Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Рука Недели /

Раздача #2

Старый
Раздача #2 - 18.04.2015, 14:12
(#1)
Since: 31.05.2011
Ответы больше не принимаются.

Эта раздача была удалена автором

• Игрок: SHULER88
  • MTT: $215 Юбилейный Sunday Million
  • Описание: "Розыгрыш дро руки на бабле, фриплей вне позиции."
  • Статистика на оппонента: Новый стол, на оппонентов информации нет.
  • Вопрос к пользователям: Какие варианты розыгрыша нашей руки вы видите и какой вариант вам больше нравится ?

PS. Ответы принимаются в течение 48 часов с момента публикации данной раздачи
Условия акции

Последний раз редактировалось SvetikZ; 22.04.2015 в 10:00..

Старый
18.04.2015, 14:42
(#2)
Since: 28.02.2013
Вполне устраивает и нравится вариант разыгранный Шулером. Сровнялись, не собрали, почекали

jedem das seine

Старый
18.04.2015, 15:07
(#3)
Since: 21.08.2012
вполне обычная раздача, единственно что розыгрыш ОПа не совсем логичный, слоуплей QQ... Впринципе мы лимпим с утг, можно было показать что у нас Туз, и постараться продавить ОПа...

Старый
18.04.2015, 15:14
(#4)
Since: 26.09.2010
А мне нравиться чек-пуш на флопе, у нас стек больше на 2ББ, раз опп опен лимпом открывает, значит очень хочет в ИТМ, и легко может выбросить свою руку. В случае кола у нас будет процентов 30/40 на выигрыш, и даже в случае проигрыша у нас остаеться 2ББ, что позволяет нам просидеть круг потягивая тайм банк и попасть в ИТМ.

Старый
18.04.2015, 15:40
(#5)
Since: 06.11.2009
Моей первой реакцией было сделать 3бб рейз на префлопе, чтобы оценить руки соперников.
Уже зная финал, я понимаю, что ОП с карманными дамами имел два варианта: заколлировать мой рейз или же сделать на него трибет (может и вообще ва-банк). Второй ОП скинул бы еще на префлопе, о нем речи быть не может.
Вариант 1. Оп колл, смотрим флоп. Для меня он заманчив и очень неплох. Я еще не знаю, что у ОПа, но потихоньку пытаюсь сосчитать спектр противника.
Мое первое слово. Я чек. Противник вряд ли чекает, но от его ставки зависят мои действия. Думаю, имея на руках карманные пары и не самую лучшую для себя доску он постарается забрать банк именно на флопе, чтобы потом не мучиться и сделает ставку, которая абсолютно невыгодна мне для колла. И здесь мне придется очень сильно поразмышлять, а стоит ли эта игра того. И как именно будут развиваться события я предсказать не возьмусь.
Вариант 2. Ва-банк или ререйз на мой рейз. Мои карты летят в пас. Сам не раз с карманками в поздней позиции проделывал нечто подобное, поэтому сразу положу ОПа на спектр АА-JJ, AK-AQ.
Второй вариант мне предпочтительнее, поскольку в итоге я потеряю ровно столько сколько в итоге потерял игрок. В первом же варианте можно потерять было почти все. Если бы оп решил продолжать слоу, то при выпавшем тузе на терне я бы решился на блеф. Шансы собрать хорошую комбинацию у меня были очень высоки.

Старый
18.04.2015, 15:43
(#6)
Since: 08.03.2014
Опп с 12 бб имеет в спектре скорее всего JJ+, AKо, AQs, так как с 77-10, Ax он наверняка бы открывался минрейзом. Наверняка он провоцировал возможный сквиз.
С таким спектром он наверняка имеет оверпару или овекарты с флеш дро. В нашем спектре чека с бб есть немало рук - допперов, различных комбо дро. В итоге них мы стоим 36,7 на 63,7. Я бы выбрал чек пуш на флопе. Так как мы вне позиции, в случае улучшения нашей руки на терне игра чек пуш наверняка не пройдет, опп применит пот контроль и чекнет бехайнд. В этом случае можно было бы сыграть донк пуш. Но мне кажется, что почти всегда тогда нас положат на дро и заколлируют. Так как слабые тузы очень небольшая часть нашего спектра.

Старый
18.04.2015, 15:46
(#7)
Since: 08.03.2014
"Оценил спектр оппа не узнав его карты"

Старый
18.04.2015, 16:43
(#8)
Since: 15.03.2015
BronzeStar
Префлоп: есть 2 варианта - чек - нам дарят бесплатный флоп.

Второй вариант на префлопе - рейз примерно в 4-4.5ББ, чаще лимперы из поздних позиций просто сбросят. Нужно учитывать, что это баббл. Лично я предпочитаю агрессивную игру на баббле в любом турнире.

Флоп.

Флоп не очень благоприятный, в диапазоне лимпа двух оппов часто есть коннекторы, полуконнекторы, поэтому часто мы просто биты. Иногда там одномастные тузы и слабые карманки. Первый соперник ставит 1/2 банка, нам остаётся решать колл или фолд. Всё же я бы выбросил ибо баббл, а шансов улучшиться до ривера у нас около 50%. Если не попадём - придётся выбросить на второй баррель, а тут мы теряем слишком много.Выбрасываем на флопе и спокойно пережидаем баббл.

Старый
пуш или фолд - 18.04.2015, 16:57
(#9)
Since: 07.04.2015
BronzeStar
В данной ситуации игроку можно было после флора попробовать сделать рирейз или рейз дабы показать противнику у кого Дд что он имеет пару выше ДД ,ну а если на это соперерник сделал бет3 или 4 или Аллин лучше сделать фолд,поскольку рисковать и надеяться на собранную комбинацию натс будет маловато,я бы сделал фолд,в данном случае,дабы избежать поражения и вылетить

Старый
18.04.2015, 17:15
(#10)
Since: 13.03.2015
Довольно хорошая камбинаци много аутов на то что собрать готовый стрит или флеш,однако кол после флора достаточно умно поскольку у нас стрит Дро и нету уверенности что мы собирем натс,также чек довольно правильный и не рискованный ход ,дабы добрать нам натс сразу заметно что человек с ДД имеет хорошую собранную руку или собранную комбинацию и в данном случае идти на пуш или рейз с стрит Дро и флеш Дро неуместно поскольку игрок с ДД он в данном случае картины несбросит и будет коллировать поскольку у него имеется пара довольно хорошая для розыгрыша а также имеется возможность поймать чет или стрит,игрок 10 к розыграл данную комбитауию очень тайтово иза этого он неаылетел с бабл,при чем сохранил довольно хороший стек для дальнейшей игры ,довольно хорошо разыграна рука К10 кол,чек