Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: AK на MP

Старый
NL2: AK на MP - 02.04.2015, 08:05
(#1)
Since: 22.10.2013

Что то я не уверен в правильности сыгранной раздачи. Ваши варианты?

Опп на SB 135 рук 14/4
Donk Bet 14(7)

Опп за мной 188 12/11

PostFlop agg% 39(36)
FlopAgg% 33(21)

Если нужны какие то еще статы, пишите

Старый
02.04.2015, 08:22
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Лучше не отдавать инициативу на флопе и на донк оппонента сделать ререйз. Получив рэйз от оппонента все-таки нужно играть на стек, т.к. скорее всего у него либо флаш-дро либо стрэйт-дро. 77 мало вероятно конечно.

Старый
02.04.2015, 08:32
(#3)
Я почему то подумал, что у него KQ ("на каком основании" - подумает Catalyst_Kh ). Мне кажется KQ входят в его 12 процентовый спектр и он хотел защититься таким образом от флеш дро. ("2 оппа в раздаче - вероятность высокая" - думаю он так думал )

DIMAvBOSS, для выставления нужно набраться смелости . Против Рыбы легко. Против тайтово-агрессивных выставления такого рода похожи на угадайку . Конечно могу быть неправ

Старый
02.04.2015, 09:25
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Лучше не отдавать инициативу на флопе и на донк оппонента сделать ререйз. Получив рэйз от оппонента все-таки нужно играть на стек, т.к. скорее всего у него либо флаш-дро либо стрэйт-дро. 77 мало вероятно конечно.
В неизвестных очень убыточно играть топ пары и дро менее 12 чистых аутов на стек при спр 10+. То есть в обычных рейженных банках.

Если же нам так сильно нужна инициатива, что мы готовы ради нее раздавать стеки налево и направо всем желающим, тогда конечно же не отдавать инициативу будет лучше. Но еще лучше будет обязательно делать уточнения, какова цена вопроса, что бы каждый мог выбрать на свой вкус.

Старый
02.04.2015, 09:40
(#5)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Я почему то подумал, что у него KQ ("на каком основании" - подумает Catalyst_Kh ).
На основании статов конечно же!
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Мне кажется KQ входят в его 12 процентовый спектр и он хотел защититься таким образом от флеш дро. ("2 оппа в раздаче - вероятность высокая" - думаю он так думал )
Да, тут все верно. Нит не будет рейзить ничего младше топ пары с топ кикером или очень хороших дро, и даже топ пару не всегда. Но если бы он рейзил топ пару всегда, тебе легче не стало бы, ты же у нее ничего не выигрываешь, а лишь делишь с ней пополам.

КД конечно же у него есть, и 77 тоже, тут ты все правильно подумал. Так что рейз его очень достоверный. Но главное не это, а то что тут мультипот (1) и рейз уже летит в двоих (2), и не просто в двоих, а когда каждых из двоих уже показал заинтересованность в банке (3), при этом еще и первый рейзер не из поздней позиции, а из средней (4), и поверх этого еще и то, что с хорошим дро у нита шикарные шансы на колл в позиции на обоих, зачем ему рейзить (5). Пять пунктов это очень много.

Вся эта гремучая смесь это как снежная лавина, которая идет на тебя и уже не оставляет никаких сомнений, что тебе капец. Там легкий фолд даже АА без лишних раздумий, так что будь уверен, что ты сыграл хорошо.

Хотя донк порейзить конечно можно было, тут согласен с Димой. Но не обязательно это делать, тем более когда не известно из чего состоит донк именно в мультипотах, как часто будет колл донка на рейз, как часто будет бет терна после донка, и тд по списку.

Потому что фолд донка на рейз нас мало интересует в этой раздаче. Если там мусор, который такой слабый, что не может коллить рейз и фолдит, тогда и выбивать его не нужно, а если там вместо фолдов будут одни рирейзы, то нам же хуже.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 02.04.2015 в 09:47.. Причина: испр

Старый
02.04.2015, 09:51
(#6)
Если кто-то тебя слишком часто рейзит на флопе - тогда уже совсем другое дело и надо большую часть хороших рук коллить на рейз и часть рирейзить, а потом еще и много коллить на терне тоже. Но против неизвестных, еще и с нитовыми тенденциями, еще и в мультипотах, это стрелять себе в ногу.

Старый
02.04.2015, 18:41
(#7)
Спасибо за анализ

Играем дальше