Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

нл 10 QJo na SB

Старый
22.04.2015, 20:19
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
А я вот против кола QJ без позиции с SB. С одномастными еще можно зайти в мультипот, а вот данную руку лучше сразу сбрасывать в пасс.) После весомого конт-бета против двух, я склонен верить в наличие Туза на руках у оппонента и советовал бы сбросить свою руку.

Старый
23.04.2015, 04:04
(#3)
Since: 26.08.2012
Согласен, фолд не будет ошибкой Благодаря лузовым колам и рейзам создается много пограничных и маргинальных ситуаций которые приносят дополнительные мани, но могут и отнимать их, если неправильно сориентироваться Опп довольно лузовый, часто стилил с позних позиций, поэтому данная рука по моему мнению нормально стоит против диапазона... Почему и выложил, так как здесь пограничное решение... Интересно послушать что коллеги скажут по поводу розыгрыша

Старый
23.04.2015, 07:55
(#4)
Since: 02.12.2012
Колл префлоп очень оппонентозависимый. Он может быть и плюсовым, может быть и очень убыточным. У тебя была информация, ты сделал расчеты, решил что он плюсовый, ну значит так тому и быть.

Желательно конечно что бы у тебя тоже 150 бб было, что бы уже совсем быть уверенным в колле, ну или что бы рука еще и одномастная была.

На флопе тоже очень оппонентозависимо, если у него в кбете в двоих соперников слишком много воздуха и гатшотов, тогда конечно же колл на флопе, иначе фолд. Потому что средний неизестный в двоих будет ставить в основном только туза или хорошее дро. А хороших дро тут вообще нету.

На ривере тоже очень оппонентозависимо. Будет ли он тебе платить с валетами младше или с десятками? Как часто? Будет ли он в чек ривера блефовать? Как часто? Надо выбрать, что более плюсово (что чаще) по твоему знанию о его игре.

Если он блефовать будет редко и платить тоже будет редко, тогда придется вообще играть чек-фолд на ривере.

Старый
23.04.2015, 07:59
(#5)
Так же важно учитывать игрока на бб. Если он слишком часто побреет сквизом, тогда цена колла у тебя растет. В случае маньяка со сквизом 30% ты платишь условно на 30% больше, чем сумма колла префлоп, это не так уж и выгодно по шансам банка, еще и без позиции, без одномастности, и без 150 бб в стеке одновременно.

Если же игрок на бб будет по шансам банка доставлять почти любой мусор из колоды, а 3-беты делает очень редко, тогда уже наоборот колл становится куда более привлекательным.

Старый
23.04.2015, 16:21
(#6)
Since: 26.08.2012
Какие расчеты бро..? Играл по чуечке как и всегда за неимением статов сложно сказать какой у него сквиз, но стол довольно пассивный на префлопе был, трибетили мало,.. Префлоп рейзер в большинстве случаев в туз-х борд поставит с-бет с любым воздухом, с которым стилил. Поэтому, я считаю, это еще не повод сбрасывать вторую пару с далеко не самым плохим кикером) Согласен, что это очень от оппа зависит. К тому же мне, очень трудно было бы защищать без позиции свою вторую пару. Если бы он продолжил агрессию на терне мне пришлось бы принимать сложное решение. Учитывая что гатшот на терне образовлся он немного улучшил ситуацию, и возможно и на терне был бы кол уместным)

П.С. Тут у меня хорошая ситуация для сквиза... Как думаешь, нормально былобы сквизить в блеф с данной руой в данном случае?

Последний раз редактировалось Jony Full H; 23.04.2015 в 16:25..

Старый
23.04.2015, 19:26
(#7)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Jony Full H, и как часто ты играешь по чуйке? Неужели всегда? И как это сказывается на БР?)
Сквизить можно если ты знаешь наверняка что первоначальный рэйзер имеет хороший процент "фолд на 3-бет".

Старый
24.04.2015, 03:12
(#8)
Чуйка все равно за тебя делает какие-то расчеты. Если они часто бывают правильные, то можно ей верить.

Сквиз делать можно, но будет ли он плюсовый неизвестно. Спрашивай чуйку каждый раз. Но в среднем шансы что сквиз с такой рукой будет плохим выше.