Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: AQ на BTN

Старый
NL2: AQ на BTN - 20.04.2015, 19:44
(#1)
Since: 22.10.2013

Примечание: была сыграна ранее за другим столом аналогичная рука. (AQ в позиции). Думаю не стоит выкладывать обе для анализа и хватит одной

И так: Оппоненты неизвестные. Решил просто заколить, потому что мы в позиции. На флопе попадаем в топ пару. Флоп и терн я коллирую, потому что
Оппонент открылся в поздней позиции и может ставить попав в туза так же, но с более слабым кикером.
План был таков - падать на ривере на третий баррель. Однако он(и), раздачи было две и тоже опп ставил два барреля, чекает(ют) ривер. и я ставлю 1/3 от банка, чтобы добрать с тузов слабее. Так же я бы чекал в догонку, если бы закрылся флеш.

В этой раздаче у оппа оказались A7s
В предыдущей: AJo (валета на общей доске не было)

Как сыграно?

Последний раз редактировалось RaptNurs; 20.04.2015 в 19:46..

Старый
20.04.2015, 20:29
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. Дело в том что СО часто открывается широко, поэтому я за 3-бет на префлопе, есть возможность забрать без борьбы этот банк.)
Но раз так разыграно, то ставим ловушку, колим 2 улицы, кстати АК ведь еще никто не отменял)))
На ривере оппонент проявил слабость, если дро недоехало, он "упадет" на любую ставку, если же Ах, то проплатит. Поэтому добираем ставкой не менее 2/3 пота, а лучше дать "целый" потбет.

Старый
20.04.2015, 20:43
(#3)
Since: 22.10.2013
Привет, Дима. Согласен на счет АК, но я думаю, что после чека на ривере АК это верх его диапазона. Кстати, думаю опп(неизвестный) не заплатит 2/3 или пот бет, уж очень сильно эта линия будет похожа на слоуплей сета, имхо. Если бы были хоть какие то статы на оппа, допустим, показывающие, что он фиш, то смело можно ставить много, да еще и на флопе начать.

Вот я кстати чего не понимаю.

Кто то советует три бетить поздние позиции так как там широко открываются

Кто-то советует наоборот колить поздние позиции, потому что там широко открываются и мы будем впереди

Старый
20.04.2015, 20:47
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, все зависит от статов оппонента и от его фактора "фолд на 3-бет". Если оппонент часто открывается широко и фолдит на 3-бет, стоит пытаться забрать у такого уже неплохой банк. Если оппонент тайтовый и открылся, то например имея карманные пары или Ахs можно попытаться просто заколировать в позиции в надежде собрать мультипот, получить натсовую комбинацию и получить весь стек оппонента.

Старый
21.04.2015, 03:41
(#5)
Since: 02.12.2012
Все рассуждения верные, играл бы так же и на ривере ставил пол банка. Если что-то есть, тебе проплатят и пол банка, это же микролимиты. Но важно что бы борд был относительно безопасный конечно же, как ты и подчеркнул сам.

Делать 3-бет или нет ты можешь по общим тенденциям решать. Например 3-бет будет намного лучше, если точно не будет 4-бета. А возможный 4-бет значительно ухудшает ситуацию. Вот люди, которые привыкли получать мало 4-бетов, они конечно же за 3-бет, а вот те, кто видят много 4-бетов и не хотят портить свою руку, они за колл. А когда статы будут, тогда по ним уже и решишь как лучше.

Без стат в этой раздаче погранично, и так и так хорошо. Можно например АДо 3-бетить, а с АДс коллить, потому что для АДс увидеть флоп ценнее, тем более в позиции, а можно и "по другой стратегии" играть, на твой вкус.

Так же важно кто на блайндах сидит, и по ним тоже стоит выбирать, 3-бет лучше или колл. Если слева телефонисты, то конечно же колл лучше, пусть тоже заходят с руками слабее в твою пользу. А если слева агрессивные сквизеры, тогда надо самому 3-бет играть без вариантов.

Так же надо учесть общие тенденции. Например на 6-макс столах там СО стилят шире, чем на 9-макс столах, и Дима с высоты своего опыта игры на 6-макс столах правильно советует 3-бетить в неизвестного, и я бы тоже 3-бетил. А у тебя 9-макс стол, и насколько там меньше СО стилит в среднем кто его знает, я 9 столы не играю вообще.