Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL 2: A7s на SB

Старый
NL 2: A7s на SB - 21.04.2015, 20:06
(#1)
Since: 22.10.2013

По моему мнению сыграно очень плохо в общем.

Что интересует:

Плюсовее ли колл на терне?
Шансы после пуша 1/4. У шансов с флеш дро- чуть больше.

Рестилил оппонента, потому что он довольно часто открывался с поздних позиций. 17-22%

Далее в дро стоит ли чекать? Хотел спровоцировать оппонента на плюсовый (для себя) колл или же получить бесплатную карту. У оппа на меня >200 рук. Примерно, CB после три бета у меня 75%. А тут чек.

Как нужно было сыграть в общем.
Знаю, что плохо сыграл. Не ругайте сильно

Старый
21.04.2015, 20:49
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Рестилил оппонента, потому что он довольно часто открывался с поздних позиций.
Этого недостаточно. Нужно так же что бы блеф 3-бет был плюсовый по совокупности линий.

Например, если он часто выбивает тебя 4-бетами, много коллирует на 3-бет и потом выбивает тебя на постфлопе или же маргинально вскрывает, тогда без разницы сколько он там открывается, блеф чаще всего будет минусовый. В этом случае чаще всего надо убрать блеф и расширить велью по статам.

А если блеф 3-бет есть, тогда рука для блефа нормальная. И блеф 3-бет может быть и в тайтовый спектр так же.
Цитата:
он довольно часто открывался с поздних позиций. 17-22%
Каким образом это довольно часто? Я вижу тут наоборот очень малый процент открытий. По какой шкале ты это меряешь?
Цитата:
Далее в дро стоит ли чекать?
Если ты сделал блеф 3-бет в неизвестного наугад, то в одного него иногда можно кбет поставить, смотря какой спектр колла ты ожидаешь, но в двоих не нужно. Если по статам кбет и в двоих тоже можно, тогда ставь конечно, но обычно на таком борде это будет плохо.

На терне ставить первым не нужно, ты же угробишь свое хорошее дро в случае рейза. А рейз будет часто - он же в двоих ставил на борде, который отлично усилил его спектр колла, и валет еще больше его усилил.

Надо или чек-коллить или чек-рейзить, или доезжать бесплатно после чека терна. Тем более с таким мелким сайзингом твоей ставки он даже даму там не выкинет.
Цитата:
Плюсовее ли колл на терне?
После ставки на терне, колл на пуш такой же убыточный как и фолд на пуш, поэтому намного лучше было бы играть чек, что бы не создавать такую ситуацию. Но я бы коллировал, потому что там все еще могут быть блефы какие-то, флеш дро младше хоть иногда. Если блефов точно нет никогда, то фолд лучше. Но все равно это погранично.

А если есть информация, что можно часто получить фолд, тогда надо сразу пушить овербетом на терне первым, а не мелко ставить. Ведь тебе на овербет пуш терна первым достаточно получить фолд всего лишь в 50% случаев, что бы он был не убыточный.

Но в неизвестного так делать не нужно, ибо он же ставил в двоих на флопе, не факт что он сможет выкинуть 50%, а тем более больше. А пуш должен быть не просто плюсовым, что бы его делать, он должен быть более плюсовым, чем чек, в то время как чек тоже имеет хорошее ЕВ.
Цитата:
Как нужно было сыграть в общем.
В общем сначала нужно определить, сколько блефа ты хочешь добавить. Если соперник плохо падает на блефы, то много блефов не нужно, и тогда А7с надо выкидывать, он далеко не лидер в ранжировании блеф рук. Если же А7с влазит в блеф по заранее определенному тобой масштабу, тогда нормальный 3-бет.

А на постфлопе на каждой улице от борда, от спектров и от стат надо выбирать, какая линия и/или сайзинги лучше по ЕВ.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 21.04.2015 в 20:54.. Причина: добавил

Старый
23.04.2015, 19:40
(#3)
Since: 22.10.2013
Привет, Catalyst_Kh. Спасибо за подробный анализ . Хотел ответить сразу , но что то хуже стало и забыл про компьютер на пару дней
По поводу:

Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Каким образом это довольно часто? Я вижу тут наоборот очень малый процент открытий. По какой шкале ты это меряешь?
Вот тут ты абсолютно прав. Неправильно посчитал. Вывел 22% спектр в Pokerstove против A7s. 53% против 46 в пользу оппа. что означает, что спектр намного лучше моего текущего.

По поводу стат Fold to 3 bet, согласен, - это основной показатель, но опп неизвестный (именно по этому пункту)

Кстати, если на оппа, скажем 80-120 рук. И известно, что с BTN он открывается первым ,скажем, 34-37% рук, то можно ли предположить, что три бетом мы можем выбить большое количество рук по его спектру?

Старый
24.04.2015, 03:21
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Вывел 22% спектр в Pokerstove против A7s. 53% против 46 в пользу оппа. что означает, что спектр намного лучше моего текущего.
Ну то есть ты посчитал прибыльность пуша на базе того, что у соперника абсолютно нулевой фолд на 3-бет, то есть он будет коллить все 22%, и после колла 3-бета сразу откроется ривер, так выходит?
Цитата:
По поводу стат Fold to 3 bet, согласен, - это основной показатель, но опп неизвестный (именно по этому пункту)
К фолду на 3-бет надо смотреть фолды на кбеты по улицам в 3-бет банках, в позиции и без, и донки по улицам в 3-бет банках так же. Потому что при фолде на 3-бет 0% блеф нередко может быть намного более плюсовым, чем при фолде на 3-бет 70%, но без постфлоп стат ты об этом никогда не узнаешь. И так же надо смотреть на отличия стат против хиро от общих, что бы не обмануть себя.
Цитата:
Кстати, если на оппа, скажем 80-120 рук. И известно, что с BTN он открывается первым ,скажем, 34-37% рук, то можно ли предположить, что три бетом мы можем выбить большое количество рук по его спектру?
Предположить можно. А какова вероятность правдивости такого предположения, и будет ли размер величины "большое количество" достаточным для плюсового блефа ни капельки не известно.