Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: AA CO против Нита

Старый
NL2: AA CO против Нита - 29.03.2015, 10:29
(#1)
Since: 22.10.2013

Обычно я выставляюсь на такой доске, но
Но опп 69 рук 11/9 и я без позиции на него.
Плюс завершал сессию и как то не хотелось под конец увидеть сет против овер пары

Да и что то почувствовал неладное. Противный мин рейз однако

Как думаете все таки стоило 4 бетить? или колить и терпеть до ривера?

Последний раз редактировалось RaptNurs; 29.03.2015 в 10:31..

Старый
29.03.2015, 11:16
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Все-таки я бы не торопился сбрасывать и на терне просто заколил. Доставить нам нужно немного. Случается, оппы делают чек-рэйз попав в старшую пару. Если на терне при выпадении бланковой карты последует агресия и хороший бэт, то лучше конечно фолдить. Сэт вполне возможен.

Старый
29.03.2015, 14:53
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
дистанция конечно маловата и смотреть надо тут на на впип/пфр, а колл, фод и рейз на кбет.
скорее всего это слабый игрок играющий по карте. смысла ставть большой кбет нет смысла. Доска вполне больше подходит соперникам. 9-10 думаю было бы вполне достаточно.
рейзин он мало, значит явно не хочет выбивать тебя из банка, но его беспокоит блаинд.
Без позиции тут сложно придется, так что можно сыграть колл флопа и чек терна. Посмотрев что он будет делать.
Если тер чекнет, то ривером блок бет.

учти что для нас самое главное сколько мы ставим кбет и какие будут дальнейшие действия, т.е. насколько нам выгодно раскачивать банк.

Старый
29.03.2015, 17:02
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
дистанция конечно маловата и смотреть надо тут на на впип/пфр, а колл, фод и рейз на кбет.
Очень хороший совет. Поддерживаю.

Иногда бывает, что человек не лимпит и мало коллит на бб, или ему на бб вообще не заходило долго на твою малую дистанцию на него, и именно поэтому разница между впип и пфр становится низкая (хотя это и не самая популярная причина). И в таком случае может быть колл в позиции у него не сильно тайтовый, там и 10 спектр может быть иногда (при разнице впип и пфр всего 2), не обязательно одни только карманки на сет (хоть такое и часто).
Цитата:
смысла ставть большой кбет нет смысла. Доска вполне больше подходит соперникам. 9-10 думаю было бы вполне достаточно.
Как это нет смысла? Ты же сам написал, что доска сразу обоии хорошо подходит, значит они сразу оба могут много платить. И много, и часто.

В чем же тогда смысл терять прибыль и делать недобор на флопе слишком маленькой ставкой?
Цитата:
рейзин он мало, значит явно не хочет выбивать тебя из банка, но его беспокоит блаинд.
Без позиции тут сложно придется, так что можно сыграть колл флопа и чек терна. Посмотрев что он будет делать.
Если тер чекнет, то ривером блок бет.

учти что для нас самое главное сколько мы ставим кбет и какие будут дальнейшие действия, т.е. насколько нам выгодно раскачивать банк.
Нам то не выгодно конечно же раскачивать банк, но от нас это уже не зависит, после рейза соперник уже открыл возможность игры на стек на любой улице по его личному усмотрению, мы же это отменить назад уже не можем.

И размер кбета нас тут никогда не спасет, ибо он на мелкий кбет может порейзить таким же точно размером. Банк на флопе уже не мелкий, любой кбет и любой рейз уже сразу включают полную 4-ую ставку.

Старый
29.03.2015, 17:08
(#5)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Обычно я выставляюсь на такой доске
Обычно это источник огромных убытков. А на нл2 обычно огромных*2.

Сделай у себя фильтрацию всех таких выставлений из базы и проанализируй результаты и отдельные руки.
Цитата:
Плюс завершал сессию и как то не хотелось под конец увидеть сет против овер пары
Это сильная порча, сам от нее до сих пор не могу полностью излечиться. И конечно же, оправдания ей нету.
Цитата:
Как думаете все таки стоило 4 бетить? или колить и терпеть до ривера?
У тебя нету возможности 4-бетить, потому что никто еще не сделал 3-бет.

По его статам в рейзе легко могут быть и ВВ и ДД и топ пара и даже 99, если агрессия флопа не заниженная.

Поэтому против всего спектра надо с АА и КК обязательно коллировать рейз и падать можно только на терне, и то не всегда.

А вот с ВВ я бы выкидвыал уже на флопе, ВВ кроме топ пары уже ничего не бьет, плюс нас еще и любая оверкарта нас сильно огорчит, и она будет часто. С ДД погранично, на твое усмотрение, можно поверить чуйке на слово.

Старый
29.03.2015, 17:51
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Как это нет смысла? Ты же сам написал, что доска сразу обоии хорошо подходит, значит они сразу оба могут много платить. И много, и часто.

В чем же тогда смысл терять прибыль и делать недобор на флопе слишком маленькой ставкой?
больше подошло именно под допперы, сет и стрит.
причем тайтовый игрок так именно сеты будет разыгрывать

больше чем уверен что там 66

Старый
29.03.2015, 18:02
(#7)
Как "так" он будет разыгрывать сеты? На префлопе что ли будет разыгрывать сеты? Ведь ты же предлагаешь бояться сета еще до того, как мы поставили кбет.

Если там есть доперы, тогда есть и дро и топ пары, и они платят на кбет. Много и часто.

И как ты уверенно определил, что 88 и ТТ там почти никогда в рейзе нету, а именно 66?

Старый
29.03.2015, 18:09
(#8)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Это сильная порча, сам от нее до сих пор не могу полностью излечиться. И конечно же, оправдания ей нету.

Кстати, а ты во что играешь? Кэш MTT SNG? Лимиты? Если не секрет

Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение

Я имел ввиду на флопе.

Я К-бет, он Ри рейз три бет, я 4 бет.

Но теперь понял, что "4 бет" ставить не надо. Руки слабее выкинут, а сильнее запушат -> убыток

Последний раз редактировалось RaptNurs; 29.03.2015 в 18:12..

Старый
29.03.2015, 18:13
(#9)
(Moderator)
какие тут дро ты видишь у тайтового игрока?
для размера кбет тут тогда надо еще характеристику второго соперника. он может сыграть чек-рейз

Старый
29.03.2015, 18:38
(#10)
Цитата:
какие тут дро ты видишь у тайтового игрока?
По спектру бб у него тьма тьмущая рук пара+гатшот. Их там многие и многие десятки. А сетов всего 9 комбинаций на двоих соперников. При этом одних только рук ВВ и ДД уже 12 комбинаций у твоего тайтового игрока, а топ пары там тоже бывают и 99 часто на 1 кбет еще проколлит.
Цитата:
для размера кбет тут тогда надо еще характеристику второго соперника. он может сыграть чек-рейз
Если мы боимся чек-рейза, кбет не надо ставить вообще, а ставить кбет убыточного для нас размера - это вообще самое худшее, что тут можно придумать.