не могут и колят до упора.

Старый
30.04.2015, 09:19
(#6)
Цитата:
Сообщение от Igor020792 Посмотреть сообщение
как бы играл по моей линии префлоп и флоп
По твоей линии я бы очень удивился коллу 3-бета и подумал, хочу я играть на стек свои КК или нет, учитывая что дров нету. Подумал бы о том, будет ли соперник проплачивать с ВВ или ДД достаточно часто, по всей доступной на него информации и по тенденциям лимита.

Если бы я решил играть на стек, ставил бы кбет на флопе. Если бы решил не играть на стек, чекал бы на флопе.
Цитата:
что делал бы на его рейз ?
Ну раз я уже решил играть на стек и вложил деньги в кбет, то на рейз выкидывать уже поздно. Запушил бы сразу, что бы ВВ и ДД платили сразу, пока не вышли оверкарты, которые могут их напугать. А если я не верю в то, что ВВ и ДД платят сразу, тогда я не поставил кбет и рейза быть не может.

Так же есть шанс, что рейзили десятка или АК, очень маленький, но есть, они на пуш выкинутся, ну и ладно, без усиления они все равно редко когда еще платят позже.

Кроме того надо помнить, что у такого нита на этом флопе лишь 3 комбинации сета, а не 9, как у других, а 3 это слишком узко.
Цитата:
P.S. кстати какую дисциплину играешь ?
Последнее время только кеш 6-макс.

Старый
30.04.2015, 17:53
(#7)
Since: 22.10.2013
Когда играю FR бывает, что за одним из столов имею стату 0/0 на 30-40 рук, причем общая стата на поздних позиций у меня около 20%.

Так что на такую инфу, по такому количеству, рук я бы еще не верил на все 100%. Однако, если боишься, можно просто уйти в защиту и играть колл пре флоп и осторожно пост флоп. (и выйдет дешевле)

Так же важна информация о том, как тебя видят оппоненты. С какими картами ты уже успел три бетить. Возможно тебя положили на всякие AQ AK. Если так и было, то оппонент возможно понял, что по такому флопу ты скорее всего промазал. Если сыграть коллом на префлопе, то опасность сета у тебя возрастает. И уже по терну он будет чекать. Если у него у самого натс, то он естественно будет баррелить и сбрасывать будет проще и дешевле.

Довольно глупо написал, без математики, просто на том небольшом опыте, что у меня есть

Старый
30.04.2015, 19:01
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Я думаю ВВи ДД не стали бы переставлять, заметил такую тенденцию что оппоненты бояться сами задвигать на стек ложа на овер пару и сет, но выбросить так же не могут и колят до упора.
Все зависит от оппонентов. Если статистики нет, то сложно однозначно сказать как поведут они себя в той или иной ситуации. На зум-столах, например, где я играю практически без статов, очень сложно определить характер игры соперника. В обычном кэше конечно намного легче с этим обстоят дела. Против неизвестного все-таки можно заколировать одну улицу, я заметил тенденцию, оппоненты с Ах достаточно часто блефуют на такой доске не имея достаточной силы руки, при чем входя в игру имено в 3-бет пот вне позиции.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 30.04.2015 в 19:03..

Старый
30.04.2015, 21:32
(#9)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Так что на такую инфу, по такому количеству, рук я бы еще не верил на все 100%.
Она никогда не бывает достоверной на 100%. Но если, для грубого примера, считать, что с каждой рукой достоверность увеличивается на 2%, то за 40 рук она уже доросла до 80%, этого вполне достаточно, что бы строить свой розыгрыш на базе этих 80%, а не на базе остальных 20%, которые на МО повлияют в 4 раза меньше, чем эти 80%.