Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Вопросы по статам

Старый
Вопросы по статам - 26.03.2015, 18:48
(#1)
Since: 08.01.2015
Отыграл свои первые 100k рук в покер. Это zoom NL2. Холдем менеджер на меня показывает следующие данные:

bb/100 - 2,1

AF - 1,56
Agression % - 30%
Won when saw flop - 43
went to showdown - 28
won at showdown - 50

Не знаю как к ним относиться. Общий финансовый результат меня далеко не впечатляет, а как относиться к показателю 43% - wwsf я тоже не знаю потому как не с чем сравнивать.

Помогите оценить сие данные. Насколько они слабые - сильные и какие показатели хорошие и даже выдающиеся для данного лимита.

Старый
27.03.2015, 00:10
(#2)
Since: 02.12.2012
Для начала это очень хорошие статы, будь уверен и не сомневайся.

ВВСФ конечно маловат в вакууме, но учитывая что на нл2 телефон на телефоне и выблефовывать кого-либо там обычно убыточно, 43% для нл2 можно считать нормальным значением.

Учитывая, что втсд высокий, а вонсд от этого не страдает, можно предположить, что ты слишком мало рук разыгрываешь на префлопе, поэтому не добираешь мертвых блайндов (и лимпов, и чужих рейзов) со стола и не достаточно часто оказываешься в стил банках с преимуществом на своей стороне, поэтому и всего 2 бб на 100, а не больше. То есть твои блайнды, уплоченные каждый круг (плюс лишние отданные на 3-бет рейзы), но не отобранные назад, тянут тебя вниз.

Но это лишь предположение, там по статам сам уже смотри, может быть и совсем по другому все.

Вообще лучше как можно быстрее попасть хотя бы на нл5, а там уже заниматься анализами своей игры, а еще лучше с нл10 это начинать делать (в случае, если нл5 и так уже комфортно плюсовый). А на нл2 самое главное как можно быстрее оттуда выбраться, не задерживаясь ни одного лишнего дня.

Старый
27.03.2015, 00:26
(#3)
Еще посмотри АФ и АФ% отдельно по улицам, возможно ты где-то часто не добираешь одну ставку или рейз (на ривере обычно), и именно по этой причине втсд вырос.

Старый
27.03.2015, 09:13
(#4)
Since: 08.01.2015
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Для начала это очень хорошие статы, будь уверен и не сомневайся.

ВВСФ конечно маловат в вакууме, но учитывая что на нл2 телефон на телефоне и выблефовывать кого-либо там обычно убыточно, 43% для нл2 можно считать нормальным значением.

Учитывая, что втсд высокий, а вонсд от этого не страдает, можно предположить, что ты слишком мало рук разыгрываешь на префлопе, поэтому не добираешь мертвых блайндов (и лимпов, и чужих рейзов) со стола и не достаточно часто оказываешься в стил банках с преимуществом на своей стороне, поэтому и всего 2 бб на 100, а не больше. То есть твои блайнды, уплоченные каждый круг (плюс лишние отданные на 3-бет рейзы), но не отобранные назад, тянут тебя вниз.

Но это лишь предположение, там по статам сам уже смотри, может быть и совсем по другому все.

Вообще лучше как можно быстрее попасть хотя бы на нл5, а там уже заниматься анализами своей игры, а еще лучше с нл10 это начинать делать (в случае, если нл5 и так уже комфортно плюсовый). А на нл2 самое главное как можно быстрее оттуда выбраться, не задерживаясь ни одного лишнего дня.

Большое спасибо.

Насчет перехода на след. лимит - у меня банкролл маленький. Да и если я так слабо бью этот лимит - мне еще рано туда.
Не понял как ты пришел к этому " втсд высокий, а вонсд от этого не страдает, можно предположить, что ты слишком мало рук разыгрываешь на префлопе " но на самом деле все так. На последние 60k рук я стал реже стилить блайнды (со 100% где то до 18): ждать пока все телефонщики подумают и скинут передо мной не хотелось, рестилы раздражали - мог тильтануть и выставиться)) В общем да согласен есть здесь недобор.

Но по поводу вонсд вчера еще заметил что у отдельных оппонентов этот показатель в районе 66% и это при выборке свыше 1k рук. Т.е. мои 50 почти на треть отстают. В каком плане здесь можно поработать? Кроме очевидно - быть по внимательнее к чек рейзам или опасным бордам - мыслей как повысить показатель особых нет.

И спасибо насчет агрессивности. Вот данные: http://gyazo.com/13c13b7e58884c661203f9b995ee8fb7. Я просто не знаю как их интерпретировать, особенно по риверу: один показатель самый высокий, а другой самый низкий. Дай Комментарий... Заранее спасибо

Старый
28.03.2015, 03:13
(#5)
Интерпретировать можно по разному. Главное что ты узнал, куда обратить внимание.

Скорее всего (но тоже не обязательно именно так) ты слишком мало коллируешь на ривере, где-то можно было бы выигрывать больше банков (там где колл теряет меньше денег, чем фолд). Если у тебя общий фолд ривера на ставку завышенный - тогда разбирай все раздачи подряд, где ты сфолдил ривер с какой-то не мусорной рукой и думай, где и почему можно было бы плюсово проколлить. Выкладывай раздачи на анализ.

Вонсд 66% это очень плохая цифра и на нее равняться не надо. Твои 50% вполне нормальные, особенно если средние размеры банков, которые ты выигрываешь больше, чем средние размеры банков, которые ты проигрываешь.

Если ты недостаточно часто стилишь и защищаешь свой уже поставленный бб, тогда мимо тебя проходит куча денег, ты реже вступаешь в игру, реже выигрываешь (на каждые 100 рук), поэтому и прибыль замедляется.

Например, те ситуации, которые у тебя произошли за 500 рук, могли бы у тебя и за 300 произойти, если бы ты вступал в игру чаще. Но только в выгодных условиях конечно же, не надо перебарщивать.