Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 10 J-8s from UTG

Старый
nl 10 J-8s from UTG - 22.04.2015, 14:38
(#1)
Since: 26.08.2012

Играю с фишами, поэтому открывал эту руку из утг как сграно? Блин, уже чек-фолд собирался играть на ривере... Еще было сомнение, стоит ли терн ставить..

Последний раз редактировалось Jony Full H; 22.04.2015 в 14:49..

Старый
22.04.2015, 20:16
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую. Поосторожнее плиз с открытием с УТГ всякого мусора. Мое мнение. Открываем всегда стандартным рэйзом в 3ВВ. Но раз так разыграно то на борде с тузом нужно попытаться изобразить его наличие у нас на руках) Ставим контбет. После кола оппонента становится ясно что его рука в диапазоне Ах, терн можно чекать и на ставку оппонента спокойно сбрасывать.

Старый
22.04.2015, 20:19
(#3)
По стадарту да, ты прав... Но здесь я решил вторым баррелем добивать ))

Старый
22.04.2015, 20:23
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Jony Full H, не забываем, что мы играем против слабых оппонентов. С А6 он колил бы все три...

Старый
23.04.2015, 03:53
(#5)
В том то и дело хоть там и есть дрова в диапазоне , слабых тузов там тоже достаточно... а с валетов нам на ривере добирать смысла нет с таким кикером... вобще после кола двух баррелей напрашивается мысль, что мы больше уже ничего не бьем. Хотя многие опы могли колоть с карманкой типа 55 с андерпарой короче))

Старый
23.04.2015, 07:48
(#6)
Since: 02.12.2012
Против фишей можно все.

Главное, что бы ты был уверен, что спектры, которые ты им закладываешь для твоих расчетов МО действий, были корректными и достоверными, а не на базе фантазий с потолка.

Если он будет коллить любой гатшот на терне и если количество гатшотов по спектру колла префлоп достаточное, и/или если коллы от кармашек ниже валета делают общую массу рук слабее достаточной, то второй баррель на велью есть. Но если он все кармашки ниже выкинет на второй баррель, а количество гатшотов по префлоп спектру не достаточное, то кбет на терне очень плохой, само собой.

Старый
23.04.2015, 16:37
(#7)
У баттона КТ оказалось в итоге, внатуре гатшот)) на него статов и заметок нет... опп на катофе луз пассив тлефон фиш колит префлп, примерно 80 прцентов рук) оп на МБ тоже пассив.... Зафигачил терном второй баррель так как если я флоп ставил по тузу, то терн для меня бланк и я продолжаю ставить с тузом , выбивая все что слабее топ пары... Это ставка в блеф была в большей степени чем на велью, если оно там и было, то очень слабое, практически блаф кэтчер.. На ривере я конечно чек фолд бы играл, так как не удивился бы даже если у него стрит колесо был бы, или любой туз-х

Но считаю плюс второго барреля в данном случае в том, что мы одновременно выблефовываем руки сильнее нашей и случайно могут и более слабые руки проколоть... плюс размер ставки терна мы выбираем сами, при этом на агресию отвливаемся... То есть шансов выиграть банк все таки больше.. А если мы после контбета на флопе в данном случае чекаем терн, то на ставку однозначно здаваться в данной ситуации нужно.. в итоге отдаем банк любому флоату... я бы конечно мог и чек кол терн со слабыми тузами сыграть или карманной парой дам или королей, но стаким вальтом это фолд.. Значит чекая здесь почти всегда мы в проигыше... за исключением тех случаев когда оп прочекает до вскрытия с 88, 77 ,99 и ТТ да и то может поставить после нашего чека с любым блефом....

Последний раз редактировалось Jony Full H; 23.04.2015 в 16:50..

Старый
24.04.2015, 03:04
(#8)
Since: 02.12.2012
Это все хорошие рассуждение, но в конце надо задать вероятности каждого из описанных тобой случаев. При разной их вероятности и МО действий будут разные. Но судя по описанию кбет нормальный.