Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Мысли в слух одного фиша

Старый
Мысли в слух одного фиша - 22.04.2015, 18:22
(#1)
Since: 18.04.2015
Всем привет. Начну, наверно, с краткой автобиографии Зовут меня Миша, мне 22 года. Работаю поваром в одной кафешке.
Года 3-4 назад, когда еще учился в институте, решил попробовать себя в покере. Скачал клиент PS, запустил и начал играть на условные фишки. Как и у всех по началу (я думаю), сливал всё выданное за 30 мин-1 час. Но будучи человеком ответственным ( ну ну…) решил, что играть на абум – не вариант. Начал искать материалы для штудирования. Читал различные статьи в интернете, смотрел ВОДы, даже книжку прикупил («Покер. Курс техасского холдема». Авторы Роман Шапошников и Сергей Колыхматов)! Параллельно я продолжал играть на все те же условные фишки. Стало более-менее получаться. Даже играл турниры на всё те же «фантики». Занимал максимальные места где-то в районе 4-10 мест. Загорелся еще сильнее.
Спустя некоторое время решил внести свой первый депозит. Внеся свои первые 10 баксов сразу же пошел играть кэш-игры… Итог – выиграл пару-тройку раздач, оказался в плюсе (6 баксов сверху). Вошел в азарт… Как итог, в этот же день слил весь свой депозит+выигрышные 6 баксов. Ну и как обычно бывает, забил на покер со словами нецензурными))
И вот, спустя эти годы шило в одном месте снова дало о себе знать. Начал снова штудировать форумы, смотреть ВОДы, читать ту же замусоленную книжку. Но в этот раз подошел к этому делу действительно серьезно (надо же, опомнился мальчик в 22 года, что ко всему нужно подходить с полной отдачей). Прошел так же все курсы на сайте покерстартер, заработал себе билетики на различные турниры. Вчера решил закинуть снова свой первый (ах да, второй) депозит.
Ну, вот и краткая история моего начала Дальше буду вести что-то типа дневника. Не каждый день, но по мере возможности буду описывать все свои успехи/неудачи.
Так же я рассчитываю на вашу помощь, ибо одному в этом деле хоть и можно разобраться, но на это уйдет больше времени

День 1. Внес депозит. Пошел играть зум. Итог – за пол часа заработал 1,5 бакса. Пошел на радостях спать

День 2. (сегодня). Сегодня я выходной. По совету людей решил попробовать сыграть СНГ турниры (благо в кармане лежат бесплатные билетики от школы покерстартера). Зарегистрировался в турнире с байином в 2 цента. Пока ждал окончания регистрации решил поиграть уже полюбившийся зум.
Итог: слил 1,7 бакса. Проиграл 5 снг-турниров (макс место которое занял – 219). Стараюсь делать все грамотно, но выбивали такие смешные руки…

Старый
22.04.2015, 18:29
(#2)
Хотелось бы послушать ваши советы по поводу СНГ-турниров. Вроде бы все делал правильно, играл тайтово-агрессивно. Но там играют такие непредсказуемые персонажи...Плюс очень быстро растут блайнды, и как то не камильфо получается. Рук, с которыми можно зайти, попадает мало. А под конец у тебя стек из-за блайндов+анте проседает и ты идешь оллин с неочень хорошими руками.

Старый
22.04.2015, 18:57
(#3)
Since: 15.03.2013
забей на 0,2,играй 0,25/90 человек,там куда легче будет и структура адекватная,на 0,2 только нервы испортишь,удачи

Последний раз редактировалось gelik32; 22.04.2015 в 19:00..

Старый
22.04.2015, 19:07
(#4)
Цитата:
Сообщение от gelik32 Посмотреть сообщение
забей на 0,2,играй 0,25/90 человек,там куда легче будет и структура адекватная,на 0,2 только нервы испортишь,удачи
Он по времени вроде растянут. Сколько в среднем выходит на 1 турнир?

Старый
22.04.2015, 19:13
(#5)
не знаю,часа 2-3
ну и что,что растянут,за то рой там будет куда больше,и плюс 0,2 гипер турбо

Старый
22.04.2015, 19:18
(#6)
Цитата:
Сообщение от gelik32 Посмотреть сообщение
не знаю,часа 2-3
ну и что,что растянут,за то рой там будет куда больше,и плюс 0,2 гипер турбо
а что за рой?

Старый
22.04.2015, 19:27
(#7)
загугли "рои в покере")

Старый
22.04.2015, 19:28
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
pwnzorgrenad, поздравляю с открытием блога! У нас есть ветка тренера по снг-турнирам Виктории Авдиенко, можешь постучаться к ней, она тебе все профессионально объяснит) Плюс посещай тренировки по снг-турнирам, посвященные Анализу сыгранных рук, в них ты почерпнешь много нового и интересного.

Старый
22.04.2015, 21:49
(#9)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
pwnzorgrenad, поздравляю с открытием блога! У нас есть ветка тренера по снг-турнирам Виктории Авдиенко, можешь постучаться к ней, она тебе все профессионально объяснит) Плюс посещай тренировки по снг-турнирам, посвященные Анализу сыгранных рук, в них ты почерпнешь много нового и интересного.
стОит ли мне сейчас заморачиваться с разбором своей игровой сессии? Вроде бы это необходимо, но я не в курсе как вообще осуществляются разборы

Последний раз редактировалось pwnzorgrenad; 22.04.2015 в 22:07..

Старый
22.04.2015, 22:08
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
pwnzorgrenad, для новичков программы статистики по не очень нужны. Они необходимы для мультитейблинга, когда не успеваешь отследить статистику оппонентов. Да для анализа они так же необходимы, но для начала это не критично. Можно использовать бесплатную (триал) версию, испробоавть, однако по истечении определенного периода нужно решать покупать или нет. Ссылка на скачивание Holdem Manager 2 здесь.