Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Несколько вопросиков от фиша

Старый
Несколько вопросиков от фиша - 26.04.2015, 08:50
(#1)
Since: 26.04.2015
Здравствуйте, хотелось бы уточнить по некоторым вопросам, я пытаюсь побить NL2 и ответы хотелось бы видеть так же адаптированные под этот сумасшедший лимит. Для удобства, вопросы я буду излагать по пунктам.
  1. На счет игры после инициативы и контбета на постфлопе при наличие средней пары, как себя вести со ставкой на терне от оппонента? Я чаще сбрасываю, тк на этом лимите стараюсь играть по хорошей карте, чек/колл очень редко может сработать из за огромных ставок. Вопрос задаю тк часто стали случаться такие моменты рейз кбет от меня и бет на терне в пустую карту от него...
  2. 3bet ставка, если ли вообще в ней смысл на префлопе не имея или ? А так же интересно как отвечать на нее имея ; ; ; , не забывайте только, что я на NL2.
  3. All in, не понимаю их логику и как себя вести без натса, иногда замечал, что бывают алл ины с топ парой и топ кикером, бывают абсолютно без ничего, я от алл ина незнакомого игрока все же пытаюсь оградиться даже с более менее приемлемой рукой, но это скорее всего из за скудного банкролла.
  4. Донк беты по мин на всех улицах, я конечно понимаю, что у него какое то совпадение с плохим кикером, но не могу же я сбрасывать с овер картами, хотя обычно с меня просто пару лишних бб снимают, опять же понимаю, что хорошая ставка могла бы и выбить его, но стараюсь играть ABC покер, тк думаю, что на NL2 это более правильно.
Спасибо. NL2

Старый
27.04.2015, 02:55
(#2)
Since: 02.12.2012
Установи программу статистики. Она тебе покажет, у кого из соперников какие отклонения, что бы ты мог против каждого сыграть по разному, а не угадывать каждый раз пальцем в небо.

АБЦ покер тоже хорошо, но так как соперники все очень нестандартно играют, АБЦ игра получается не оптимальная. Хотя конечно же куда лучше, чем совсем наугад играть.

Перефразируя Харрингтона можно сказать, что ты едешь по сложным дорожным развязкам на автомобиле, пытаясь соблюдать все правила дорожного движения (играя АБЦ), но постоянно попадаешь в аварии, потому что все вокруг ездят не по правилам. Например, какой смысл ехать на зеленый свет светофора (по АБЦ), если все другие автомобили только и ждут красного света у себя, что бы нажать газ в пол и сбить тебя на перекрестке, а при своем зеленом свете стоят на месте глядя на свой зеленый. В таком случае лучше ехать на красный свет, а на зеленый переждать. Но что бы узнать, когда у тебя такой случай, а когда не такой, и нужна статистика.

Старый
27.04.2015, 08:46
(#3)
HM2 имеется, база только крохотная пока что, но пока формируется база, нужно же как то выжевать в этих джунглях)

Старый
27.04.2015, 11:57
(#4)
Since: 09.04.2014
А какую прогу статистики посоветуете для низких лимитов ?

Старый
27.04.2015, 12:26
(#5)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от GrOmOzek_AA Посмотреть сообщение
А какую прогу статистики посоветуете для низких лимитов ?
Самая популярная прога тут...
http://psta.rs/1DdFxNB
Там есть вариант для низких лимитов (SMALL до 22$) и стоит дешевле.

Старый
27.04.2015, 13:48
(#6)
Since: 02.12.2012
Младшая лицензия больше не до $22, теперь она поддерживает только турниры до $11 включительно и кеш до нл50 включительно.

Старый
27.04.2015, 13:53
(#7)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Младшая лицензия больше не до $22, теперь она поддерживает только турниры до $11 включительно и кеш до нл50 включительно.
Ого. Поменял данные.
p.s. Теперь она точно за такие деньги неинтересна многим. 11$ это уж слишком обрезали. А стоит всё ж прилично.

Старый
27.04.2015, 21:14
(#8)
А проапгрейдить до полной версии ее потом нельзя? А то думаю покупать, но смысла от полной пока что нету.

Старый
27.04.2015, 22:55
(#9)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
GodFaPoker, да можно без проблем. Если играете микролимиты, то смысл покупать полную версию нет. В любой момент можно доплатить до полной.