Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Прошу совета)

Старый
Прошу совета) - 27.04.2015, 17:04
(#1)
Since: 23.02.2015
BronzeStar
Добрый день,ребят) Прошу советов.
1. Я играю sng 6 max Ht. Использую Hm2. В HUD'ах я использую самые удобные для себя статы (VPIP. PFR. 3bet.PAF.Steal.fold to steal. wtsd%. wonSD%)
Но так как это гипер, то я не могу подобрать оптимальное обновление статов (min samples). Может я использую много статов для гипера, но в случае с оппонентами, которые регулярно играют это помогает.

2. Я никак не могу научиться играть хотя бы 2 стола. Может я такой тормоз, но мне удобнее сейчас смотреть как оппонент делает ставки и какие, с какой скоростью и тд. Подскажите как лучше играть хотя бы 2 стола. На что обращать внимание. Как мыслить. Какие вопросы себе задавать. Понятно конечно, что это все больше похоже на "рулетку", но все же по одному столу играть на микро лимитах очень долго.

ps буду благодарен за ответ. Надеюсь, что кто-нибудь не поленится мне ответить более менее развернуто. Так же не откажусь от примеров)

Старый
27.04.2015, 17:10
(#2)
Since: 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от Ray Mayers Посмотреть сообщение
Добрый день,ребят) Прошу советов.
1. Я играю sng 6 max Ht. Использую Hm2. В HUD'ах я использую самые удобные для себя статы (VPIP. PFR. 3bet.PAF.Steal.fold to steal. wtsd%. wonSD%)
Но так как это гипер, то я не могу подобрать оптимальное обновление статов (min samples). Может я использую много статов для гипера, но в случае с оппонентами, которые регулярно играют это помогает.

2. Я никак не могу научиться играть хотя бы 2 стола. Может я такой тормоз, но мне удобнее сейчас смотреть как оппонент делает ставки и какие, с какой скоростью и тд. Подскажите как лучше играть хотя бы 2 стола. На что обращать внимание. Как мыслить. Какие вопросы себе задавать. Понятно конечно, что это все больше похоже на "рулетку", но все же по одному столу играть на микро лимитах очень долго.

ps буду благодарен за ответ. Надеюсь, что кто-нибудь не поленится мне ответить более менее развернуто. Так же не откажусь от примеров)
забань акк на месяц, те нужно отдохнуть.

Старый
27.04.2015, 17:12
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
почему именно гипер 6макс?
статы там мало что дают, т.е. это игра в основном на пуш фолд.
wtsd%. wonSD% - в них вообще не вижу смысла.

для это дисциплины нужно не статы, а учить пушфолд.
Цитата:
Понятно конечно, что это все больше похоже на "рулетку"
вот как раз это и показывает, что явно не стоит тебе соваться в эту дисциплину.

п.с. играя в гиперах много столов, вообще некогда смотреть на статы.

Старый
27.04.2015, 18:08
(#4)
BronzeStar
А на что лучше смотреть? Только шансы банка?

Старый
27.04.2015, 18:11
(#5)
BronzeStar
Наверное мне просто нужно больше информации. Дочитать Мошмана и анализировать себя.

Старый
27.04.2015, 19:16
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Ray Mayers Посмотреть сообщение
А на что лучше смотреть? Только шансы банка?
на какие шансы банка? ты хотя бы представляешь что такое гипер структура? там не играют по шансам банка, там играют пуш-фолд.
И статистика как правила там вообще мало что дает. Играют там по спектрам рук.

Старый
28.04.2015, 09:42
(#7)
Since: 02.12.2012
Если тебе трудно играть много столов - переключайся на мтт, там играть 2 стола хоты бы более оправдано, чем в гиперах, и так же там будет куда больше прибыли от лишнего внимания, которое ты тратишь на обзор поведения игроков.

Если мтт не нравятся - тогда хотя бы снг с более медленной структурой и/или с более глубокими стеками.

В гиперы надо играть по ицм, делая математически плюсовые пуши и коллы чужих пушей, а так же грамотные фолды. Promuxa уже обьяснил выше. На дистанции эти маленькие математические преимущества соберутся в прибыль, если они конечно же вообще есть.

Что бы играть много столов в гиперах надо сделать хад, который следит за всем что тебе нужно вместо тебя. Тем более на 6 столах много свободного места, можно вывести на хад до 200 статов на каждого игрока, ну как минимум по 100, даже если крупным шрифтом. И вот там уже будут сразу все детали по всем позициям, по всем размерам стеков, все как тебе нужно - смотришь туда и высчитываешь оптимальный спектр, и не надо ни за кем следить самостоятельно.

Старый
28.04.2015, 10:59
(#8)
Since: 28.04.2015
можно мне болучить бонус пожалуйста без депозита поиграть бы хотелось))

Старый
28.04.2015, 11:07
(#9)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от iluha301 Посмотреть сообщение
можно мне болучить бонус пожалуйста без депозита поиграть бы хотелось))
Сейчас такой акции уже нет, если вы про Bankroll Builder.
Про акции и билеты по ссылке.
https://www.pokerstarter.live/forum/...80#post1095580