Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Не понимаю как играть.

Старый
Не понимаю как играть. - 26.04.2015, 17:58
(#1)
Since: 22.04.2015
Прочитал все лекции по игре на pokerstarter. Набравшись знаний отправился покорять турниры...
На сайте советуют не лимпить и не рисковать если не уверен, что твоя рука(комбинация)сильнее чем у оппонентов. Ок! Лимпом не захожу, из ранней и средней позиции с А6 и т.п не играю. На поздней А6 и т.п. скидываю при 3-бет из ранней позиции. Одним словом терплю(как pokerstarter учил). И вот приходит 99, я на Баттоне иду 3-бет мне в ответ Олл-ин - скидываю. Зато защищая свой ББ и отвечая Олл-ином на 3-бет от баттона будучи с парой от QQ или АК в ответ получаю рейз и вижу у него 22 или 44 которые на борде добирают сет, а то и фулл-хаус с каре и переезжают меня. И это в 3-х случаях из 4-х. В общем играя так как предлагает pokerstarter мой стек неумолимо тает, а при Ол-ине с QQ и выше меня чаще всего переезжаю, даже оппонент имеющий на руках 79 разномастные!!! Это реальный случай. Я думал от бешенства ноут разобью. Я при ре-рейзе скидываю карты 2-3 категории, а эти сраные (извините) лимеры имея на руках мусор в итоге добираю различные комбинации от двух пар и выше. Как играть?! Пожалуйста подскажите.

Старый
26.04.2015, 19:09
(#2)
Since: 15.11.2010
да ни как не выиграешьсиди и жди когда тебе аппарат даст выигратьжди месяц два три.....у меня в прошлом году 8 месяцев в минус

Старый
26.04.2015, 20:11
(#3)
Since: 20.09.2014
Как я тебя понимаю...

Старый
26.04.2015, 20:45
(#4)
Since: 14.02.2015
Главное что нужно принять, если хочешь играть, это то что пара, пускай и хороших карт это всего лишь пара, и противники с более слабыми картами все ровно имеют достаточно шансов для победы над тобой. Тебе будет казаться что им постоянно доезжает, и ты постоянно сливаешь имея на руках лучшую стартовою комбинацию, и как это так, где справедливость, кругом одни боты и ГСЧ подкручен. А ты очередной раз когда тебя переедут с 79 пробей противника на макропокер и увидишь что у него побед кот наплакал, а из последних 100 турниров он в призы 2-3 раза попадал и все станет на свои места. Да этих идиотов с 79 толпы и из-за этого ты достаточно часто будешь попадать в неприятные ситуации, но с другой стороны вспомни моменты когда кто то тащил свой мусор через 3 улицы и из-за этого отдавал тебе свой стек, как кто то с 79 шел в ол-ин и нарывался на твою топ пару и ты забирал его стек, таких моментов тоже не мало но они кажутся вполне естественными и не принимаются ко вниманию. Я сам в покер играю чуть больше месяца и поначалу меня все это жутко бесило, но главное что я понял о покере и чего многим вначале пути не хватает это терпения. Покер сложная игра и она нуждается в постоянном труде и обучение. Ты просто подумай сколько таких как ты желателей заработать в покер, сидят за компами и трудятся что бы победить в очередном турнире. И многие из них будут лучше тебя, и многим из них будет больше везти в определенный момент. И всем вместе дружно не получится занять первое место и получить по 1000 баксов. Все сложно, намного сложнее чем пишут в обучалках. Правильный кол, рейз пуш или фолд не гарантируют тебе победы сиюминутно. Но если ты сыграешь правильно n количество раз подряд шансы на твою победу значительно возрастут. И твоя задача максимально настроить свою игру на принятие верных решений в конкретных ситуациях что в свою очередь и приведет тебя к победам.

Старый
26.04.2015, 21:01
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Ребят, для примера расскажу историю из своей игровой сесии. Случилось так, что один раз, играя зум-столы я проиграл в течении 30 минут 5 байинов: 3 раза с руками АА, 1 раз с КК (все префлоп выставления) и немного потеряв концентрацию 1 БИ ушел при попытке рестила с ВВ в битве блайндов. Закрыв игровой клиент, успокоившись и отдохнув на следующий день выиграл 10БИ. К чему я? Да, к тому, что переезды случаются и никуда от них не деться. Однако следует помнить что покер - прежде всего математика, поэтому, играя на длительном отрезке времени правильно, вы будете в плюсе. Главное не расстраиваться, не терять контроль, сохранять хладнокровие, играть так как нас учат, и все будет хорошо.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 26.04.2015 в 22:39..

Старый
26.04.2015, 21:57
(#6)
Since: 21.10.2011
Дима, график кеша покажи) уверена, что там перебор)

Старый
26.04.2015, 23:13
(#7)
Since: 14.04.2013
У меня тоже такое бывает.Бывает играешь абы-как - попадаешь в топ 10. Анализируешь игру чуть позже - за голову хватаешься. А другой раз играешь - ауты считаешь,нотсы пишешь,анализируешь ход игры - и вылетаешь на какой-то сумасшедшей раздаче. Фактор холодной головы и удачи очень велик.

Старый
27.04.2015, 03:03
(#8)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от 21/12/2007 Посмотреть сообщение
Как играть?! Пожалуйста подскажите.
Если ты про МТТ, то не забывай, что в МТТ в призы попадают 1/7 от всех стартовавших игроков. Если ты играешь намного лучше всего поля, ты будешь попадать чаще других, например 1 раз из каждых 6 случаев, а не 7. Но это значит, что из каждых 6 случаев ты целых 5 будешь вылетать ни с чем. Так задумано.

Если тебе такая схема слишком сильно бесит, тогда брось мтт и играй что-нибудь другое.

Прибыль делается из того, что выигрываешь ты больше, чем проигрываешь. И что бы выигрышей стало больше, надо так же и проигрышей пережить больше. А совсем не проигрывать невозможно. Этого не удается добиться даже в шахматах, где фактор удачи самый минимальный.

Старый
27.04.2015, 19:38
(#9)
Since: 22.04.2015
Всем спасибо за ответы и советы на эту тему. Видимо действительно придётся принять это как данное, что переезды случаются и ничего с этим не поделать как бы обидно ни было)))
А вот скрин с мегапереездом на ривере двух топпар http://i072.radikal.ru/1504/c7/8c64b70670fd.png
я долго психовал после этого)))))

Старый
27.04.2015, 19:51
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
21/12/2007, кстати, для подобных публикаций у нас есть специальная тема Раздачи, Бэд-биты, Переезды

Также советую заглянуть в раздел Анализ сыгранных рук где ваши раздачи оценят наши пользователи, а в разделе Анализ рук для пользователей со статусом Chrome и выше тренера на специальных тренировках.