Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #3

Старый
Раздача #3 - 22.04.2015, 09:57
(#1)
Since: 31.05.2011
Ответы больше не принимаются.

• Игрок: Ad@m@nt&n
  • CASH: NL25 SH
  • Описание: "Топ пара в 3бет поте против аккуратного игрока."
  • Статистика на оппонента: Статистика игрока на батоне - 60 рук. Единственные статы на которые можно посмотреть: VPIP 12% и PFR 12%. Совсем немного.
  • Вопрос к пользователям: На флопе у нас ТПТК и несложный колл, но что делать на терне без позиции? Правильно ли сыгран префлоп?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 07.05.2015 в 15:05..

Старый
22.04.2015, 10:06
(#2)
Since: 20.05.2010
BronzeStar
Идти в All-in, дабы собрать с него хоть каких-то денег...
Префлоп сыгран не правильно, после рейза нужно было делать ре-рейз в 2 раза, если бы в ответ пошел еще не большой рейз, сразу в All-in... если опп пошел бы после нашего рейза в All-in, то фолд

Последний раз редактировалось kubinec1507; 22.04.2015 в 10:14..

Старый
22.04.2015, 10:07
(#3)
Since: 01.08.2014
чек пост флоп с топ парой против агрессора норм как и кол на ставку
а вот следуюий чек помоему плохая игра опп уже понял что, что то есть у Нас, раз мы две его ставки пр оплатили. Зачем давать ему бесплатную карту? нужно было ставить самому 2/3 банка гдето. Стол радуга мелкое стрит дро Возможно конечно, с 23 или 67 ставить 2 улицы мало вероятно.

Старый
22.04.2015, 10:17
(#4)
Since: 19.01.2014
BronzeStar
Что касается префлоп:
12% при 6MAX столе очень аккуратная игра.
Я бы положил QQ+ AK и скинул префлоп, так как AQ всему проигрывает.
Но, если уж решил проверить игрока на полублеф, то возможно 4bet и фолд на allin .

Ну а на терне фолд.

P.S. Хотя 60 рук мало для статистики, может просто карта не шла.

Старый
22.04.2015, 10:23
(#5)
Since: 28.10.2011
Префлоп сыгран, на мой взгляд, нормально - мы не хотим рисковать большой частью стека не имея ничего.
По линии розыгрыша аппонента по всем улицам мне показалось что по ШД у нас, в лучшем случае, сплит, но скорее всего у оппа овер пара (АА, КК) судя по уверенному размеру ставки по терну.

Старый
22.04.2015, 10:41
(#6)
Since: 14.05.2012
Для нл25 префлоп сыгран неважно. Колл ужасен, тут 2 варианта или просто пас (этот вариант похуже... только если отталкиваться от статистики, которой увы мало) или 4бет и пас если там аи.
Распишу подробнее префлоп... своим колом, вы надеетесь на что? на попадание во флоп? Дама или 2 или 3 дамы? Просто если выпадет туз и вашу ставку на флопе выкрутят в аи вы всеравно вынуждены падать. Ваша игра похоже на ситуацию немного обратную, как будто вы на батоне а не опп.

Если разыграть вашу линию до флопа, то почему попав в удачный для вас борд, вы делаете чек? Да вариант чек/рейз можно рассмотреть, но никак не чек/колл. А по хорошему c-bet должен был быть от вас. Загоняете себя в трудные решения на терне.

Ок, дошли до терна. С вашей линией уже надо смотреть на ставки от оппонента, чек/фолд единственное верное решение по моему мнению. Да и нас просто переиграли, на месте вашего оппонента я бы ставил терн и пушил ривер.

Основная ошибка это игра на пре-флопе/флопе. Где мы показали слабость, имея силу.

И да статистика 12/12 на 60 рук говорит нам о... да ни о чем она не говорит. Очень сомневаюсь что там те же 12/12 с батона.

Последний раз редактировалось EplusV; 22.04.2015 в 10:56..

Старый
22.04.2015, 10:53
(#7)
Since: 21.12.2013
Префлоп сыгран правильно. На терне я бы сделала ререйз 1/2 банка. Если перекрут или олл ин- сбрасывать, скорее всего у него овер пара постарше нашей. Если у него стрит или флеш дро, то он вряд ли будет рисковать. Может сделает колл. Тогда смотрим ривер...

Старый
22.04.2015, 11:04
(#8)
Since: 03.05.2011
4бет / фолд префлоп, на флопе колим ,на терне на такую агрессию как ставка в 2\3 банка фолдим,либо у него что то есть либо он имеет нотсы на нас и эксплотит

Старый
22.04.2015, 11:07
(#9)
Since: 08.03.2014
На мой взгляд, оптимальная игра на префлопе. Что касается флопа, мы имеем топ пару с топ кикером. Так как это 3bet pot, То флешдро очень редко здесь будет иметь место, как и стритдро. Спектр оппонента, с которым он мог сделать контбет достаточно велик, так как на флопе есть дама хай и 2 маленькие карты, но оппонент не часто будет попадать в эту даму. На мой вгляд, спектр оппонента (учитывая статистику, но 60 рук это не совсем много, но можно предположить, что он ТАГ, а также то, что он находится на нас в позиции на баттоне) составлют руки TT+, AQs+, AKo. Против этого спектра мы на флопе стоим 67.5 на 32.5. Линия чек-колл мне нравится, так как оппонент может поставить второй баррель на терне. Как по мне, на терне вышел полный бланк, так как могло только усилится флеш и стрит дро, но в 3бетпоте их будет очень мало, и я считаю, что терн оппонента не усилил.
Оптимальной игрой на терне считаю чек-колл. Но нужно будеть обратить внимание на сайзинг оппонента. Так как нельзя исключать QQ, KK, AA, и реже AKh, которую опп тоже может разыграть агрресивно.

Старый
22.04.2015, 11:09
(#10)
Since: 14.04.2015
BronzeStar
Добрый день, как мне кажется префлоп сыгран правильно, карты на руках не однозначные, а так хоть дешево узнали флоп. Но после того как выложили Флоп мне кажется нужно было поднимать на 2-3 стоимости банка. Тогда возможно оппонент отвалился бы сам. Если же сыграл бы кол или рейз, то лучше мне кажется делать фолд. Вполне возможно что у него старшая пара, или даже сет или просто две маленькие пары, что все равно дает ему бОльший шанс на победу. После терна, лучший вариант скинуть карты на мой взгляд