Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

нл 10 ТТ на МБ

Старый
09.04.2015, 08:12
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
А вот здесь так напрашивается сквиз в размере 1,10$. На флопе можно было бы сделать ставку продолжения и в случае кола все-таки потконтролить оставшиеся улицы - чек/колл.

Старый
09.04.2015, 08:39
(#3)
Since: 26.08.2012
Дима, я фиг знает, неизвестный опп открылся из УТГ и ты предлагаешь мне его сквизить с ТТ? Как то не хотелось хорошую руку в блеф превращать... Я уважаю УТГ рейз пока меня опп не убедит в обратном... Вобще не считаю что ТТ это рука для сквиза... Считаю что сквизить надо с такой рукой, которую либо не жалко зарыть на четыребет, либо с радостью на стек играть которую буду....

Старый
09.04.2015, 10:23
(#4)
Since: 02.12.2012
Рейзить надо или на флопе или никогда. Я бы коллил и на флопе и на терне, потому что это мультипот и ставит утг. Иногда и на ривере тоже, смотря какая карта выйдет, смотря сколько поставит.

На терне он из мультипота ставит второй кбет, еще и очень большого размера. Рейз тут очень плохой.

На рейз терна он и запушить может, оно тебе надо? Ты против всего спектра плохо стоишь, и у всех дро с оверкартами против тебя очень много аутов, а у тебя против рук старше всего 2 аута.

Так же и проколлдаунить тебя он может с оверпарой старше, или же заколлить и поймать свои 18 аутов к флеш дро с тузом, против которого у тебя и прибыли то от рейза кот наплакал.

И даже просто может тебя на блефе выбить на ривере, потому что ты банк раздул так, что коллить ривер уже не сможешь, а после твоего чека ривера блеф пуш у него так и просится со всем, что было слабее на терне и не улучшилось.

За ту же сумму денег лучше просто коллить ривер, если очень хочется.

Вот например, вполне оптимистичный для тебя сценарий, где ты еще до рейза уже позади:
~43% TdTc
~57% JJ+, 99-88, 66-55, ThTs, 7d7h, 7d7c, 7h7c, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 3d3s, 3d3c, 3s3c, 2d2h, 2d2c, 2h2c, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, Ts9s, 9s8s, As5s, As4s, As3s

А теперь представь что будет после рейза, когда всю младшую часть ты либо выбиваешь сразу, либо даришь ей возможность отжать у и весь банк и весь твой рейз после пуша на терне или пуша на ривере в твоей неизбежный чек, а на шоудаун с тобой идут только руки сильнее.

Если же ты закладываешь ему больше воздуха в терн, тогда как же ты с этого воздуха прибыль получишь, если не даш ему на ривере доблефовать?