Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: AQ на ББ

Старый
NL2: AQ на ББ - 01.04.2015, 21:17
(#1)
Since: 22.10.2013

Оппонент нит

8/8 на 80 рук
agg фактор ~ 1, что означает, что к блефу не склонен.

Думаю он тут защищал AA KK, может QQ, вообще любую пару. Варианты розыгрыша?

Последний раз редактировалось RaptNurs; 01.04.2015 в 21:25..

Старый
01.04.2015, 22:00
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
судя по всему действительно там слабый игрок играющий по карте. яркий тому пример его ставки такого размера.
Но вот постфлоп мне совсем не нравится.
С какой целью ты коллировал префлоп, что бы с натсовым флешдро так сыграть?
на терне еще три аута добавились
я бы на флопе в его потбет задвинул бы все фишки.

Откуда такая уверенность в QQ+? с таким же успехом там может быть AJ.
Протип любой пары у тебя монетка и колл флопа не самая лучшая игра без позиции.

Старый
01.04.2015, 22:12
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Нит-нитом, но он мог открыть на Баттоне А с любым кикером или мелкую карманную пару. Считаю 3-бет на префлопе обязателен. На флопе ставим 2-ой барель имея 2 овера и натсовое флаш-дро. Но если так сыграл и получил овербет на терне, колировать теперь нам не по шансам. Фолдим.

Старый
01.04.2015, 23:53
(#4)
Since: 02.12.2012
Сыграл бы так же. Без дополнительной информации хороший розыгрыш.

Надо смотреть стилы соперника по всем позициям и общий стил, даже на 80 рук там что-то может быть полезное. Кроме того надо 3-бет знать. Вот два игрока 8/8 например:

- стил с баттона 40%, но так как на ФР ему редко дают постилить, то на общий пфр это мало повлияло. При этом 3-бет нулевой, и именно он снижает пфр.

- стил с баттона 15%, но открытия со всех позиций ненамного меньше, поэтому 8 пфр набирается без проблем.

И вот против 40% надо 3-бетить, а вот против 15% 3-бет будет намного хуже колла.

На флопе на пот бет против нита пихать нет смысла, ибо у нас почти нулевое фолд эквити и всегда живая максимум одна оверкарта, а не две. Просто коллим на доезд и он очень часто хорошо проплатит.

На терне на пуш фолд хороший, если у него был наглый блеф на флопе, то на терне он бы уже так не играл, это же нит. Против его спектра коллить будет минусово.

Если заранее знать, что нит на тернах часто пушит с топ парой или оверпарой, то можно его поэксплуатировать разными способами, зависит от того, как часто он играет кбет флопа и как часто пушит после кбета.