Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Бед - биты

Старый
Бед - биты - 30.12.2012, 17:54
(#1)
Since: 13.03.2012
Бэд бит (англ. Bad Beat) или по-другому "переезд" - ситуация в розыгрыше в покере, когда явный лидер по силе руки, имеющий натс и очевидно доминирующий на первых раундах торговли (префлопе и флопе в Техасском Холдеме или Омахе) проигрывает на шоудауне оппоненту, имеющему очень слабую руку, слабые шансы на выигрыш - обычно около 5%-10%, соответственно имеющему всего 2-4 аута в результате того, что игрок имеющий слабую руку попадает в свои слабые шансы на выигрыш, благодаря удаче. Очень неприятная ситуация для любого игрока в покер, обычно приводит к тильту, и расценивается как частный случай даунсвинга.:

Заметил одну вещь...Бэд биты обычно ловят игроки у , которых стек меньше своего противника. Это заметил в течение месяцев , но приведу пример вчерашних бэд битов.
Играл турнир с бай-ином 16.5 $ . Пошли в ол-лин до флопа, после вскрытия карт , оказалось что у него карманные дамы, а у меня были карманные короли. У соперника фишек было в раза 2 больше чем у меня. Флоп : 3 7 J♣. Как видите флоп для меня вполне удачный , но ... Еще есть терн и ривер!
Шансы на победу у 2-ух "Q Q" = 12.83%
Терн: Q♠
Ривер: Q

Финал таков - каре Q забирают банк
После этого сыграл в турнире на 10.50 $.
Моя рука : 10 10♣
Рука противника : 7♣ 7
Ол-лин до флопа

Флоп : 9 K♣ Q♣
Терн: 2♣
Ривер: 7
}{очу заметить у соперника стек был 3х больше моего

Хотя после этого я так-же переехал J♣ J на своих 9 9♣ , а стек мой был больше его в 5 раз!

Вот такие они , бед биты

Старый
30.12.2012, 19:55
(#2)
Since: 26.02.2011
позновательно!

Старый
30.12.2012, 20:02
(#3)
Since: 17.12.2010
Да конечно неприятные раздачи. Но не стоит винить в этом размер стека, частенько бывает и так, что ты огромный чип лидер, но 3-4 раздачи, которые по идее в твою пользу, просто съедают твой стек!

Старый
30.12.2012, 20:20
(#4)
Цитата:
Сообщение от artisdent Посмотреть сообщение
Да конечно неприятные раздачи. Но не стоит винить в этом размер стека, частенько бывает и так, что ты огромный чип лидер, но 3-4 раздачи, которые по идее в твою пользу, просто съедают твой стек!
Я и не говорил , что победитель всегда с большим стеком , но как правило именно доминирующие стеком игроки побеждают бед битом. И еще,где ты увидел , что я виню стек или т.п. Просто даю это на заметку,а когда ты чип лидер,тебе лучше не рисковать и идти с соперниками в ол-лины , когда ты понимаешь , что шансы на победу более 80%.

Еще хотел дать совет всем по поводу стеков. Постарайтесь
набить стек в начале турнира,но разумеется нельзя "лезть на рожон"!

Старый
30.12.2012, 21:32
(#5)
Since: 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksis_RUS Посмотреть сообщение
Еще хотел дать совет всем по поводу стеков. Постарайтесь
набить стек в начале турнира,но разумеется нельзя "лезть на рожон"!
Плохой совет.

Старый
30.12.2012, 22:14
(#6)
Цитата:
Сообщение от MainRush Посмотреть сообщение
Плохой совет.
Обоснуй

Старый
30.12.2012, 22:53
(#7)
Since: 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksis_RUS Посмотреть сообщение
Обоснуй
Наоборот, в начале турнира, когда блаинды ещё слишком малы по соотношению к стеку , нет смысла рисковать, заходить в игру с маргинальными картами, стремиться увеличить свой стек. агрессивно играть нужно уже тогда, когда появляются анте, чаще стилить, рестилить и т.п.

Мое мнение обосновано на мнениях экспертов. Твое же мнение, как мне кажется, основывается на своих собственных доводах, возможно на основе offline турниров, где твой совет был бы очень даже кстати.

Старый
30.12.2012, 23:54
(#8)
Мое мнение обоснованно на турнирах покерстарса и его бед битах. Я заметил , то что как правило игроки у которых стек больше "выбивают" других у которых стек меньше хотя бы в 1.5х раза. Поэтому желательно набить стек в начале турнира,а если будешь сидеть с начальным стеком +/- 1000 , то тебя задавят блаинды и тебе придется идти в ол-лин. Допустим у тебя A K,
а у противника имеется в 3х раза стек больше , чем у тебя и он коллирует на J 10 , ему заходит пара и ты вылетаешь - это основывается на моей практики (я не могу говорить , что моя практика хороша) , но сыграл я более 1000 крупных и не очень турниров на живые деньги.
А набить стек можно и не рискуя , я же писал , что нельзя лезть на рожон. Набить стек можно играя весьма тайтова. Словив хорошую руку и т.п.

Посмотри раздачу, недавно играл и жестоким бед битом переехал человека с меньшим стеком (частый случай)
Бед-бит

Старый
31.12.2012, 00:00
(#9)
Since: 13.12.2011
Меня убивают такие раздачи,за это я не люблю он-лайн!В живую тоже всякое бывает,но в сети намного чаще!

Старый
31.12.2012, 00:08
(#10)
Цитата:
Сообщение от Raven_off313 Посмотреть сообщение
Меня убивают такие раздачи,за это я не люблю он-лайн!В живую тоже всякое бывает,но в сети намного чаще!
Это верно,но к сожалению легальный живой покер в России запрещен,так-что довольствуемя он-лайн покером и под него нужно подстраиваться или шансы на победу нулевые..