Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Как играть против all in

Старый
Как играть против all in - 29.03.2015, 20:45
(#1)
Since: 10.03.2015
BronzeStar
Всем привет!

Играл в турнире и столкнулся с проблемой.
Вышел на финальный стол чип-лидером, но я играю очень тайтово и обычно жду более менее хорошую руку. На финальном столе попались сплошные all in-щики и пока я сбрасывал плохие руки из 35000 фишек слил 15000 на не подходящих руках и мой стек сравнялся с остальными за столом. В итоге закончил игру на 4 месте.
И собственно мой вопрос, как быть в таком случае когда за столом много агрессивных игроков, а карта не идет или возможно я слишком осторожничал.

Старый
29.03.2015, 20:47
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Francis863, приветствую! Если у нас большой стек мы должны этим пользоваться так как у нас колоссальное фолд эквити. Мы должны рэйзить, пушить и красть блайнды, где это только возможно, а не коротыши. Примите пожалуйста к сведению.

Старый
29.03.2015, 20:51
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Также рекомендую Вам следующую статью от Александра Кравченко Стратегия игры на различных стадиях МТТ турниров по НЛХ а также пройдите наши курсы по мтт-турнирам, предварительно прочитав теоретические основы здесь. Желаю удачи!

Старый
29.03.2015, 20:57
(#4)
BronzeStar
Да, это я понимаю, так и делаю по возможности.
Но в той конкретной ситуации, если большая часть игроков сбрасывала руки, то обязательно кто ни будь пойдет all in и все оставшиеся естественно сбрасывали то же, хотя потом все надоело и все подряд стали ходить all in))
Мне кажется соперники такие попались, не здоровое это дело со всеми руками all in ходить)) Ну и финальный стол естественно был быстрый))

Старый
29.03.2015, 20:58
(#5)
BronzeStar
Спасибо за ссылки

Старый
29.03.2015, 21:51
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
финальный стол это отдельная стратегия игры. и тут очень важен факт с каким стеком ты и с какими стеками соперники.
так же важно какой стоимости турнир и какой шаг призовых. исходя из этого смотреть кому в радость уже попадание на финалку, а кому важно только топ1.
От чип лидера обычно ждут давления, т.е. что он будет открывать более лузово, что бы держать свое приимущество.
Слабые коротыши обычно пихают узкий спектр, боле опытные пользуются этим и пихают на выгоду украсть блаинды.
Если не чуствуешь себя уверенно, то пока стол полный, старайся играть тайтово. Стек чип лидера это позволяет. Пусть короткие выбивают друг друга. Но с такой стратегией чаще будешь терять преимущество и мало шансов выйти в один на один.

Цитата:
не здоровое это дело со всеми руками all in ходить))
набирайся опыта и увидишь что у тебя слабое представление с какими руками надо идти all-in.

Походи на интерактивные тренировки по СНГ. Там более чаще рассматривается момент с какими руками надо пихать.

Старый
30.03.2015, 05:23
(#7)
Since: 12.05.2014
Поюзай программу ICM Trainer ( Пуш , фолд)