Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

SH vs FR and smth.

Старый
SH vs FR and smth. - 28.04.2015, 04:26
(#1)
Since: 22.10.2013
Всем привет. Играю в покер совсем недавно, пару месяцев, но уже заметил популярность 6-макс столов в кэш(в анализах раздач, в тренировка и тп).
Интересует почему народ играет именного его? В чем плюсы? Сам играю FR

Так же интересует вопрос по ЗУУМ покеру, многие так же предпочитают его обычному покерному столу. Я так понял раздач там можно сыграть больше? Из-за этого?

Старый
28.04.2015, 07:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, приветствую! Да, популярность ZOOM-столов связана с тем, что благодаря наличию кнопки "быстрый фолд", вследствии нажатия которой вы не ждете окончания раздачи, а попадаете сразу за нолвый стол, вы сможете сыграть в разы больше рук чем за обычными кэш-столами. нравится быстрая, насыщенная игра, если вы любите разыгрывать большое количество рук, тогда вам идеально подходит игра за коротким столом.

Что касается игры за sh-столами, то многие выбирают из-за того, что игра за короткими столами, идет гораздо быстрее, интенсивнее и в более агрессивном стиле, чем за fr-столами. Для того, чтобы не отставать от стиля игры за коротким столом, и принимать быстрые решения без лишней суеты, нужно разыгрывать более широкий диапазон рук.

Лично я являюсь поклонником и как первого так и второго вида игры, был топ-4 в престижном турнире МикроМиллионс 6 макс и неплохо удается играть 6-мах Zoom.

Прежде чем начать играть zoom-столы рекомендую посмотреть подборку видео от тренеров и профессионалов.

Желаю удачи!

Старый
28.04.2015, 09:06
(#3)
Since: 02.12.2012
Тут таких тем было уже с десяток, вот одна из последних:
https://www.pokerstarter.live/forum/...87%D0%BA%D0%B0

В каких-то более старых возможно были разные советы и анализы, есть смысл порыться через поиск. А еще лучше сразу в гугле искать описание всех преимуществ и недостатков каждого выбора.

Про зум столы ровно то же самое: было много тем, есть достоинства и недостатки, подробное описание огромное, находи и читай пока не определишься.

Мне лично зум столы нравятся по двум основным факторам. На них всегда есть моментальная "пауза" и возможность моментально вернутся в игру после нее в любое время. Можно играть очень много рук, но в важных раздачах все внимание уделять только этим раздачам, а другие столы не отвлекают, ибо их не 20 и не 10, а всего лишь 2-3, при этом их даже можно и на паузу поставить, что бы уже совсем не отвлекаться. Сюда же в догонку очень ценная возможность тратить весь таймбанк на любую руку, хоть на каждую, а потом перезаходом его сразу возвращать.

Но и регулярные столы я тоже играю, потому что у них тоже есть свои плюсы.

Так же и с размером столов, есть куча преимуществ у обоих, но для меня решающим в пользу СХ является то, что на каждые 100 раздач на СХ столе ты намного чаще сможешь сыграть постфлоп с рыбой за столом (и в зуме в том числе), чем на каждые 100 раздач на ФР столе, при этом так же и вероятность мультипота будет намного ниже, что лишь усиливает этот положительный эффект. Что бы максимально эксплуатировать слабости рыбы и мочь делать это чаще за каждый проведенный час игры.