Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры МТТ /

В чем ошибка?

Старый
В чем ошибка? - 30.03.2015, 21:20
(#1)
Since: 07.07.2010
http://www.boomplayer.com/poker-hand...067_D8D7EFC6FB за определеный промежуток времени заметил что опп за столом тайтового стиля решил украсть блайды и вот что вышло

Старый
30.03.2015, 23:02
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
внимательно прочтите правила оформления тем в данном разделе:

Название темы должно быть лаконичным и понятным, а также содержать название турнира, бай-ин, и стадию турнира (Пример: "$215 Sunday Million: баббл-стадия - А-А в средней позиции против трех оппонентов" и т.п.)

придерживаясь правил оформления Вы даете информацию о данной ситуации в розыгрыше. Благодаря этому Вы получите более емкий анализ.

Старый
30.03.2015, 23:06
(#3)
(Moderator)
По раздаче. Т8s с позиции UTG не открываем. Решение простое фолд префлоп.
Если так разыграл, то можно поставить барель на флопе, изображая А.
Ну а на терне стараемся поставить большой бет, или лучше даже поставить овербет пуш. Была вероятность наличия у оппонента комбинацию Ах (АK, AQ, AJ) которую он не выбросит.

Старый
30.03.2015, 23:10
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
на этому уровне блаиндов обычно открывают 2.5бб
не самый лучший выбор на стил, но логика есть. колись где слышал про это стратегию.
далее на мой взягляд сыгранно верно
Думаю там были AJ

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
31.03.2015, 19:40
(#5)
Ну первое что я хотел,это естественно украсть просто блайнды, показавая своим рейзом на префлопе у меня пару или А с сильным кикером, на флопе 6А8 мой блеф привротился полублеф и я решил зарейзить 40% от банка тем самым показывая в поподание в А,но терн все поменял. Я предпологал что мой опанетн попал на флопе тоже в А но сменьшим кикером, выпавшая карта на терне усиливала и мой блефовый А и его, поэтому я сделал большой рейз в 60% от банка в надежде получить рирейз,увы он только за колировал(тут я подумал что у него рука(10 9, А2-АJ).На ривере выповшего J только усилевал моего опанента и по я сделал рейз в 60% от банка да же его пуш меня не смутил, я думал что далеко впереди.

Старый
31.03.2015, 19:42
(#6)
Не ужели мне нужно было пушить на терне?

Старый
31.03.2015, 19:53
(#7)
(Moderator)
x4epenx, в начальной стадии турнира нет смысла красть блайнды, много не заработаешь. В принципе можно попробовать запушить терн, если оппонент слабый игрок-телефон, АK, AQ, AJ в мтт-турнирах запросто проплатят даже такой овербет пуш. Хотя стандартной идеальной ставкой здесь будет 2/3 банка. На ривере также ставим и колируем пуш. Не повезло конечно, но с флопа сыграно неплохо. Вот только претензии к префлопу, пожалуйста не открывайтесь в ранних стадиях турнира с ранних позиций с подобными руками, это действительно -EV.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 31.03.2015 в 19:58..

Старый
31.03.2015, 20:10
(#8)
Дима большое спасибо за информацию, поставлю себе галочку(нет смысла красть в начальной стадии турнира)

Старый
31.03.2015, 20:17
(#9)
(Moderator)
x4epenx, на здоровье. А от меня лови еще ссылку на статью А.Кравченко Стратегия игры на различных стадиях МТТ турниров по НЛХ И вот в наших курсах по мтт теоретические основы https://www.pokerstarter.live/course/MTT-Lesson Обязательно к прочтению. Удачи в покерении мтт!

Старый
02.04.2015, 02:36
(#10)
Since: 02.12.2012
В начальной стадии в глубоких стеках открывать такие руки выгодно со всех позиций, причем если ты открываешь их очень много, то лучше как раз в 2х и открывать, что бы дешевле коллить 3-беты или собирать мультипоты и было с кого потом поднимать стек на постфлопе. К тому же чем меньше размер банка на флопе, тем тебе же и лучше.

И делать это выгодно прямо с первой же руки турнира, нужно торопиться, пока стеки очень глубокие. Если они глубокие. А если турнир начинается со стеков 100 бб или ниже, можешь про это все сразу забыть.

В этой раздаче у тебя стек не глубокий, тут уже у большинства стеки снизились до обычного размера, все, поезд уже ушел. Поэтому тут открывать такую руку из средней, а тем более еще и из ранней позиции, будет почти всегда минусово. Можно пофантазировать и найти плюсовую ситуацию, но это будет трудно.

В более поздних стадиях турнира ты "стилишь из утг" потому что лежит куча анте на столе и у людей очень короткие стеки, им боязно вступать в игру коллом, а иногда и вовсе не по шансам колл, а для пуша нужна хорошая рука, которая не очень то часто и бывает.

Да и вообще если уже стадия с повышенным баббл фактором и у тебя перевес по размеру стека, то там иногда уже и 100% рук можно начать открывать, от соперников зависит конечно.

В этой руке на флопе надо чекать, потому что карманки ниже 8 ты уже бьешь, карманки 99+ все равно на крошечный кбет не выкинут никогда, а очень большая часть непарного спектра колла против утг это всякие тузы, так что кбет тут это выкидывать деньги на ветер. Практически, кбет тут работает в твою пользу только против одной руки - КД. И не факт что она вообще там есть в спектре колла. Со всяких восьмерок с кикером хуже или карманок ниже еще всегда можно добрать позже, а дров на флопе нету, очень редко когда там будет колл от 75с или 97с на префлопе в неполных стеках.

Но есть смысл играть кбет в качестве блефовой линии в три кбета, тогда и кбет ставить надо большой на всех улицах. Идея в том, что из возможных 6 сетов ты целых 2 уже блокируешь и все тузы с плохим кикером выблефовываются на ура, осоенно на овербет ривера, а с хорошим кикером там туз будет очень редко, и даже АД скорее всего выкинется. Но хочешь ли ты без информации на соперника в начальной стадии турнира инвестировать свой хороший стек именно таким образом - это ты уже сам решай.

После кбета на флопе на терне большая ставка хорошее решение.

На ривере надо играть чек-колл, ты уже добрал со всего что младше и так достаточно, еще и блефы могут в тебя поставить, или переигранная топ пара, а ты не бьешь даже трипс с кикером старше, не говоря уже про кучу других более старших рук.

Если уж ты поставил на ривере, это легчайший фолд на рейз против неизвестного, даже если рейз небольшого размера.