Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: K9 на BB

Старый
NL2: K9 на BB - 03.04.2015, 17:50
(#1)
Since: 22.10.2013

Опп на UTG лузово пассивный

Много кто мог зацепиться за борд, поэтому не ставил на флопе. На терне решил сыграть чек и посмотреть действия оппонента. Так как получил чек в догонку поставил сам на ривере. Однако получил рейз. Обычно топ пару или даже две пары колят такие оппы. Думаю там был сет или трипс.

Старый
03.04.2015, 18:19
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Много кто мог зацепиться за борд, поэтому не ставил на флопе.
А коллы от многочисленных рук слабее тебе совсем не нужны?

Ты же пишешь, что соперник пассивный, он за тебя ставить не будет, а остальным то (оверлимперам, отказавшимся от изорейза) и тем более зачем ставить, если у них у всех или кармашки, или гатшоты, или туз хай. А вот платить вся эта куча будет на твою ставку легко.

Размер ставки правда спорный, вот как там можно угадать, выше сколько не надо ставить, что бы гатшоты и 22+ не повыкидывались. Тузы хай уже ладно, пусть выкидываются, они не факт что и мало захотят платить.

Но хоть что-то ставить надо обязательно. Помимо проплаты нам еще надо выбить оверкарты, а то там любая карта выше девятки на терне выйдет и кто-то обязательно в нее попал в такой толпе.
Цитата:
На терне решил сыграть чек и посмотреть действия оппонента.
Какие еще могут быть действия от пассива кроме чека? Вышла же оверкарта к его любой паре (наибольшая часть его спектра с флопа). А если он на дро 1 бб кинул, так и тем более не поставит сам.

Опять же надо самому ставить на терне. Теперь тебе любой король с хорошим кикером проплатит жирно и на терне и на ривере. Так стало еще больше разных гатшотов. Практически почти все что не пара - оно теперь гатшот (или еще с флопа). У всей толпы. Плюс карманки с флопа еще. И вся эта куча платит на терне. А ты чекаешь.
Цитата:
Так как получил чек в догонку поставил сам на ривере. Однако получил рейз. Обычно топ пару или даже две пары колят такие оппы. Думаю там был сет или трипс.
Тут погранично, по сопернику надо судить. С одной стороны там мог быть слоуплей натса, а с другой стороны там точно так же мог быть слоуплей короля с хорошим кикером, который вот теперь с королей хуже и девяток и добирает рейзом. На ривере так же и 44 могли приехать, но это всего 3 комбинации из огромнейшей кучи, которую ты пустил на ривер, так что про них можно не думать. Можно все упростить к варианту "трипс или король" и решать по информации на соперника, как часто там может быть король (и по спектру лимпа в том числе, и по статам рейзов и ривера вообще), и сравнивать с шансами банка на колл.

Старый
03.04.2015, 18:23
(#3)
Если известно что парень постоянно лимпит АКо и КДо, то это уже достаточное основание на ривере коллить рейз, а если у него бывают еще и К9 (с чем то же он ставил флоп) в лимпе из утг, тогда и тем более легкий колл на ривере.

Но все таки и по статам ривера и по общим показателям можно поменять решение, мало ли что там на него у тебя есть.

Старый
03.04.2015, 18:31
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Честное слово, лично я бы не доставлял в мультипот с рукой К9 даже 1 цент))) С К9s можно конечно зайти на флаш велью. Но данная рука в мультипоте и без позы настолько слабая что лучше не ставить себя в сложные ситуации в последующем на флопе и фолдить. Но раз так сыграно, и опп на БТН проявил минимальную агрессию, то колить конечно можно. На терне оппоненты проявили слабость, поэтому на ривере можно поставить небольшой доборочный бет. А вот на ривере на мини-рэйз я бы не торопился сбрасывать. Да есть вероятность что мы позади и у оппонента есть 6 или или даже фулл, однако там может быть и К и карманная пара. Лично я бы заколировал.

Старый
03.04.2015, 20:01
(#5)
Catalyst_Kh, согласен, что флоп и терн надо было ставить. Однако рейз на ривере, мне кажется, означает как раз натс. Обычно эти парни с АК или KQ бы просто заколили. На спаренной доске он побоится переставлять. Учитывая что это пассив его рейз так же означает сильную руку. ИМХО.

DIMAvBOSS мин рейз я бы тоже заколил, но тут стандартный 3х получился от оппа

Старый
03.04.2015, 20:11
(#6)
Цитата:
Однако рейз на ривере, мне кажется, означает как раз натс. Обычно эти парни с АК или KQ бы просто заколили. На спаренной доске он побоится переставлять. Учитывая что это пассив его рейз так же означает сильную руку. ИМХО.
Ну так все верно же!

Если бы ты в него с флопа лепил сразу три барреля, конечно бы он просто заколлил с АК. А ты то ему какой спектр предьявил? На флопе сам не поставил и рейзить тоже отказался*, в короля вообще побоялся ставить, соответственно у тебя что тогда? Максимум девятка какая нибудь, которая на короле прочекала, а теперь добирает, раз никто в короля не поставил. Ну и соответственно против твоей девятки любой король натс, даже без кикера.

* а вот рейзить на флопе кстати можно было, 1 бб это равносильно чеку, а тем более раз никто этот 1 бб еще не порейзил, то и тем более хотя бы немного ниже шансы, что у кого-то есть шестерка. Но рейзить, соответственно, мало, потому что тебе нужны коллы от гатшотов и карманок, а с девяток ты еще позже успеешь добрать то, что они на флопе "не доплатили".

Старый
03.04.2015, 22:17
(#7)
Запомнил. Учту на будущее обязательно