Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

ZOOM NL5: 44 на SB

Старый
ZOOM NL5: 44 на SB - 29.03.2015, 11:21
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
С оппонентом не раз пересекался за столом. Телефон. Колирует 3-беты как щелкает семечки.) Поэтому решил просто колить на сэт-велью. На флопе решил не давать ему фри-кард на флаш, просто чекая, а сразу "в бой". На ривере думаю совершил ошибку не поставив овербет-пуш, т.к. в случае если оппоненту не доехало флаш-дро он выбросит на любой даже самый маленький бет. Не добрал.)

Старый
29.03.2015, 12:15
(#2)
Since: 22.10.2013
DIMAvBOSS, что в конце концов оказалось у оппа? AJ? Я за пуш на ривере

Старый
29.03.2015, 14:57
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
вижу ужасная игра от обоих оппонентов.
1. префлоп следует играть 3бет. в сет мы не часто попадем, а вот перехватить инициативу не в позиции очень важно. тем более что там легко будет стил с мусором
2. флоп донк который выбивает все руки. следствие ошибки префлопа
3. далее уже нечего коментировать. один вливает, другой отдает

Старый
29.03.2015, 15:28
(#4)
Since: 26.08.2012
Промиха что за прикол у вас с Димой переводить карманки на блефовые рестилы? Ты кстати сам какую дисциплину играешь?

Старый
29.03.2015, 15:36
(#5)
Since: 22.10.2013
Jony Full H так ведь это только когда мы OOP и это в принципе плюсово, я считаю. А на BTN колл разумеется

Старый
29.03.2015, 16:00
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Jony Full H Посмотреть сообщение
Промиха что за прикол у вас с Димой переводить карманки на блефовые рестилы? Ты кстати сам какую дисциплину играешь?
не равняй его ко мне. я никогда не говорил играть мелкие карманки 3бет в ранней позиции.

я же написал причину 3бет в данной позиции. читай внимательно.

Старый
29.03.2015, 17:20
(#7)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
вижу ужасная игра от обоих оппонентов.
Чем она ужасная, опиши подробно пожалуйста. Только именно против пассивного телефона, а не против каких-то абстрактных существ.
Цитата:
1. префлоп следует играть 3бет.
Против многих соперников (но далеко не всех) это хороший совет. Именно для сб против бтн случаев.

Но каким образом этот совет хороший против телефона?

Зачем ты предлагаешь дарить деньги телефону, который никогда не выкидывает? Где тут наша выгода?
Цитата:
в сет мы не часто попадем
Значит нам же выгодно покупать сет по дешевле против телефона, а не переплачивать в три раза дороже, когда от нас никто этого не требует, правда же?
Цитата:
а вот перехватить инициативу не в позиции очень важно
Инициатива против пассивного телефона имеет абсолютно нулевую ценность, в любых позициях, в любых банках. Не обманывай сам себя и не будь жертвой кривых и устаревших шаблонов.
Цитата:
тем более что там легко будет стил с мусором
И ты предлагаешь дарить этому мусору вагоны денег, еще и добровольно. Мусор в руках телефона в нашем случае мало отличается от АК в его руках, ибо если мусор попадет в свою пятерку или шестерку, он уже нас бьет и мы его ставками не выблефуем почти никогда. Это пассивный телефон.
Цитата:
2. флоп донк который выбивает все руки
Каким образом Дима выбивает все руки, если это телефон, который коллирует все подряд, а сам ставить почти никогда не будет, даже с готовым флешом и то не всегда. Обьясни этот пункт подробнее пожалуйста.
Цитата:
3. далее уже нечего коментировать. один вливает, другой отдает
Ну так отлично, мы зарабатываем, нам проплачивают, действительно нечего комментировать - отличная игра. Почему ты называешь эту игру ужасной и ошибочной?

Старый
29.03.2015, 17:27
(#8)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
С оппонентом не раз пересекался за столом. Телефон. Колирует 3-беты как щелкает семечки.) Поэтому решил просто колить на сэт-велью. На флопе решил не давать ему фри-кард на флаш, просто чекая, а сразу "в бой".
Да, против такого соперника это лучшая игра, и можно сразу пот бет флоп и пот бет терн делать, он все равно ни одной рукой меньше коллить не будет, если ему борд нравится. Овербеты уже другое дело, могут его насторожить, а пот бетами все вокруг играют, это не вызывает подозрений.
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
На ривере думаю совершил ошибку не поставив овербет-пуш, т.к. в случае если оппоненту не доехало флаш-дро он выбросит на любой даже самый маленький бет. Не добрал.)
На ривере есть варианты.

Если это полный пассив, тогда конечно же пушить самому, если у него есть что-нибудь что ему нравится, он будет коллить на любую сумму, потому что флеш же не закрылся. Даже несмотря на то что банк недостаточно был раскручен без пот бетов, все равно пушить нормально против телефона и часто лучшее.

Если это пассив, который на флопе и терне тащит любой гатшот, а на ривере агрессия завышенная, тогда можно выбрать между чек-пушем или крошечной ставкой в надежде на рейз, и потом уже запушить. Смотря какие статы/нотсы.

Старый
29.03.2015, 17:59
(#9)
(Moderator)
Catalyst_Kh,
1. это зум. и с кнопки тут стилят с огромным спектром. поэтому считаю что тут играть колл на сет и фолд флопа минусово именно без позиции
2. то что он коллирует 3бет это нам только плюс. пусть коллирует и н алюбом флопе кбет мы чаще его выбьем из банка.
3. 34Js - ну и какие руки могут зацепиться за этот флоп? вколить может только карманка и дро. Т.к. там лудик, то после колл на сет, лучше сыграть чек-рейз т.к. попав во флоп он точно будет ставить.

Старый
29.03.2015, 18:09
(#10)
Since: 25.02.2015
Не в тему. Если уж опп такой телефон, можно же в открытую его ник опубликовать, так на будущее для жителей форума))))