Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Ошибки в Покерных курсах

Старый
Ошибки в Покерных курсах - 04.04.2015, 21:43
(#1)
Since: 03.04.2015
Доброго времени суток всем читающим эту тему! Наткнулся на кучу ошибок(опечаток) в покерных курсах от покерстарс, если это не так поправьте меня пожалуйста! Вот здесь идёт противоречие.

Старый
04.04.2015, 22:14
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
поясните что именно Вы считаете ошибкой?

Старый
04.04.2015, 22:18
(#3)
ну сначала советуют идти конт бет с AJ при флопе 752, а потом говорят не делать такого
Предыдущая статья говорила нам о том что AJ и AQ входят в одну категорию, так что разницы нету и флоп одинаковый
Или это имеется ввиду то есть вариант напороться на стрит или стрит дро? Но опять же выше в статье сказано что такие руки надо было скидывать не дожидаясь флопа)

Последний раз редактировалось akaTren; 04.04.2015 в 22:24..

Старый
04.04.2015, 23:49
(#4)
Since: 02.12.2012
akaTren, почему из двух вариантов ниже ты выбрал именно второй вариант? Откуда такая уверенность? Расскажи про её источник пожалуйста.

1. Создать тему "Товарищи, обьясните в чем выгода этих советов, я недопонял".

2. Создать тему "Товарищи, мне точно известно, что это ошибка, поменяйте на правильный вариант".

Кстати какой вариант правильный? Напиши его.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 05.04.2015 в 01:32.. Причина: поправил обращение

Старый
05.04.2015, 01:18
(#5)
1. "Расскажите" или "Напиши" , определитесь как Вы ко мне обращаетесь.
2. 2 вариант будет правильней, Вы правы.
3. В этой статье вероятнее всего я что-то упустил,но что Вы скажете про пот-оддсы:
1)"Шансы банка - это отношение размера банка и размера ставки, которую нужно сделать. Например, если в банке $5, а Ваш противник ставит $1, Вам нужно заплатить одну пятую часть банка, чтобы получить возможность выиграть его.
Колл в $1 для выигрыша $5 означает, что шансы банка равны 5:1."
"(Примечание. Размер банка - это фишки, которые уже положены в банк, а также все ставки, сделанные в текущем раунде торгов.)"
2)"Пример с натсовым флеш-дро.
На флопе у Вас натссовый флеш-дро (9 аутов), и в банке $4. Противник ставит $1. Теперь в банке $5 ($4 + $1), и колл стоит $1. Поэтому шансы банка 5:1."
Не кажется ли Вам что 1 вариант не соответствует примечанию и 2 примеру?

Старый
05.04.2015, 01:32
(#6)
Цитата:
Сообщение от akaTren Посмотреть сообщение
1. "Расскажите" или "Напиши" , определитесь как Вы ко мне обращаетесь.
Напиши, как ты сам захочешь. Обычно я ко всем обращаюсь на ты, а в этот раз просто случайно по инерции за Promuxa написал, но раз для тебя это важно, то поменяю как ты захочешь, не вопрос.
Цитата:
2. 2 вариант будет правильней, Вы правы.
Тогда напиши пожалуйста правильный совет, на который надо заменить безусловно ошибочный совет в курсах.
Цитата:
3. В этой статье вероятнее всего я что-то упустил
Тогда каким образом ты совершаешь повторный уверенный выбор второго варианта?
Цитата:
Не кажется ли Вам что 1 вариант не соответствует примечанию и 2 примеру?
Насколько можно судить по отрывку, там обычная опечатка. Дай ссылку, модераторы подправят. Там часто бывают так же и неточности в переводе, наверняка еще все из них подмечены и убраны, так что сообщай о таком конечно же, не стесняйся.

Вот поэтому я тебя и спрашивю. Чем конкретно ошибочен пример с кбетами? Какой правильный пример ты предлагаешь на замену вместо ошибочного?

Старый
05.04.2015, 02:28
(#7)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Тогда напиши пожалуйста правильный совет, на который надо заменить безусловно ошибочный совет в курсах.
Вот теперь и у меня случилась опечатка)), я конечно же имел ввиду 1 вариант.Я буду Вам благодарен если Вы мне объясните этот абзац статьи и расскажите чем отличается конт бет в тексте от контбета в примере?
Ссылка на статью "Шансы банка и прогнозируемый выигрыш" https://www.pokerstarter.live/articles/?id=15546

Последний раз редактировалось akaTren; 05.04.2015 в 02:32..

Старый
05.04.2015, 03:30
(#8)
Наверняка не известно, что там имел в виду автор, тем более если это еще и перевод с опечатками, но на мой взгляд автор имел в виду, что для кбета в одного соперника флоп в примере с АВ вполне подходящий, но вот для кбета аж в двоих соперников флоп в примере с АД совсем не подходящий. И не потому что он сильно отличается, а потому что соперников вдвое больше.

Кроме того в позиции на обоих соперников на 432 с АДс и флеш дро почти всегда ставить будет лучше чем чекать, но так как новички не знают как правильно играть на терне и ривере после ставки, то для защиты их от дорогих ошибок им предлагают чекать. Потому что это курс для новичков и после чека там играть очень легко и удобно, даже без позиции.

Старый
05.04.2015, 16:07
(#9)
Спасибо большое!Думаю Вы правы, но я никогда не уловлю логическую цепочку в статьях подобного рода(

Старый
06.04.2015, 01:08
(#10)
Почти никто никогда не улавливал, когда сам учился.

Просто те люди, которые не улавливают потому что в книгах и статьях неправильно написано, уже обречены на провал в любом случае, потому что они не могут изменить неправильно написанные книги.

А те люди, которые не улавливают потому что им не хватает нескольких деталей и дополнительной информации - всегда могут узнать эти дополнительные детали через гугл, через вопросы у знакомых, через форумы.

Поздравляю тебя с благотворным переходом во вторую группу.