Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Бэкинг: покупка/продажа турнирных долей / Спрос на бэкинг: продажа турнирных долей / Архив предложений /

Бекинг в Премьерке

Старый
Бекинг в Премьерке - 30.12.2012, 17:45
(#1)
Since: 10.10.2011
Если бекинг это уменьшение риска игрока с возможным получением дохода для инвесторов,то хотелось бы обсудить тему бекинга в Премьерке.Многие форумчане в ней играют и думаю в будущем могут столкнутся с таким вопросом,поэтому считаю эту тему надо затронуть на форуме.Скажем так:АКТУАЛЬНЫЙ БЕКИНГ для форума Школы покера.
Речь о последних(решающих) днях месяца.
Рассмотрим на моем примере(но это не предложение)
На данный момент у меня 1990 очков в таблице и я занимаю 7е место соттветствующее призу в 800$.

Подняться выше на несколько мест за 1 сыгранный турнир более чем реально(достаточно слабого ИТМ для подъема на 4е место и получение профита +850),но есть риск потерять к примеру 200-300$ в случае переезда на ранних и средних стадиях получив минус.В данный момент игрок имеет сложности с БР по тем или иным причинам(залив,НГ,упавший метеорит и т д) и рисковать полностью тем что есть не хочет а вот скажем 50% риска для него допустимы.
В данной ситуации считаю уместным бекинг например на таких условиях:
50% рисков игрок
50% рисков беккеров
За отправную точку профита берем его итоговое место,которое было бы при условии что он не играл(1990 очков) и призовые которые соответствуют этому месту и очкам по завершению Премьерки.
Допустим по итогу месяца игрок с 1990 очков занял бы 8е место и получил бы 500$.
При игре и минусе очков он занял 11е место и получил 300$ значит профит составил -(минус)200$ из которых по договору 100 его риск а 100 риск дольщиков(которые они ему переводят в зависимости от их долей)
При игре и плюсе очков и подъема по таблице скажем на 4е место игрок получил 1650$ и значит профит составил 1650-500(отправные)=1150$ из которых 575$ остаются игроку и 575$ он переводит дольщикам(в зависимости от их долей риска)
По сути откат игрок никакой не берет а лишь страхует свои риски для уверенной игры поэтому дольщикам предложение должно быть думаю выгодно(если конечно они верят в силы этого игрока).
Чтобы не было дольщиков у которых нет средств к выплате игроку при отрицательном результате,думаю допустИм перевод дольщиков игроку определенной суммы(обговаривается отдельно) перед игрой.
Вот как то так.Хотелось бы больше коментариев и размышлений форумчан по данному вопросу,потому что это всего лишь мысли и все это сыровато,так сказать.
Возможно написано скомканно и сумбурно,но это лишь размышления и суть вопроса думаю понятна.

Последний раз редактировалось 21011950; 30.12.2012 в 17:54..

Старый
30.12.2012, 18:21
(#2)
Since: 31.05.2011
Хорошая тема, кстати. +5

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
30.12.2012, 18:45
(#3)
Since: 01.03.2011
Как то раз было такое предложение по опену, там чел не хотел рисковать и ему предлагали что то вроде этого.А так всё разумно, и в последнюю неделю любого месяца , желающий подстраховаться может разместить здесь своё предложение.Я думаю у этой темы ещё будет продолжение.Я может вот тоже кого нить бэкну в лиге.Сейчас вот в кеше пробую такой опыт.Не буду раскрывать всего - скажу что пока я более чем доволен, как всё идёт

Старый
30.12.2012, 19:00
(#4)
Надеюсь заинтересовавшиеся завтра c утра или ближе к обеду сюда заглянут.С утра надо оценить таблицу и принять решение.11 и 17 часовые турниры очень сладко выглядят.Как раз до посадки за столы все и отыгрывается.Возможно предпраздничное предложение.Нужно будет все решать оперативно.

Последний раз редактировалось 21011950; 30.12.2012 в 19:03..

Старый
30.12.2012, 19:30
(#5)
А чего же не заглянуть то.Ситуация правда непростая, учитывая какие персоны в топ 20. Корсаков,Марингур , Атлантег, Санти и бразилец будут играть - и терять им нечего особо.Вобщем думать надо будет и взвешивать.Хорошо бы ещё кто подтянулся - одному может дороговато оказаться

Старый
30.12.2012, 19:35
(#6)
Since: 17.12.2010
Я не совсем понимаю сколько должен вложить бекир в это мероприятие. А вообще делать ставку на один турнир (тем более такой) это какое то лудоманство.

Старый
30.12.2012, 19:56
(#7)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
это какое то лудоманство.
Это идиотство . Страховать страхуемого от страха . Суть проста - у меня сейчас 500 . если продую будет 300 , дайте 200 , я боятся не буду и может станет 1000 тогда поделюсь .

Я сейчас буду играть в туре , планирую выиграть 100 дайте мне их , если выиграю 500 поделюсь , век ривера не видать .

Понятна популярность Лиг - трава такого полёта фантазии не даёт .

Старый
30.12.2012, 19:56
(#8)
Цитата:
Сообщение от artisdent Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю сколько должен вложить бекир в это мероприятие. А вообще делать ставку на один турнир (тем более такой) это какое то лудоманство.
Тут много факторов влияющих на степень риска.Дисперсия велика и это есстественно.В таком своеобразном бекинге есть и свои плюсы(можно оценить всю ситуацию(поле,таблицу и т д)) и минусы (отсутствие дистанции,которая могла бы смягчить диспу).
Вложения беккера зависят от результата и диапозон по таблице установить несложно.Бекинг немного отличается от того,который предлагается стандартно,поэтому и хотелось бы все это дело обмозговать со всеми.Прецедент так сказать,от которого в будущем уже можно отталкиваться.
А насчет лудомании,то пакеты то бывают разные.Пакет мажоров,состоящий из нескольких турниров не сильно отличается от этого.Да и потом делают же ставки к примеру на Спартак-ЦСКА.Тоже 1 матч всего,но спрос есть.
Плюсов очевидно больше,чем в обычном бекинге.Знание оппов(одни и теже на дистанции в год),скилл на той же дистанции,без отката и т д.Но есть и минусы.Как то так.
А насчет потяну или нет Лайт,то продаваться может же как 50% так и меньше.Пока вообще ничего не ясно.Мысли вслух на злободневную тему

Старый
30.12.2012, 20:09
(#9)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Это идиотство . Страховать страхуемого от страха . Суть проста - у меня сейчас 500 . если продую будет 300 , дайте 200 , я боятся не буду и может станет 1000 тогда поделюсь .

Я сейчас буду играть в туре , планирую выиграть 100 дайте мне их , если выиграю 500 поделюсь , век ривера не видать .

Нет ВИТ.Все не так.Если рассмотреть приведенный тобой случай то выглядит так:
У меня сейчас 500,если продую будет 300,предлагаю в пополаме разделить и возможный минус и плюс исходя из данной суммы.100 мои 100 ваши.Плюс от этой суммы делим тоже в пополаме.Вот и все.

А фраза по планирую выиграть вообще не в тему.Тут обычный беккинг на турнир,только изначальная сумма взята не 0,который в обычных условиях,а уже достигнутая сумма.
Ты то ли не понял сути(тогда прочти первый пост еще раз) то ли как обычно критикуешь то,что видишь
Игрок может и не играть и получить эту сумму,пойми,поэтому твой пример про регу в туре и планах выиграть 100 тут вообще не к чему..Но он хочет рискнуть и попробовать выиграть больше,но риск разделить с кем то.Пока вообще ничего не предложено,это только каркас,а условия обговариваются индивидуально и никто никого не принуждает в любом случае,поэтому если тебе(не понимающему суть вопроса из за того что не варился в этой каше)это кажется бредом,то это не значит,что не заинтересует никого.
Обидеть ни в коем случае не хотел.

Старый
30.12.2012, 20:09
(#10)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение

Просто ты не играл в лиге и не понимаешь специфики игры.Человек играл месяц, неоднократно рисковал ( и судя по результату) принимал плюсовые решения чаще.И вот сейчас перед ним выбор , остановится и получить вполне заслуженные ( если не считать тот кулерок с 9-ми) 500-800 у.е. , что немало и в разы больше банкролла большинства здесь присутствующих., или же сыграть и подняться выше.И здесь не в страхе дело, практически здесь идёт речь о страховке от бэд-бита.Потому что опытный игрок, а Васильич опытный, если не будет форсмажоров - может дойти до + зона запросто.